Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Мир

3365

27.01.2005, 13:05

Телефонная связь. Льгота останется, но оказывать ее будут по-новому

Сто процентов за пользование телефоном теперь придется платить всем абонентам "Электросвязи". Руководители иркутского регионального филиала "Сибирьтелекома", а также Главного управления социальной защиты населения успокаивают: люди ничего не потеряют, льгота останется, только оказывать ее будут по-новому.

В очередь к кассам с чувством неопределенности. Пенсионерка Анна Колотыгина в этом году впервые пришла платить за телефон. Сколько придется отдать, не знает. Слышала, что после введения закона о монетизации, есть изменения. 165 рублей вместо 82. О новшествах наступившего года руководители областной "Электросвязи" - местного филиала "Сибирьтелекома" - сегодня сделали официальное заявление. В отношении льготников оно, на первый взгляд, кажется противоречивым.

Виктор Полищук, заместитель директора регионального филиала ОАО "Сибирьтелеком": Какого-то дополнительного оформления отношений с этой категорией абонентов не требуется. Потому что мы как не предоставляли льготы, так и не будем предоставлять.

Олег Ширшов, директор регионального филиала ОАО "Сибирьтелеком": Еще раз подчеркиваю, льготы никто не отменял. Изменился порядок предоставления льгот.

Иными словами, до нового года льготы "Электросвязь" предоставляла в кредит. Затем его погашали из федерального бюджета через Главное управление соцзащиты. Сейчас помощь сделали адресной. Льготники те самые 50 процентов платы за телефон получают на руки в виде денежной компенсации. Изменения в законодательстве коснутся почти трети абонентов "Электросвязи". Конкретно, 140 тысяч клиентов. 5 февраля им выставят счета уже без учета 50-процентной скидки. Монетизация.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Мир

3365

27.01.2005, 13:05

URL: https://babr24.com/?ADE=19269

Bytes: 1639 / 1639

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.10 09:05
В Черёмушках Чаинского района отремонтирован единственный колодец с питьевой водой

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

18.10 08:38
В Томской области закрыт пожароопасный сезон. Он продлился полгода

Лица Сибири

Карасёв Дмитрий

Перевозников Сергей

Наговицын Вячеслав Владимирович

Попов Александр

Рыжкин Денис

Алдаров Кузьма

Горбенко Константин

Литвинов Владимир

Чекулаев Евгений

Ощерин Леонид