Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КриминалМир

6763

29.03.2002, 00:00

В павильоне Усольского РТВ прогремел взрыв

29 марта в 4 часа утра в съемочном павильоне Усольского районного телевидения РТВ сработало взрывное устройство.

Директор РТВ Владимир Базаров рассказал, что ночью, когда в павильоне находился только дежурный сотрудник, в помещение через форточку забросили бутылку с зажигательной смесью. Сотрудник не пострадал, однако все монтажное и съемочное оборудование - от камеры до последней видеокассеты - уничтожено. Уцелело лишь оборудование для выдачи программ в эфир. Сейчас РТВ только ретранслирует московский телеканал ТНТ. По предварительным подсчетам, ущерб от взрыва составляет около 700 тыс. рублей.

Районное телевидение, пояснил Базаров, "молодое и перспективное, отношения со всеми структурами у телеканала хорошие". Сами журналисты связывают данное происшествие с предстоящими в Усольском районе и городе Усолье-Сибирском выборами глав администраций. Кроме того, добавил директор студии, 4 апреля на РТВ должен был состояться прямой эфир с кандидатом в мэры города Игорем Востренковым (Востренков является основным противником действующего мэра Евгения Кустоса, ред.) Владимир Базаров также сказал, что оборудование телеканала было не застраховано. Вся техника была приобретена за счет средств учредителей, среди которых администрация Усольского района, СХ ОАО "Белореченский" и ОАО "Усольехимпром".

В Усольском РОВД агентству "Телеинформ" сообщили, что сигнал о взрыве поступил дежурному в 5 час.50 минут. Однако "было это взрывное устройство или пожар, пока говорить рано", считают усольские оперативники. В настоящее время на месте происшествия работает специально созданная бригада. Она состоит из числа сотрудников подразделений РОВД - уголовного розыска, отделения дознания и криминалистики. Кроме того, расследованием случившегося занимаются пожарные службы г.Усолья-Сибирского и городская служба ФСБ.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КриминалМир

6763

29.03.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=2001

Bytes: 1821 / 1821

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.06 20:11
Монголия и ЕС обсуждают развитие сотрудничества в сфере туризма

17.06 18:59
Четырехлетняя девочка выпала из окна третьего этажа в районе Бурятии

17.06 18:48
Энергетики досрочно вернут горячую воду в часть домов Советского района

17.06 18:46
Экскаватором по живым корням: мэрия накажет фирму за варварское благоустройство в Красноярске

17.06 18:39
В Новосибирске пресекли незаконное использование муниципального имущества

17.06 18:19
Долгострой на Семафорной в Красноярске превратят в многофункциональный спорткомплекс к 2027 году

17.06 18:17
Частный сектор под снос? Жители красноярской Березовки боятся застройки многоэтажками

17.06 18:14
За помощью за 60 километров: жители Абанского района остались без хирурга

17.06 18:11
Суд запретил застройщику возводить элитный дом на пересечении Дубровинского и Диктатуры в Красноряске

17.06 17:40
В Томском районе четыре крупные пилорамы убирают отходы лесопиления

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Телеграм Новосибирска за неделю: увольнение Петухова и дело Веклича

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 июня 2026 года включительно. Увольнение Петухова Губернатор Новосибирской области Андрей Травников уволил своего первого заместителя Юрия Петухова.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияСкандалыНовосибирск

4154

16.06.2026

Зырянов сядет? Защита сыплется

В деле экс‑главы Корпорации развития Новосибирской области Александра Зырянова появилась конкретная расстановка. Поскольку вина предпринимателей Рамиля и Артёма Муслимовых уже доказана, вина вышеупомянутого как будто уже очевидна.

Адриан Орлов

КриминалЭкономикаНовосибирск

875

15.06.2026

Палеонтология Монголии: от утраченного наследия к борьбе за собственную историю

Монголия считается одной из важнейших археологических территорий мира. Ее пустыни и степи хранят огромную массу свидетельств далекого прошлого Земли.

Эрнест Баатырев

КриминалОбществоПолитикаМонголия

4510

15.06.2026

«Нас вынуждают уйти под руины»: 18 лет ада в доме на Пискунова, 40

Дом №40 по улице Пискунова давно превратился в памятник абсурда судебной системы и чиновничьего беспредела Иркутска.

Глеб Севостьянов

КриминалПолитикаНедвижимостьИркутск

13974

11.06.2026

Опасная привычка: почему дороги Улан-Батора стали территорией риска

Каждый день тысячи жителей Улан-Батора выходят на улицы, садятся за руль, переходят дороги, везут детей в школы и детские сады. Для большинства это обычная часть повседневной жизни.

Эрнест Баатырев

КриминалОбществоТранспортМонголия

2246

11.06.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: снос ЦУМа, задержание Петухова и пожар в Оби

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 июня 2026 года включительно. Снос ЦУМа Здание ЦУМа в Новосибирске начали сносить.

Андрей Игнатьев

КриминалПроисшествияСкандалыНовосибирск

2543

09.06.2026

Взятки, тайны, показания: Зырянов раскрыл карты!

3 июня 2026 года исполнилось два года с момента задержания экс‑главы областной Корпорации развития Александра Зырянова. Пока Зырянов готов открыто и прямо вести судебные разбирательства, в том числе отвечая на вопросы, другие выбирают путь побега от проблемы.

Адриан Орлов

КриминалЭкономикаНовосибирск

2020

08.06.2026

Хотел как лучше, а получилось уголовное дело. Председатель новосибирского кооператива — мошенник?

В Новосибирске задержали главу сельхозкооператива по подозрению в крупном мошенничестве. По версии следствия, мало того, что мужчину избрали незаконно в 2019 году, так он ещё и присвоил себе чужое имущество.

Андрей Тихонов

КриминалЭкономикаРасследованияНовосибирск

21535

05.06.2026

Инсайд. Дело экс-мэра Красноярска Владислава Логинова дошло до суда

2 июня 2026 года в Центральном районном суде Красноярска состоялось первое, но, уверены, далеко не последнее заседание по делу человека, который когда-то рулил нашим городом.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

12342

05.06.2026

Задержание в Дубае: новосибирский бизнесмен Дмитрий Башмаков ждёт экстрадиции

Известный новосибирский предприниматель и совладелец торгового центра «Восток» Дмитрий Башмаков задержан в Дубае. Правоохранительные органы Объединённых Арабских Эмиратов готовят его к экстрадиции на родину. Беглец обвиняется в даче взяток бывшему первому заместителю прокурора области.

Октябрина Тихонова

КриминалЭкономикаНовосибирск

2965

01.06.2026

«Труновские» и новое расследование. Дополнительное уголовное дело для «криминальных авторитетов» девяностых

Из-за случившегося с вице-мэром Игорем Беляковым в 2001 году в тюрьму посадили невиновного человека. Спустя 25 лет завеса тайны начала понемногу открываться, однако полная картина ещё закрыта.

Андрей Тихонов

КриминалСкандалыРасследованияНовосибирск

18833

29.05.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: арест имущества Джулая, показания Зырянова и задержание Башмакова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 24 мая 2026 года включительно. Арест имущества Джулая Суд удовлетворил иск прокуратуры об аресте имущества директора ГК «Дискус» Алексея Джулая.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияСкандалыНовосибирск

18346

26.05.2026

Лица Сибири

Ушаков Игорь

Дубков Александр

Серышев Анатолий

Ильющенков Вячеслав

Власенко Михаил

Жбанов Андрей

Малов Игорь

Бугай Антон

Доржиев Бальжинима

Алексеев Игорь