Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Культура Мир

6267

02.11.2004, 22:39

Театр "Аистенок" создает свою летопись

В нее войдут работы, которые маленькие зрители создали своими руками - рисунки, поделки и сказки собственного сочинения. Авторы, помимо почетного права остаться в истории театра, получат еще и ценные призы.

Стать настоящим летописцем Театра кукол теперь сможет любой школьник. Нужно просто создать маленькое произведение искусства - рисунок, рассказ или поделку - и прислать на конкурс. Сделать это можно в антракте или после спектакля. Сегодня в "Аистенке" давали "Цирк Шардам" Даниила Хармса. Саша Мухамедзянов с рисунком решил не торопиться: досмотреть спектакль и все продумать, но героя своего рисунка первоклассник уже знает.

Саша Мухамедзянов, зритель: «Силач железяки на палке поднимал. Я нарисую этого силача, что он поднял на палке».

Пока в коллекции театра преимущественно сказки. Их около 100. Пишут школьники на разные темы. Начиная с истории "Аистенка", заканчивая Макдональдсом и героями рекламы. Авторы не только создают тексты, но и снабжают их иллюстрациями. Все работы, представленные на конкурс, войдут в хронику Театра кукол.

Татьяна Баранникова, педагог-организатор Театра кукол "Аистенок": «У нас есть свой архив, но хотелось, чтобы они сами увлеклись, потому что это театр детский. Иногда приходят дети, которые не знают какой у нас театр, что он работал во время войны, что он работал в послевоенные годы».

Поделки, рисунки и рассказы будут принимать до 30 апреля следующего года. Главный приз - пять тысяч рублей - и другие ценные подарки авторам лучших работ вручат 1 июня - в День защиты детей.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Культура Мир

6267

02.11.2004, 22:39

URL: https://babr24.com/?ADE=17251

Bytes: 1541 / 1541

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

30.06 18:28
В Новосибирской области запустили автобус до Кольцово

30.06 18:02
Долги на 128 миллионов: подрядчика красноярского метро завалили судебными исками

30.06 17:56
Зона для загара и новые туалеты: на «Столбах» появится визит-центр за 81 миллион рублей

30.06 17:53
Дожди помогли: в Красноярском крае потушили более 20 тысяч гектаров горящего леса

30.06 17:52
Спустя полгода: скандальную гору песка у мэрии Красноярска начали разбирать

30.06 17:42
Бывший полицейский стал новым замминистра здравоохранения Красноярского края

30.06 17:40
Власти Красноярского края признали нехватку топлива, но обещают обойтись без ограничений

30.06 16:57
Жители Томской области заключили 1042 соцконтракта

30.06 16:56
Судья Арбитражного суда Прибайкалья скрылась за границей

30.06 16:05
В центральном аппарате СК поручили разобраться с огромной свалкой возле красноярского Солнечного

Лица Сибири

Кадыров Рамзан

Венгер Виталий

Переломова Светлана

Цыбикмитов Зоригто

Дмитриев Владимир

Янькова Ольга

Шантуров Анатолий

Ботоев Борис

Дугаров Булат

Желнеев Алексей