Наталья Лидэ

© Вести-Иркутск

Происшествия Мир

3993

13.10.2004, 00:35

Годовалый ребенок стал жертвой семейной ссоры

В реанимации иркутской областной детской больницы врачи борются за жизнь девочки, которой всего чуть больше года. У ребенка серьезное ножевое ранение. По предварительной информации девочка стала жертвой семейной ссоры.

Маленькая Вера из Черемхово за последнюю неделю пережила слишком много. Врачи проводят аналогию: травмы, которые получила девочка, серьезно сказались бы и на взрослом организме. Позади уже две сложнейшие операции. Вера потеряла много крови. За девочкой идет круглосуточное наблюдение. После хирургического вмешательства ее состояние улучшилось, но в прогнозах врачи пока осторожны. Постоперационные осложнения непредсказуемы.

Юлия Гула, врач анестезиолог- реаниматолог: «Ножевое ранение в брюшную полость, проникновение с повреждением желудка, тонкой кишки и толстой кишки. Ребенку нет и двух лет, интероперационное исследование приводит в ужас. Это злодейство какое-то».

Все произошло, когда в дом к Вере и ее матери пришел в гости давний знакомый. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Вскоре возникла ссора.

Екатерина Казакова, мама Веры: «Он пил, сидел за столом, спросил, почему есть не приготовила, разругались нож отлетел, я говорю, хорошо, что не в ребенка, а оказалось в ребенка. Я в истерике, у нее столько крови было».

Мать к Вере пока не пускают - не положено. Когда состояние ребенка стабилизируется, женщина говорит, что подаст в суд на своего знакомого.

Наталья Лидэ

© Вести-Иркутск

Происшествия Мир

3993

13.10.2004, 00:35

URL: https://babr24.com/?ADE=16591

Bytes: 1412 / 1412

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.05 18:11
Строители в третий раз проигнорировали торги на ремонт проспекта у Предмостной в Красноярске

13.05 17:46
Нового главу минимущества назначили в Прибайкалье

13.05 17:44
Партия «Зеленые» обвинила правительство Красноярского края в саботаже аудита тарифов ЖКХ

13.05 17:38
120 тысяч деревьев планируют высадить в аймаке Ховд в Монголии в 2026-2028 годах

13.05 17:30
«Губернские аптеки» заказали огромный аптечный склад за два миллиарда рублей

13.05 17:02
В Красноярском края ввели особый режим из-за больных коров. На границе с Кузбассом выставили пост

13.05 16:58
Энергетики опубликовали график отключения горячей воды в Красноярске

13.05 16:36
В рейтинге регионов по доступности электроэнергии Прибайкалье заняло первое место

13.05 16:32
В Новосибирске два местных жителя предстанут перед судом за неправомерный оборот денег

13.05 16:26
Свалку в 5597 «квадратов» в Парабельском районе обнаружили из космоса

Лица Сибири

Леви Кирилл

Грачев Иван

Моисеев Роман

Короткова Алла

Синявская Яна

Пушкарев Вячеслав

Степанов Юрий

Федоров Александр

Шабанов Гейрат

Мезенцева Татьяна