Артур Скальский

© Грани.Ру

Официоз Мир

2597

23.10.2004, 00:30

Госдума ратифицировала Киотский протокол

Государственная дума в пятницу одобрила законопроект "О ратификации Киотского протокола к Рамочной конвенции ООН об изменении климата".

Как сообщает РИА "Новости", за ратификацию протокола при необходимых 226 голосах проголосовало 334 депутата, против - 73, двое воздержались.

Киотский протокол вводит ограничения на выброс в атмосферу парниковых газов, которые, по мнению экологов, способствуют глобальному потеплению климата. В вопросе о том, будет ли документ действовать, России принадлежит решающий голос.

Для вступления в силу документ должны ратифицировать не менее 55 стран, на долю которых, по состоянию на 1990 год, приходилось не менее 55% выбросов. На данный момент протокол ратифицировали, не считая России, 124 государства, чья доля совокупных выбросов составляет 44,2% от общих мировых выбросов парниковых газов.

В марте 2001 года США заявили, что не намерены ратифицировать протокол. Поэтому без ратификации со стороны России, на чью долю приходится 17,4% выбросов, документ не мог вступить в силу.

Россия не проиграет от ратификации Киотского протокола, заявил, выступая перед депутатами, глава Росгдиромета Александр Бедрицкий. Он также заявил, что недопустимо распродавать российскую квоту на выбросы в атмосферу парниковых газов и бесконтрольно раздавать права на ее распределение.

Артур Скальский

© Грани.Ру

Официоз Мир

2597

23.10.2004, 00:30

URL: https://babr24.com/?ADE=16931

Bytes: 1322 / 1322

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

05.03 23:38
В Новосибирской области следователи начали проверку по факту ДТП с рейсовым автобусом

05.03 23:28
В Новосибирской области возбудили уголовное дело о мошенничестве при реализации национального проекта

05.03 23:11
В Новосибирске возбудили уголовное дело о незаконной передаче документов для создания юридического лица

05.03 22:34
В Новосибирске суд признал недействительным кредит на полтора миллиона, который оформили мошенники

05.03 22:24
В Новосибирск закупят цветов на 11 миллионов рублей

05.03 21:58
Прокуратура Бурятии поставила на контроль подготовку к пожароопасному сезону

05.03 19:16
В Новосибирской области четыре человека пойдут под суд за граффити на электропоезде

05.03 19:01
Новосибирский зоопарк продлевает режим работы

05.03 18:58
МИД Монголии и Швеции заключили меморандум о сотрудничестве

05.03 18:24
Двадцать ресторанов из Красноярска поборются за престижную премию WhereToEat 2026

Лица Сибири

Нимаева Лидия

Дамов Василий

Брилка Иван

Фекета Анна

Ружников Дмитрий

Воронин Александр

Ерахтин Евгений

Кара-оол Шолбан

Берлина Татьяна

Шамин Виктор