Карантин принёс прибыль секс-шопам

Россияне стали больше заниматься сексом. Об этом свидетельствует резко увеличившийся спрос на товары из секс-шопа, а именно – на 300%, уверяет новостная служба «ВВС».

В Китае и Европе массовый карантин был введён достаточно быстро, поэтому жителям пришлось скучать, сидя дома в ожидании лучших времён. В то время как жителям России, так сказать, повезло больше. Видя, что изоляции не пройдёт стороной и нашу страну, многие граждане решили позаботиться о своем досуге заранее. В социальных сетях и СМИ пишут о том, что граждане начали закупаться едой и туалетной бумагой.

Как оказалось, на этом подготовка к изоляции не закончилась. Россияне стали массово скупать презервативы, лубриканты, секс-игрушки и реквизиты для ролевых игр. Более того, особой популярностью стали пользоваться костюмы медсестры.

Уже месяц продажи в секс-шопах держатся на уровне 14 февраля и 8 марта. Обычно именно в эти дни происходит пик спроса на предметы для сексуальных утех.

Данная новость не может не радовать, так как это говорит о том, что хоть какая-то часть населения действительно планирует отсидеться дома, а не провести отведенное под карантин время в кафе, торговых комплексах и тому подобных местах массового скопления людей, где шансы заразиться вирусом, корона или обычным ОРВИ, в разы выше.

Увеличение продаж секс-товаров зафиксировано даже в AlieExpress. Спрос увеличился на 20%. А на Ozon рассказывают, что презервативы и лубриканты заказывают сразу по несколько пачек. После выступления президента России Владимира Путина, в котором он объявил с 30 марта по 5 апреля выходной неделей, данные товары начали покупать на 45% больше.

В целом за последнюю неделю жители страны купили почти 600 тысяч упаковок на 160 миллионов рублей. За тот же период прошлого года было продано презервативов на 122 миллиона рублей.

Всемирная организация здравоохранения, в свою очередь, акцентирует внимание на том, что самый безопасный сексуальный партнер на сегодняшний день - это вы сами. Мастурбация не распространяет COVID-19, особенно если мыть руки (и любые секс-игрушки) с водой и мылом в течение 20 секунд до и после секса.

А вот спрос на секс-работниц, наоборот, в стране упал.

URL: https://babr24.com/?ADE=198937

Bytes: 2291 / 2196

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Миша Ковальски, научный обозреватель.

На сайте опубликовано 1654 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Здоровье"

Нам пишут. О политике судопроизводства

Летом 2025 года в детском лагере Багульник в Хакасии произошла трагедия. Умерла 10-летняя девочка, врачи диагностировали отравление неустановленным веществом. Как положено в таких случаях, возбудили уголовное дело. Давайте же разберемся, как у нас работают криминалисты.

Валерий Лужный

ЗдоровьеРасследованияСкандалыКрасноярск Хакасия Россия

10276

03.06.2026

ГЧП-поликлиники: новые обещания и новые надежды

Три из семи за семь лет — вот результат концессионного соглашения в Новосибирске по строительству поликлиник. ГК «ВИС» — московская организация, которая занимается данным проектом и даже не скрывает тот факт, что сроки её не беспокоят.

Адриан Орлов

ЗдоровьеПолитикаЭкономикаНовосибирск

9295

30.05.2026

Поздний диагноз и очереди на обследование: в Монголии актуализируется проблема онкологии

Дискуссия вокруг качества диагностики рака в Монголии неожиданно вышла на международный уровень после заявления монгольского консула Ш. Оргила в китайском Хух-Хото.

Эрнест Баатырев

ЗдоровьеНаука и технологииОбществоМонголия Китай

2440

26.05.2026

РепринтЪ. Лицемер Жвачкин то поносит врачей, то награждает

Пять лет назад Бабр писал: Губернатор Томской области Сергей Жвачкин наградил 35 врачей – работников респираторных госпиталей и службы скорой помощи за вклад в борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции.

