Спортсмен из Иркутска стал абсолютным чемпионом Кубка мира WPA/AWPA по пауэрлифтингу

Автор: Лера Крышкина,

Источник: © Babr24,

Спорт, Иркутск

06.11.2019 11:52

1559

46

Спортсмен из Иркутска Трофимов Александр стал абсолютным чемпионом престижного международного турнира - Кубка мира WPA/AWPA по пауэрлифтингу и его отдельным движениям. Турнир прошел 26-27 октября в городе Долгопрудный.

Спортсмен выступает в категории с допинг-контролем и в категории до 90 килограмм ему покорился вес в 190 килограмм, что позволило уверенно выиграть не только свою весовую категорию, но и абсолютное первенство.

Вес, превышающий рекорд России, увы, на данном турнире не покорился спортсмену.

Следующий старт намечен на июнь 2020 года на отборочном турнире на Olympia PRO invitational powerlifting 2020 в городе Лас-Вегас.