Александр Макаров

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

16679

10.07.2019, 18:22

Владимир Владимиров заявил о давлении и попытках не допустить его до выборов

Известный красноярский ресторатор, экс-депутат Владимир Владимиров заявил, что недовольные его выдвижением пытаются снять его с выборов.

Он сообщил, что в суд с требованием снять его кандидатуру обратились представители партии «Коммунисты России».

«Коммунисты подали в суд, обосновывая это тем, что один из документов (решение о моем выдвижение центрально аппарата партии за подписью Симигина) — не заверенная копия, хотя в краевой избирком юристы сдавали подлинник. Суд состоится завтра в 12.00 в Краевом суде. Опять просматриваемся какое-то мошенничество, подлог, в наш адрес. Получится ли расчистить дорогу для кандидата от «Единой России» согласованного новым губернатором, Марины Ивановны, узнаем уже завтра», — сообщил 10 июля Владимиров на своей странице в фейсбуке.

Ранее Владимиров заявлял о том, что против него используют административные ресурсы: компании, занимающиеся уличной рекламой, отказали ему в размещении предвыборной агитации, ссылаясь на давление со стороны чиновников администрации Кировского района. Те якобы пригрозили бизнесменам расторжением договоров и сносом рекламных конструкций в случае, если решат сотрудничать с Владимировым.

Напомним, в июне красноярское реготделение «Патриотов России» выдвинуло Владимира Владимирова на довыборы в Заксобрание края по Кировскому одномандатному округу №2.

Александр Макаров

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

16679

10.07.2019, 18:22

URL: https://babr24.com/?ADE=190724

Bytes: 1706 / 1357

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Счетная палата: наука не стоит на месте – она скатывается

Красноярский край падает в Национальном рейтинге научно-технологического развития, который составляет министерство образования и науки РФ.

Александр Тубин

ПолитикаНаука и технологииКрасноярск

5480

17.02.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Розыск Бровермана и уход Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 февраля включительно. Броверман Главной темой недели стала история вокруг розыска красноярского ЖКХ-бизнесмена Романа Бровермана.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияКрасноярск

8169

16.02.2026

Сессия Заксобрания: полицейские и депутаты, волки и собаки

12 февраля депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на первую в 2026 году сессию парламента. После продолжительных новогодних каникул народным избранникам предстояло рассмотреть порядка 50 вопросов. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8964

13.02.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

10100

11.02.2026

РепринтЪ. Усс — король антирейтингов

Пять лет назад Бабр писал: Губернатор Красноярского края — завсегдатай антирейтингов.

Анна Роменская

ПолитикаКрасноярск

8170

11.02.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за январь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13358

10.02.2026

Депутатский контроль. Андрей Козиков – будущий спикер горсовета Красноярска?

Председатель городского совета депутатов Красноярска Наталия Вячеславовна Фирюлина не появляется в публичном пространстве с декабря прошлого года, пропустив уже две парламентских сессии. Такое исчезновение предсказуемо взволновало политическую общественность, обитающую в телеграм-каналах.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10067

04.02.2026

Отсутствие Фирюлиной. Разбор Бабра

Последние несколько дней в узких кругах обсуждают, и даже довольно агрессивно, отсутствие председателя Красноярского городского совета Наталии Фирюлиной. Анонимные телеграм-каналы связывают долгое отсутствие Наталии Вячеславовны с проблемами со здоровьем.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12018

03.02.2026

Дружба продолжается: спикер Алексей Додатко нашел «много общих точек в работе» с ГУФСИН

В ГУФСИН России по Красноярскому краю подвели итоги работы ведомства за 2025 год.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10855

02.02.2026

Инсайд. Ослабление позиций Усса

Любопытная информация циркулирует среди участников строительного рынка. Поговаривают, жаждущим заработать на застройке Красноярска по программам КРТ стали поступать настойчивые предложения — активно проявить гражданскую, хе-хе, позицию.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13041

30.01.2026

Разборки в Назаровском окружном совете: спикер Ольга Мартус теряет контроль над депутатами

В Назаровском окружном совете депутатов состоялось заседание постоянной комиссии по промышленности и ЖКХ. Сначала рядовое мероприятие переросло в противостояние народных избранников с жителями округа, а затем парламентарии устроили свару и между собой.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12366

30.01.2026

Глава «Орион телеком» просит Бастрыкина возбудить дело против вице-губернатора Пономаренко

Директор компании «Орион телеком» Максим Немировский направил заявление председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Бизнесмен требует привлечь к уголовной ответственности первого заместителя губернатора Красноярского края Сергея Пономаренко.

Александр Мур

ПолитикаСкандалыИнтернет и ИТКрасноярск

13565

28.01.2026

Лица Сибири

Шевченко Светлана

Апанович Сергей

Иванов Анатолий

Лыгденов Виталий

Аминов Ринат

Круглов Виктор

Сечин Игорь

Назимова Анжелика

Балданов Баир

Глисков Александр