Авиакомпании начали вывоз россиян из-за рубежа

В Росавиации 20 марта состоялось первое заседание рабочей группы по вывозу российских туристов из закрытых в результате пандемии коронавируса стран.

МИД РФ представил на обсуждение список из 30 государств, где требуются оперативные меры для доставки россиян домой. Наиболее сложная ситуация сложилась в Венгрии, Марокко, Испании, Черногории, Молдавии, Португалии, на Мальте. Представители российских авиакомпаний, Росавиации, загранучреждений МИД РФ, Ростуризма разрабатывали механизм перевозки пассажиров в ближайшие три дня, начиная с 20 марта, — информирует официальный сайт Федерального агентства воздушного транспорта.

В эти дни планируется осуществить перевозки: из Испании (три рейса авиакомпаний «Аэрофлот», «Сибирь», «Уральские авиалинии»), Черногории (три рейса — «Сибирь», «Победа»), Португалии (четыре рейса «Аэрофлота»). 21 марта «Аэрофлот» выполнит два рейса в Кишинёв.

Прямого сообщения с Марокко нет, поэтому посольству РФ в этой стране требуется определить точное количество россиян, которым необходимо вернуться домой. Росавиация и «Аэрофлот» определят аэропорт, из которого будут вывозить россиян, и необходимое число воздушных судов. Потребуется получение от властей Марокко необходимых разрешений на вывоз российских граждан.

Горячая линия Ростуризма: +7-499-678-12-03, +7-495-959-15-66, круглосуточно. Оперативные дежурные ДСКЦ МИД России также работают в круглосуточном режиме: +7(495) 587 88 60, +7(499) 244 19 77, +7 (499) 244 19 88, +7(499) 244 28 47,

Информацию можно передать через мессенджер WhatsApp на номер +7 985 046 52 97.

Фото: pixabay.com.

Ранее Бабр писал:

«Российские туристы застряли за рубежом из-за ограничений и отмены рейсов»

«За рубежом находятся около 100 тысяч российских туристов»

URL: https://babr24.com/?ADE=198708

Bytes: 1963 / 1750

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.06 22:52
В Новосибирской области потушили больше 160 очагов возгорания

09.06 22:14
В Новосибирске подписали семь договоров на содержание дорог

09.06 22:06
Заместитель премьер-министра Монголии работает в Китае

09.06 21:53
В столице Монголии открыли филиал Академии Азиатской шахматной федерации

09.06 18:58
На Арбате в Улан-Удэ почти закончили укладку подземных электросетей

09.06 18:41
В Новосибирской области в федеральный бюджет вернули более трех миллионов после проверки прокуратуры

09.06 18:23
Красноярский край обогнал среднероссийские показатели по заболеваемости раком

09.06 18:21
СМИ прочат скорую отставку прокурору Красноярского края Роману Тютюнику

09.06 18:17
В деревне под Ачинском нашли боевой артиллерийский снаряд. Это отголосок катастрофы 2019 года

09.06 18:14
Расписание западных электричек в Красноярском крае изменится из-за ремонта путей

Другие статьи в рубрике "Политика"

Депутатский контроль. Алексей Кулеш заварил предвыборную кашу и проиграл

Один из видных представителей «Единой России» в Заксобрании Красноярского края, председатель комитета по ЖКХ Алексей Кулеш проиграл на праймериз партии власти. Теперь перспективы Кулеша переизбраться в новый созыв депутатов регионального парламента кажутся весьма сомнительными.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

1081

09.06.2026

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за весенний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Константин Ковалёв, Ирина Евсеева, Дмитрий Иванов и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

2169

09.06.2026

Томск в отчётах и реальности: почему томичи закидали дизлайками доклад Дмитрия Махини

Дума Томска единогласно приняла отчёт мэра Дмитрия Махини о работе администрации за 2025 год. Однако за парадными цифрами чиновников и единодушием 32 депутатов скрывается суровая реальность, вызвавшая у жителей волну негодования.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозТомск

3769

09.06.2026

Телеграм Иркутска за неделю: МС-21 и фармацевтика, итоги праймериз и битва за ангарский округ

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 1 по 7 июня включительно. ПМЭФ: самолёты и лекарства На Петербургском международном экономическом форуме Иркутская область подписала сразу несколько крупных соглашений.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

4762

08.06.2026

Худшие главы Бурятии в мае: рейтинг Бабра

Три муниципалитета — три главных провала. В мае произошли трагедия на Байкале в Прибайкальском районе, коммунальный коллапс в Заиграевском районе и паводок в Джидинском районе. 3. Валерий Шагжитаров, глава Джидинского района Шагжитаров проморгал подготовку к весенним паводкам.

Виктор Кулагин

ПолитикаПроисшествияБурятия

4142

08.06.2026

Инсайд. Конфигурация будущей власти. Красноярский край

Праймериз завершились, что позволяет делать прогноз будущего с высокой точностью. Полумёртвая системная оппозиция и отсутствие несистемной, ресурсные кандидаты, перебежавшие в ЕР, мало узнаваемые региональные лидеры основных политических партий.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3549

08.06.2026

Карьера на костях: ответственный за массовое уничтожение скота Олег Орёл пошёл на повышение

Глава Ордынского района Новосибирской области Олег Орёл, который весной прославился скрытным и жестоким карантином в фермерских хозяйствах, получил новую должность. Теперь чиновник будет координировать работу всех глав муниципалитетов региона.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыОфициозНовосибирск

3246

08.06.2026

Инсайд. Щедрость Махини

Казалось, что томской мэрии надо поставить «пять с плюсом» за решение конфликта с учеными по поводу работы ландшафтной комиссии.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

3448

08.06.2026

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за весну 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Дмитрий Ли, Максим Лобанов, Антон Красноштанов и другие.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияИркутск

6614

08.06.2026

Сергей Левченко. Одиночество, сволочь!

Первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко, которому во что бы то ни стало надо попасть в новый созыв Госдумы, старается изо всех сил. Пользуясь тем, что его губернаторство, закончившееся в 2019-м, подзабыто, рассказывает, каким хорошим он был главой региона...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6792

08.06.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Поскольку официально начало работать правительство Томской области, губернатор вышеупомянутого региона Владимир Мазур со спокойной душой отбыл на Санкт-Петербургский международный (преимущественно китайский) экономический форум.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

5155

07.06.2026

Инсайд. Томский обзор

Как и следовало ожидать, областные депутаты без особых промедлений согласовали кандидатуру Алексея Кондратьева, вице-губернатора по строительству и архитектуре, на должность председателя регионального правительства.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

5869

07.06.2026

Лица Сибири

Пашинский Сергей

Мишенин Алексей

Мезенцев Дмитрий Федорович

Слободчиков Николай

Лесовой Виктор

Казакова Татьяна

Геевский Олег

Пашинский Сергей

Тимофеев Максим

Рейнет Николай