Ростуризм не видит перспектив для выездного туризма летом 2020 года

Глава Ростуризма Зарина Догузова не видит перспектив для выездного туризма будущим летом.

О возможностях выездного и внутреннего туризма в наступающий летний сезон глава ведомства рассказала во время онлайн-заседания депутатов фракции «Единой России» в Госдуме. Догузова пояснила, что иностранные государства не направили ни одного официального уведомления о готовности принимать российских туристов«с содержательными объяснениями, как будет обеспечена их безопасность». «Как только мы получим конкретные даты от наших партнеров при условии получения соответствующих решений наших контролирующих органов, Роспотребнадзора, мы искусственно сдерживать поездки наших граждан не собираемся», – заявила глава Ростуризма.

В летнем сезоне в приоритете будут российские регионы, причем не только традиционный юг России – Крым, Краснодарский край, Ставрополье, но и другие: Калининградская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область; многочисленные направления вдоль Волги – Тверская, Ярославская, Астраханская области, города Казань и Нижний Новгород; север России – Карелия, Архангельская, Мурманская, Вологодская области, Республика Коми; курорты Алтайского края и Республики Алтай, Сибири и Дальнего Востока. «Интерес более искушенных (наиболее обеспеченных – прим. редакции) путешественников будет прикован к круизам по Енисею из Красноярска на север, с посещением плато Путорана», – сказала Догузова.

В ведомстве считают, что стоит рассмотреть перспективы отдыха россиян в Абхазии, которая формально считается заграницей, но территориально близка России и очень популярна у отечественных туристов.

У Ростуризма есть надежда, что по мере улучшения эпидемиологической ситуации в российских регионах рекомендации Роспотребнадзора будут постепенно смягчаться.

Ранее Бабр писал:

«Мишустин попросил россиян отложить заграничный отдых»

Песчаный пляж на побережье Балтийского моря. Фото: Public Domain, ru.wikipedia.org.

URL: https://babr24.com/?ADE=201098

Bytes: 2117 / 1933

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.04 18:27
Замначальника Сибирской академии МЧС арестовали за взятку в Красноярском крае

10.04 18:20
Полтора года ожидания. Когда красноярский микрорайон Мичуринский получит полноценный выезд?

10.04 18:19
Застряли в жилом доме: переезд красноярского Театра кукол в особняк на Мира откладывается

10.04 18:03
В Красноярске утвердили даты проведения Дня города

10.04 17:59
«Мёртвые души» молодёжного центра: балахтинский депутат попалась на мошенничестве

10.04 17:56
Ночные рейсы от храмов: мэрия Красноярска запускает бесплатные автобусы на Пасху

10.04 17:18
Власти Красноярска заплатят ₽10 миллионов за очистку несанкционированных свалок в Советском районе

10.04 17:16
Фасады дождались: когда отремонтируют два самых проблемных дома в центре Красноярска

10.04 17:04
Замдиректора фирмы из Шелехова намайнил на 40 миллионов

10.04 16:40
В Красноярске родственник экс-советника мэра получил третий срок

Другие статьи в рубрике "Политика"

Звездные войны иркутской мэрии: Болотов встречает инопланетян

Есть такой старый советский анекдот с финальной фразой «Кто за кандидатуру председателя? А кто против советской власти?». Иркутские красные творчески воплотили ее в современных условиях.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

465

10.04.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Полномочный представитель президента по СФО Анатолий Серышев на этой неделе (4-10 апреля) проинспектировал строительство студенческого кампуса мирового уровня. Его второй очереди. В новосибирском Академгородке.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

520

10.04.2026

Наследие Заскалько? В строительстве соцобъектов царит хаос

Комитет краевого Заксобрания по строительству и ЖКХ оценил эффективность возведения социальных объектов за последние пять лет. Проверка, проведенная Счетной палатой, была инициирована по поручению губернатора Михаила Котюкова.

Александр Тубин

ПолитикаЖКХКрасноярск

1074

10.04.2026

Лудупова против Дагаевой: битва за бюджет под прикрытием «Мисс и миссис Азия — Россия 2026»

С 17 по 24 марта Улан-Удэ принимал финал национального конкурса красоты «Мисс и миссис Азия — Россия». Мероприятие собрало два десятка участниц из Калмыкии, Тывы, Башкирии, Астрахани и Якутии.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

4419

10.04.2026

Худшие главы Томской области: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вашему вниманию антирейтинг глав Томской области за март 2026 года. Эта подборка посвящена в основном уборке улиц от снега и льда. Чиновники в течение марта ужасно справлялись с этой задачей, поэтому заслуженно попали в наш антирейтинг. 3.

Андрей Тихонов

ПолитикаЭкологияСкандалыТомск

3801

09.04.2026

Предвыборный зигзаг Александра Якубовского

Продолжает свое предвыборное рандеву депутат Госдумы Александр Якубовский. Пять лет парламентарий «грудью защищал северные территории Иркутской области». Вот только незадача: за весь период депутатства он не побывал, кажется, ни разу в большинстве вверенных ему территорий.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

5015

09.04.2026

Отставки глав районов: Верещагин подчищает за Логиновым?

К множеству проблем Красноярска добавилась ещё одна: главы районов стали покидать свои рабочие места с завидной регулярностью. Происходит ли это из-за надвигающихся уголовных преследований или же чиновники изрядно наработались и решили отдохнуть от столь ответственной работы?

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3058

09.04.2026

Выборы в Госдуму — 2026: Дамдинцурунов против «Бурят-Фармации»?

К середине апреля ВЦИОМ опубликовал данные об историческом падении доверия к партии власти. Рейтинг «Единой России» рухнул до 29,3%. Показатели скатились ниже уровня февраля 2022 года. График ВЦИОМ с крутым пике рейтинга ЕР Местные партийные отделения по всей стране попали под раздачу.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

4725

09.04.2026

Депутатский контроль. Сергей Натаров: депутатский срок уже заканчивается, а уголовный и не начинался

Пятый год находится в СИЗО подозреваемый в хищении ста миллионов рублей Сергей Натаров. Все это время он продолжает числиться депутатом Законодательного собрания Красноярского края, сохраняя должность вице-спикера и красуясь на официальном сайте регионального парламента.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

3342

09.04.2026

Мэры Иркутской области показывают зубы

Были в Иркутской области времена, когда единственным непокорным мэром (не считая, конечно, неистового Дмитрия Бердникова, который идет вне конкурса) был бодайбинский Евгений Юмашев. А стоило затеять реформу местного самоуправления, как угнетаемая в сёлах энергия перетекла в города.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8489

08.04.2026

Наиболее полезные депутаты Госдумы от Томской области. Итоги опроса Бабра

Мы поинтересовались у наших читателей, кого они считают лучшим депутатом Государственной думы РФ от Томской области. Результаты оказались вполне логичными… Итак, 24 марта 2026 года в тг-канале «Томск. Бабр.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

4681

08.04.2026

«Новые люди»: мамкины политики получили родительское благословение

ВЦИОМ на днях насчитал, что «Новые люди» стали «самой популярной оппозиционной партией страны». А именно, обошли в рейтинге народных предпочтений КПРФ и ЛДПР.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5782

07.04.2026

Лица Сибири

Ступин Сергей

Полуэктов Михаил

Лобаков Александр

Аюшеев Дамба

Шангин Василий

Нотман Константин

Красноштанов Александр

Кузин Александр

Чайковский Антон

Горбенко Константин