Андрей Некрасов

© Babr24.com

ОбществоМир

5024

08.05.2017, 13:38

Блогнот. Молодёжь толком-то и не знает что это за праздник

У меня двоякие ощущения праздника Великой Победы, если честно...

Для меня это гордость за то что я русский, что в стране так много героев. Этих героев я и в наше время вижу и неважно спас ли один человек другого человека или просто молча поднял мусор за кем-то и выбросил в урну, дело в менталитете.

Это праздник победы народа, а не техники и военоначальников. но эти чувства, эта гордость являются для меня очень интимными, они внутри, а интимное демонстрировать не хочется. Нынешний парад, праздник больше воспринимают как обычный праздничный выходной со зрелищем и развлечениями. Молодёжь толком то и не знает что это за праздник, но идут с ленточками, даже не зная что она символизирует и почему именно эти цвета, и почему именно ленточка.

Сам парад это " демонстрация мощи страны "... Демонстрация для кого? Мне не интересно какие у нас ракеты, машины и т.д... Это прежде всего показуха для других стран. Раньше парад был символом благодарности участникам, шла техника, за счёт которой была одержана Победа. Сейчас всё мерзко - парад это отмывание бабла в том числе.

Люди стоят и с машин продают наклейки типа " спасибо деду за победу ", " 41 -45 - можем повторить "... А настоящим ветеранам нужно не раз в год высказывать благодарность, а каждый день. И эта благодарность должна быть более материальной, к сожалению, приходится об этом говорить, потому что ветеран, как и любой пенсионер, должен жить в старости как король, отдыхать и развлекаться после трудовых лет, а не торговать семечками для того чтобы заработать прибавку к копеечной пенсии...

Андрей Некрасов

© Babr24.com

ОбществоМир

5024

08.05.2017, 13:38

URL: https://babr24.com/?ADE=159291

Bytes: 1639 / 1569

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Андрей Некрасов.

Другие статьи в рубрике "Общество"

От дома к дворцу: японские друзья в гостях у монгольского лидера

Без лишнего пафоса, но с долей теплой иронии Бабр рассказывает историю о том, как обещания, данные в молодости, могут обрести вторую жизнь спустя десятилетия, если за ними стоит человек с хорошей памятью.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСобытияМонголия

2735

22.07.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Красноярские суслики и отставка Сокола

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 14 по 20 июля включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск Хакасия

3819

21.07.2025

Телеграм Томска за неделю: закупка Toyota Camry и деньги для НПЦ БАС

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 14 по 20 июля 2025 года включительно. Закупка Toyota Camry Мэрия Томска закупит два новых автомобиля Toyota Camry за 9,5 миллиона рублей.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

3431

21.07.2025

Большая Орешная – самая большая конгломератовая пещера. Итоги викторины Бабра

Настало время подвести итоги викторины, которую Бабр проводил в минувшие выходные в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда». На этот раз Бабр решил выяснить, знают ли подписчики самую большую конгломератовую пещеру России, которая расположена в Красноярском крае.

Валерий Лужный

ОбществоТуризмКрасноярск

1470

18.07.2025

Блогнот. «Делают вид, что ничего не происходит»

Позиция краевой власти в отношении мэра Красноярска и его команды вызывает вопросы – делают вид, что ничего не происходит. Первый заместитель мэра Красноярска Александр Мацак проходит свидетелем по одному из уголовных дел. По данным РИА Новости, 9 июля его доставили на допрос.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5451

17.07.2025

Трансграничная торговля: Монголия и Китай настраивают мясной диалог

Монголия, несмотря на относительно малочисленное население в 3,5 миллиона человек, является одной из крупнейших в мире стран по поголовью скота. На просторах ее степей насчитывается, по разным оценкам, от 55 до 70 миллионов голов различных животных.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

5948

16.07.2025

«Томскнефть» создаёт зелёные памятники героям и природе

Сотрудники компании «Томскнефть» в очередной раз присоединились к международной эколого-патриотической акции «Сад памяти», которая проводится в России и более чем 70 странах мира.

Александра Рубинштейн

ОбществоСобытияИсторияТомск

3833

14.07.2025

Символ нации: как Улан-Батор чествовал государственный флаг

10 июля Монголия отметила День государственного флага, который занимает важное место в официальном календаре страны и символизирует независимость, суверенитет и историческую преемственность монгольской государственности.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

5397

14.07.2025

Инсайд. Щепотка Томска. Губернаторские «пистоны»

Нынешний внезапный конфликт «Дмитрий Махиня против ТомскРТС» имеет в своей основе одну скрытую причину, которая никак не связана с теплотрассами и проспектом Фрунзе.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

17178

12.07.2025

Нам пишут. Разрушительные эксперименты, субсидии и КФХ Зубарева

В редакцию красноярского Бабра пришёл очередной ответ на письмо по аграрной тематике. Неформальное общение читателей продолжается. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Уважаемая редакция!

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

11818

11.07.2025

Инсайд. Как я чуть не попал на штраф за нарушение пограничного режима

Вчера решил съездить в Кяхту, город на юге от Верхнеудинска (Улан-Удэ). Маленький городок, пара храмов, несколько дореволюционных зданий, музей. Специально встал пораньше, купил билет и 3 часа трясся по не самым ровным бурятским дорогам.

Фокс Смит

ОбществоТуризмБурятия Монголия

2311

10.07.2025

Инсайд. Десять намеков Александра Усса

В государственной газете «Наш Красноярский край» вышла статья «От результатов – к достижениям» сенатора Александра Усса. Текст написан очень аккуратно, многое приходится читать между строк. 1.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

11673

10.07.2025

Лица Сибири

Колесова Татьяна

Шагдаров Цыденжап

Донских Василий

Рассолов Константин

Мархаев Вячеслав

Рапацевич Евгений

Медведев Герман

Будаев Леонид

Бабкин Сергей

Мальцев Николай