Артур Скальский

© Lenta.Ru

Происшествия Мир

3768

26.11.2004, 10:07

Хроника украинской революции: украинские оппозиционеры взяли в заложники местных чиновников

Уже 12 часов в административном здании города Сумы сторонники украинской оппозиции, которые требуют от местной власти признать Виктора Ющенко президентом страны, удерживают более 100 работников органов исполнительной власти и местного самоуправления.

В здании, где расположены областная администрация, а также областной и городской советы, находятся несколько высокопоставленных чиновников. По словам участников политической забастовки, они не собираются выпускать госслужащих из помещения вплоть до утра.

В четверг около 19 часов по местному времени группа из 20 человек предприняла попытку вырваться из здания через служебный выход. Однако побег не удался, и теперь служебный выход усиленно охраняется пикетчиками.

По словам источника в обладминистрации, чиновники находятся внутри без пищи. В то же время участники осады разместили вокруг административного здания печки для обогрева, а владельцы предприятий общественного питания предоставляют пикетчикам горячий чай.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Происшествия Мир

3768

26.11.2004, 10:07

URL: https://babr24.com/?ADE=17919

Bytes: 983 / 983

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

08.06 19:28
Третий мост в Улан-Удэ доделает подрядчик из Санкт-Петербурга

08.06 18:56
Руководителя стройки метро в Улан-Баторе поместили под стражу

08.06 18:24
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на 14% за год

08.06 18:21
Глава СК РФ требует отдать красноярскую судью под следствие за смертельное ДТП

08.06 18:19
Кадровый голод: работодатели Красноярского края ищут почти 17 тысяч специалистов

08.06 18:17
В Красноярске и Березовке благоустроят четыре новых общественных пространства за 126 миллионов рублей

08.06 18:15
Сбежал в США? Экс-руководителя отдела красноярского СК объявили в федеральный розыск

08.06 18:13
Томская область отправила за рубеж 104,5 тонны кедрового ореха

08.06 18:12
СМИ: экс-руководителя красноярского Следственного комитета задержали за махинации с пенсией

08.06 18:10
Палеолит не помеха: красноярские археологи разрешили возвести Дворец молодежи рядом с древней стоянкой

Лица Сибири

Наумов Игорь

Тарханов Николай

Южаков Андрей

Янчуковская Анна

Оболкин Александр

Захаров Владимир

Тюменев Олег

Старцев Евгений

Зубарев Игорь

Набоков Юрий