Андрей Игнатьев

ЗдоровьеОфициозТомск

3227

20.05.2026

Нам пишут. От Дихлофоса к ДЭТА. Кто на самом деле убивает детей

Набирает силу судебный процесс в Хакасии, где 1 июля 2025 года десятилетняя девочка скончалась от весьма странного отравления. Дело было в летнем лагере Багульник, в благодатных Саянских горах. Утром 26 июня ребенок пожаловался на головную боль, головокружение, рвоту, повышенную температуру.

Анна Роменская

ЗдоровьеОбществоСкандалыХакасия Красноярск

3062

19.05.2026

А хантавирус давно в Иркутской области!

Заголовок, конечно, несколько кликбейтный, но он соответствует действительности. Хантавирус в Иркутской области точно есть, и это было доказано силами регионального Роспотребнадзора, когда тот еще ловил мышей. И в переносном, и в прямом смысле. Триггер ...

Георгий Булычев

ЗдоровьеПолитикаОбществоИркутск

21814

15.05.2026

Счётная палата Бурятии признала все роддома республики не соответствующими стандартам

Счётная палата Бурятии 7 апреля представила отчёт по экспертно-аналитическому мероприятию № 64, который в кулуарах площади Советов уже называют «чёрной меткой» для министра здравоохранения Евгении Лудуповой.

Виктор Кулагин

ЗдоровьеПолитикаБурятия

22536

12.05.2026

Иркутские Роспотребнадзор и минздрав спасают казну от клещей?

Интересная бухгалтерия выходит с клещами у управления Роспотребнадзора по Иркутской области. Берем данные с его сайта и скриншоты с его же телеграм-канала.

Георгий Булычев

ЗдоровьеПолитикаИркутск

21258

27.04.2026

Учёные ТГУ: статистика таяния алтайских ледников и зарегистрированный реагент

Учёные ТГУ совместно с коллегами из Института географии РАН отслеживают процесс таяния российских ледников на Алтае. Вместе с учёными по всему миру они выяснили, что с 1970–1980 годов по настоящее время скорость таяния ледников увеличилась в три раза.

Андрей Тихонов

ЗдоровьеЭкологияНаука и технологииТомск

22605

22.04.2026

В августе двадцать шестого… Близится открытие поликлиники в ЗГ

Губернатор Томской области Владимир Мазур проинспектировал строительство поликлиники в Зелёных горках. Всё идёт по графику – подрядчик, несмотря на наши опасения, кажется, неплохо справляется со своими обязанностями. «Проверил строительство поликлиники в Зелёных горках.

Андрей Игнатьев

ЗдоровьеОбществоТомск

4892

16.04.2026

Мазур сказал – Мазур сделает: поликлинику в ЗГ достроят в 2026-м

Поликлиника в микрорайоне Южные ворота приступила к приему пациентов. За первую неделю зафиксировано 730 обращений. В перспективе – ввод в эксплуатацию медицинских учреждений в Зелёных горках, на левом берегу Томи и в посёлке Светлый.

Андрей Игнатьев

ЗдоровьеОбществоТомск

5134

01.04.2026

Почему уволилась главврач БСМП Бадарма Гомбоева и кто такой Чингис Содномов: итоги и скандалы

Улан-удэнская больница скорой медицинской помощи (БСМП) меняет руководство. Бадарма Гомбоева покинула пост главного врача. Бадарма Гомбоева возглавляла БСМП с 2006 года, начав с должности заместителя главврача.

Виктор Кулагин

ЗдоровьеСкандалыБурятия

6548

10.03.2026

Лица Сибири

Шергин Роман

Чертилов Алексей

Грачев Иван

Грошева Надежда

Вавилов Алексей

Васюткин Николай

Сыренов Аламжи

Шкуропат Юрий

Романова Яна

Никитин Евгений