Ольга Матисон

© Телекомпания "АИСТ"

Прибайкалье Мир

2706

09.10.2004, 16:40

Более 900 жилых домов в девяти территориях Иркутской области стоят без тепла

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции председатель комитета по жилищной политике Петр Воронин. И хотя это в два раза меньше, чем в прошлом году, ситуация в некоторых муниципальных образованиях вызывает серьезную обеспокоенность областных властей.

Критическим назвал Петр Воронин положение в Черемхово. Если в некоторых городах и районах запуск тепла начнется сегодня или в начале следующей недели, то здесь к ремонту котельной машиностроительного завода, находящейся в ведении местных властей, даже не приступили. У сотен жителей Черемхово батареи останутся холодными по крайней мере в течение месяца. Накануне состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям области, где обсуждалась ситуация в Черемхово. Но мэр Николай Усманов на комиссию не пришел. Он полностью устранился от подготовки города к зиме, считает Петр Воронин.

Петр Воронин, председатель комитета по жилищной политике: “В бюджете Черемхово было заложено 13 млн. рублей на подготовку к зиме. Но реально было выделено только три. Такое действие мэра заводит ситуацию в тупик, он, видимо считает, что областная администрация должна идти и действовать...... Более того, в разгар подготовки к зиме он ушел в отпуск на две недели”.

Ольга Матисон

© Телекомпания "АИСТ"

Прибайкалье Мир

2706

09.10.2004, 16:40

URL: https://babr24.com/?ADE=16468

Bytes: 1213 / 1213

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

18.10 08:38
В Томской области закрыт пожароопасный сезон. Он продлился полгода

17.10 23:57
В Новосибирской области депутата сняли с должности из-за нарушений антикоррупционного законодательства

17.10 23:49
В Новосибирске закрыли развлекательные площадки

Лица Сибири

Таевский Павел

Володин Вячеслав

Маковоз Олег

Цыденов Баяр

Трутнев Юрий

Сиенко Олег

Бердников Александр Васильевич

Владимиров Владимир

Качушкин Сергей

Яблоков Михаил