Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Происшествия Мир

2858

05.11.2004, 18:53

Полностью выгорел торговый рынок "Стиф"

Крупный пожар произошел днем 4 ноября в Тулуне. На улице 19-го Партсъезда полностью выгорел торговый рынок "Стиф". Одноэтажное кирпичное здание принадлежало частному предпринимателю, торговые площади он сдавал в аренду. Рынок был разделен на две половины: продукты питания и промышленные товары.

Сообщение о возгорании поступило около 10.00. По тревоге были подняты 11 единиц основной и специальной пожарной техники. Сотрудникам МЧС удалось не допустить перехода огня на соседние строения: вещевой склад, контору рынка, восемь жилых домов, 18 металлических киосков и уличные торговые ряды. Огнем уничтожено более 1,5 тыс. кв. м торговой площади, а также вещи, в основном китайского производства, продукты и промышленные товары. На пепелище найден труп предпринимателя армянской национальности, торговавшего на рынке. Рядом с ним лежала обгоревшая вешалка для одежды. Мужчина пытался вынести часть своего товара, но заблудился в горящем строении и задохнулся в дыму.

Размер ущерба, нанесенного огнем, устанавливается. Рынок и находящиеся в нем материальные ценности не были застрахованы. Сейчас с каждым предпринимателем, арендовавшим в "Стифе" торговые площади, работают сотрудники милиции и дознаватели пожарного надзора. Причина возгорания устанавливается. В Тулуне находятся оперативная группа ГУ ГОЧС, испытательная пожарная лаборатория.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Происшествия Мир

2858

05.11.2004, 18:53

URL: https://babr24.com/?ADE=17346

Bytes: 1347 / 1347

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.07 16:53
В Прибайкалье с 26 августа начнётся досрочное голосование

25.07 15:53
Глава СК РФ потребовал доклад о вспышке норовирусной инфекции в детском лагере в Бурятии

25.07 15:32
Власти Диксона хотят снести контейнеры, в которых местные десятилетими хранят личные вещи. Люди готовы идти в прокуратуру

25.07 15:30
Подрядчика для проектирования двухуровневой Маратовской развязки ищут в Иркутске

25.07 14:33
В Новосибирской области подрядчик возместил почти два миллиона за ущерб

25.07 13:59
У авиакомпании «Ангара» нашли нарушения по обслуживанию самолётов

25.07 13:14
Несколько домов в Октябрьском районе Томска без горячей воды с середины июня. Прокуратура проводит проверку

25.07 13:03
В Стрежевом полиция установила личности девушек, причастных к поджогу детской площадки

25.07 13:02
25 июля из «Единой России» в Прибайкалье исключили нескольких нарушителей

25.07 12:58
19-летняя девушка погибла в ДТП в Прибайкальском районе Бурятии

Лица Сибири

Тишанин Александр

Евчик Сергей

Курамшина Елена

Намдаков Даши

Калищук Андрей

Никитин Евгений

Архангельский Александр

Жвачкин Сергей

Кутищева Вера

Струглин Герман