Госдума: в кольце бойкота и в гей-скандале

«Десятки депутатов Госдумы предпочитают увозить по спецбаням именно мальчиков». «Слуцкий-гейт» привел к долгоиграющим последствиям.

Пока пресса в едином порыве солидарности устроила Госдуме бойкот, на борьбу с домогательствами поднялись мужчины. Оказалось, что в нижней палате парламента царит настоящая содомия.

В частности, в сексуальных домогательствах обвинили Владимира Жириновского. Говорят, он «лапал» мальчиков за интимные места.

Госдума и пресса: война за принципы

Напомним читателям, домогающийся журналисток депутат от ЛДПР Леонид Слуцкий вышел сухим из воды. Руководство Госдумы и думская комиссия по этике не нашли нарушений в его поведении. Признания журналисток о том, что Слуцкий их домогался, члены комиссии удивительным образом связали с выборами президента.

В ответ СМИ солидаризировались и объявили Госдуме бойкот. Крупные российские издания отозвали своих журналистов из парламента и отказались освещать деятельность законодательного органа:

Бойкот, объявленный журналистами, нельзя назвать демаршем лишь оппозиционных СМИ. Как видим, к акции солидарности присоединились такие издания-тяжеловесы, как «Коммерсантъ» и «Ведомости».

На бойкот в Госдуме ответили запрещающими списками: на входе в здание парламента у охраны появились списки журналистов, которым запрещен вход.

Содомия в Госдуме

Тем временем история с домогательствами гетеросексуального Слуцкого вылилась в нечто большее.

Журналист телеканала «Настоящее время» Ренат Давлетгильдеев в своем фейсбуке рассказал о домогательствах со стороны главы ЛДПР Владимира Жириновского.

«После финала конкурса Мисс Россия, который проводил Рустам Тарико в Гостином дворе, меня за руки пытались вывезти из здания помощники Жириновского и отвезти с ним в корпоративную сауну ЛДПР, а сам он, пока давал небольшое интервью, лапал за жопу так, что руки тряслись с диктофоном», - написал Давлетгильдеев.

Журналист призвал других мужчин публично рассказывать о домогательствах со стороны людей во власти. По его словам, десятки депутатов Госдумы «предпочитают увозить по спецбаням именно мальчиков».

Давлетгильдеев также намекнул на особый принцип отбора помощников для Вячеслава Володина.

Слухи о нетрадиционных предпочтениях Жириновского ходят уже давно.

В ЛДПР слова Рената Давлетгильдеева назвали клеветой и оскорблениями. Вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Игорь Лебедев (сын Жириновского) заявил следующее: «Если он сказал бы это мне во дворе на улице, я бы дал ему в морду сразу и без разговоров».

URL: https://babr24.com/?ADE=174591

Bytes: 2984 / 2530

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Влад Красов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 5122 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Россия)

Пенсия в Госдуме: новосибирские коммунисты сливают выборы ради мандата для Анатолия Локтя

Прошедший съезд КПРФ утвердил списки кандидатов на сентябрьские выборы в Государственную думу девятого созыва. Главным событием для Новосибирской области стало официальное возвращение в политику бывшего мэра Анатолия Локтя.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозНовосибирск Россия

8760

07.07.2026

Блогнот. Спасение «Почты России»

Создать проблему, а затем «героически» с ней бороться, хотя причины кроются в тупейшем управлении или воровстве.

Есения Линней

ПолитикаБурятия Россия

10929

30.06.2026

Депутатский контроль. Ловушка для мармелада от Василия Цыремпилова

В июне в Москве прошло пленарное заседание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. Во время этой встречи депутат Улан-Удэнского горсовета Василий Цыремпилов предложил запретить продажу несовершеннолетним тонизирующих сладостей.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеЭкономикаБурятия Россия

10116

30.06.2026

Газификация Красноярья как путь в неизвестность

Красноярский край вновь с тревогой наблюдал за новостями из Поднебесной. В конце мая президенты Китая и России в который раз обсудили тему газопровода «Сила Сибири 2» и в который раз не пришли к взаимовыгодному решению. И вроде бы по основным параметрам новой магистрали договорённости есть.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономикаКрасноярск Россия

18024

11.06.2026

Телеграм Бурятии за неделю: избиение 14-летней девочки в Москве и метания Будуева на праймериз

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 мая по 1 июня включительно. Нападение в Москве Уголовное дело по статье о хулиганстве возбудили после сообщений о нападении двух женщин на 14-летнюю девочку из Бурятии в Москве.

Есения Линней

ПолитикаОфициозРасследованияБурятия Россия

24030

01.06.2026

Железный позор Томска: почему Бакчарский проект выкинули из будущего Сибири?

Пока высокопоставленные чиновники сокрушаются о низких доходах жителей и массовом бегстве молодёжи из региона, под ногами у томичей буквально лежат сотни миллиардов тонн «забытого» богатства.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаСкандалыТомск Россия

22763

05.05.2026

Поезд в СИЗО: крах главы Западно-Сибирской железной дороги Александра Грицая

Начальника Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) Александра Грицая, считавшего свою должность «недостижимой вершиной», приземлили максимально жёстко.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалКорпорацииНовосибирск Россия

55049

23.04.2026

Депутатский контроль: Вячеслав Дамдинцурунов прикрывает застройку заповедников дешёвыми манипуляциями

Заповедники в России потеряли неприкосновенность. Госдума в первом чтении одобрила законопроект, разрешающий вырезать куски из особо охраняемых природных территорий. Вячеслав Дамдинцурунов – самый бесполезный депутат Бурятии – поддержал документ.

Есения Линней

ПолитикаЭкологияРасследованияБурятия Россия

32517

27.03.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

18995

11.02.2026

Политический лайфхак: как «похоронить» любого неудобного депутата

Российская правоохранительная система продолжает бить рекорды неадекватности и изворотливости. Настоящая политическая драма сейчас разворачивается в Алтайском крае. Регион пока не входит в зону деятельности Бабра, но создан прецедент, который может быть распространён на любой субъект федерации.

Михаил Бломберг

ПолитикаРасследованияРоссия

29497

06.02.2026

Политического сталкера Якубовского отправили продвигать MAX

Припугнуть россиян, похоже, отправили депутата Госдумы от Братского округа Иркутской области Александра Якубовского.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск Россия

27338

26.01.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

13318

10.12.2025

Лица Сибири

Ермаков Иннокентий

Климов Антон

Фильшин Геннадий

Торопов Кирилл

Щербо Валерий

Перетолчин Владимир

Цубсберг Виктор

Дёмин Эдуард

Читоркин Владимир

Савельев Александр