Артур Скальский

© Эхо Москвы

События Мир

2924

07.02.2005, 11:50

Траурная церемония в память адмирала Александра Колчака прошла в Москве. Она была приурочена к 85 годовщине расстрела одного из лидеров белого движения большевиками

Пока на памятник адмиралу Колчаку никто не покушался. Однако еще до того, как скульптура была установлена, против подобной идеи выступали местные представители партии КПРФ, национал-большевики и другие коммунистические движения. Поэтому, во избежание каких-либо инцидентов региональные власти решили взять памятник под круглосуточную охрану.

Рядом с монументом будут постоянно дежурить 2-3 смены охранников из частной структуры. Об этом сообщил Интерфаксу один из инициаторов возведения памятника, глава общественного фонда «Патриот» Сергей Андреев. Он, правда, отметил, что со времени открытия памятника, вокруг него не было ни одного инцидента. Однако жаркие дебаты в конце прошлого года вызвал не только памятник Колчаку, но и заявление Конституционного суда, в котором говорилось, что адмирал может быть реабилитирован. Поэтому на всякий случай потомки участников Белого движения решили принять дополнительные меры безопасности.

Скульптура Колчака установлена недалеко от места смерти адмирала, где в 1920 году его без суда расстреляли большевики.

Артур Скальский

© Эхо Москвы

События Мир

2924

07.02.2005, 11:50

URL: https://babr24.com/?ADE=19519

Bytes: 1058 / 1058

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

05.03 23:38
В Новосибирской области следователи начали проверку по факту ДТП с рейсовым автобусом

05.03 23:28
В Новосибирской области возбудили уголовное дело о мошенничестве при реализации национального проекта

05.03 23:11
В Новосибирске возбудили уголовное дело о незаконной передаче документов для создания юридического лица

05.03 22:34
В Новосибирске суд признал недействительным кредит на полтора миллиона, который оформили мошенники

05.03 22:24
В Новосибирск закупят цветов на 11 миллионов рублей

05.03 21:58
Прокуратура Бурятии поставила на контроль подготовку к пожароопасному сезону

05.03 19:16
В Новосибирской области четыре человека пойдут под суд за граффити на электропоезде

05.03 19:01
Новосибирский зоопарк продлевает режим работы

05.03 18:58
МИД Монголии и Швеции заключили меморандум о сотрудничестве

05.03 18:24
Двадцать ресторанов из Красноярска поборются за престижную премию WhereToEat 2026

Лица Сибири

Кадыров Рамзан

Парцей Петр

Доржиев Бальжинима

Гулгенов Алдар

Штенгелов Денис

Слободчиков Николай

Дубков Александр

Никонова Алла

Бухольцева Оксана

Ильиных Сергей