Артур Скальский

© Lenta.Ru

Спорт Мир

3290

14.10.2004, 10:55

Футбольная сборная России разгромлена в Лиссабоне со счетом 1:7

Футбольная сборная России в отборочном матче чемпионата мира 2006 года со сборной Португалии потерпела поражение со счетом 1:7. Для российской команды это поражение стало самым крупным в истории. Прямую трансляцию игры вел Первый канал.

На матч с португальцами главный тренер сборной России Георгий Ярцев выставил оборонительный состав, выпустив на поле пятерых защитников, трех полузащитников, двое из которых играли ближе к защите, и двух нападающих, которые пытались создавать опасные моменты у ворот хозяев.

Встреча началась в довольно быстром темпе. Португальцы сразу бросились на штурм ворот Вячеслава Малафеева, и тому пришлось несколько раз вступить в игру. Вратарь "Зенита" выручил команду после удара Криштиану Роналду, в прыжке отбив мяч, летевший в дальний угол.

Россияне отвечали контратаками, в одной из которых мог бить по воротам Булыкин, но у него из под ног выбил мяч Рикарду Карвалью, а в другой Дмитрия Сычева свалили в штрафной сборной Португалии, но судья из Греции Киррос Вассарас пенальти не назначил. За минуту до этого греческий арбитр не назначил пенальти и в ворота сборной России, когда в штрафной нашей команды упал Роналду.

После этого игра несколько успокоилась, а затем Португалия открыла счет. Криштиану Роналду навесил с правого фланга на ворота Малафеева, стоявший в офсайде Деку пригнулся и пропустил мяч, а Педро Паулета головой отправил его в сетку.

Спустя несколько минут уже сам Роналду удвоил результат, расстреляв ворота сборной России метров с семи после розыгрыша углового. За две минуты до окончания первого тайма Деку, получив мяч на границе штрафной российской команды, обводящим ударом забил третий гол.

В перерыве Георгий Ярцев сделал две замены, убрав с поля Дмитрия Сычева и Дмитрия Сенникова, и выпустив Дмитрия Кириченко и Ролана Гусева. Некоторое время после начала второго тайма российская команда пыталась атаковать, но португальцы грамотно играли на контратаках. В середине второго тайма хозяева поля забили четвертый гол - вновь отличился Роналду, отправивший мяч точно в девятку.

Лишь после этого Андрей Аршавин сумел отыграть один мяч, поразив нижний угол ворот Рикарду. Но португальцы продолжали атаковать, и в последние десять минут игры забили еще три мяча. Сначала забил Симан Саброза, а затем Арманду Петит дважды поразил ворота команды Георгия Ярцева.

После шестого пропущенного мяча главный тренер сборной России Георгий Ярцев ушел со скамейки запасных. По информации "Газеты.Ru" в отставку он не подал.

В других матчах третьей отборочной группы сборная Латвии на своем поле сыграла вничью с командой Эстонии 2:2, а сборная Люксембурга также на своем поле потерпела поражение от команды Лихтенштейна со счетом 0:3.

Положение команд: Португалия - 10 очков (4 игры), Словакия - 10 (4), Эстония - 7 (4), Россия - 4 (3), Латвия - 4 (4), Лихтенштейн - 4 (4), Люксембург - 0 (5).

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Спорт Мир

3290

14.10.2004, 10:55

URL: https://babr24.com/?ADE=16647

Bytes: 2940 / 2886

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.10 23:47
В Новосибирской области мужчине аннулировали разрешение на ношение оружия после проверки прокуратуры

16.10 23:39
В Новосибирской области в суд направили дело о мошенничестве с созданием юридического лица

16.10 23:31
В Новосибирске назначили нового руководителя МКУ «Ритуальные услуги»

16.10 23:24
В Новосибирске проезд по новому мосту будет бесплатным

16.10 23:19
В Новосибирске обнаружили повреждение гидроизоляции у концессионной школы

16.10 23:06
В Новосибирской области перешли на зимний режим содержания дорог

16.10 21:41
Монголия войдет в Международный солнечный альянс

16.10 21:22
Международный университет Чеджу намерен открыть представительство в аймаке Сэлэнгэ в Монголии

16.10 21:07
Монголия решила присоединиться к Международному фонду сохранения снежного барса

16.10 18:56
Авиакомпания «Ангара» перестанет летать на север Бурятии

Лица Сибири

Николаев Максим

Цыденов Александр

Белеев Сергей

Климов Антон

Очиров Виктор

Кушкин Павел

Кудрук Вячеслав

Медко Антон

Смирнов Олег

Власенко Михаил