Нового эпизода «Звездных войн» пришлось ждать 10 лет

17 декабря в Иркутске состоялась самая громкая премьера года « Star Wars». Билеты на премьеру фильма в Иркутске были распроданы за считанные часы 1 декабря. Что бы вспомнить предстоящие эпизоды, люди пересматривали фильмы заранее, и считали дни до премьеры.

Классическая трилогия:

1977 — Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда / Star Wars: Episode IV — A New Hope 

1980 — Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар / Star Wars: Episode V — The Empire Strikes Back 

1983 — Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая / Star Wars: Episode VI — Return of the Jedi 

Трилогия-приквел:

1999 — Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза / Star Wars: Episode I — The Phantom Menace 

2002 — Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов / Star Wars: Episode II — Attack of the Clones 

2005 — Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов / Star Wars: Episode III — Revenge of the Sith

В одном из кинотеатров города состоялась костюмированная вечеринка «Звездных войн». В кинотеатре собрались преданные поклонники фильма, которые были в костюмах Дарт Молл, Дарт Вейдер, штурмовик, Энакин, Чуи и т.д. Для всех гостей была организованна фотозона, а так же развлекательная программа с розыгрышем призов за ответы на вопросы и призы за лучший костюмы.

- Билеты были куплены в день открытия предварительной продажи билетов - ровно за 17 дней до официальной премьеры! Этот день можно считать точкой отсчета начала «режима ожидания». Время тянулось мучительно долго, но томительное ожидание стоило этого. 

Мы пришли немного раньше официального начала шоу, но уже тогда кинотеатр был переполнен людьми. Само же мероприятие началось в 19:30. К этому времени на втором этаже было столько людей, что не протолкнуться. Играла музыка из ЗВ, что делало этот вечер как-то по-особенному «звездновойновским». Ощущалась «предпремьерная» атмосфера: какой-то внутренний трепет, может быть даже волнение. Чтобы скоротать время ожидания, на третьем этаже (за стеклом, витриной), для всех посетителей магистр Йода и Дарт Мол давали показательное выступление – сражение на мечах. Время длилось долго. И, наконец, около 19:40 началось само действо. Вышла принцесса Лея (и еще кто-то) и началось шоу. Фоном играет музыка, принцесса Лея ведет программу, с присущей ей статью и манерой говорения. Начались конкурсы. Так как взрослого контингента, которые косплеели было очень мало, в конкурсах, преимущественно участвовали дети. Хочется отметить, что у некоторых детей были очень даже неплохие костюмы. Кроме того, устраивали викторину. Кто успевал быстрее, громче дать правильный ответ – тому и плакатик. В восемь с чем-то часов мы решили пофотографироваться. Но и тут не всё так просто. Желающих оказалось очень много, поэтому, даже, были небольшие очереди. Но это даже не огорчало, ведь там были фанаты ЗВ – люди, объединенные общим интересом. Мы увидели таких персонажей вселенной Звездных Войн как: Дарт Молл, Дарт Вейдар, штурмовик, Энакин, Чуи, Принцесса Лея, Оби-Ван Кеноби и т.д. А в это время, когда мы фотографировались, у сцены разыграли тематическое сражение на световых мечах. 

В 20:40 начали запускать в зал. 20:50, а фильм всё не начинается! И тут, какая-то девушка кричит «ну что там, когда уже фильм начнется, а?», и тут по громкоговорителю ей отвечают: «фильм начнется тогда, когда «виновники» торжества придут». Естественно, они имели в виду главных героев Звездных войн. И тут они начинают спускаться. Первое впечатление – «Ааа, девушка молодец! Бойкая! Ей даже ответили», но потом…мы поняли, что это такой ход. Эх. Но всё равно, было забавно.

Итак, гасится свет, мы видим замечательную заставку «Lucasfilm», которая свидетельствует о том, что следующие пару часов будет хорошее кино, начинаются титры, играет музыка, которая не менялась на протяжении 7 эпизодов и …всё, мы погрузились в просмотр.

В целом, неплохое шоу, но ожидали немного большего. Но если сравнивать с тем, что было раньше, то лучше уж будет это, чем вообще ничего. Хочется верить, что это только начало и в следующий раз будет интереснее - рассказала Бабру фанатка «Звездных войн» из Иркутска.

URL: https://babr24.com/?ADE=141486

Bytes: 5425 / 4122

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Кирилл Шипицин, фотокорреспондент.

На сайте опубликовано 702 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура"

СМЕРШ против Дракулы. Августовский уикенд на зачищенной поляне

«Дракула» вновь увеличил сборы по сравнению с предыдущими выходными и показал рекордную посещаемость, однако достойного сопротивления «Августу» оказать не смог. Другие же релизы и вовсе выглядели безвольными статистами. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

5685

02.10.2025

Бабродвиж в Томске: лекция «Сущность буддизма», мастер-класс «Приглашение к чаю» и спектакль «Коллекционер»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 3 по 9 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

1737

02.10.2025

Видео дня. Первые премьеры года: «Гойдаквашино» и «Чебурашка 2»

Трейлеры двух семейных релизов, стартующих в прокате 1 января, были представлены с разницей в один день. Ах ты, мамака хитроухая!..

Филипп Марков

КультураРоссия

6830

01.10.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: выставка «Точка на карте», урок «Загадки животного мира» и балет «Талисман»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. Со 2 по 8 октября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

3500

01.10.2025

Инсайд. Ламаизм и буддизм

Ламаизм и буддизм До сих пор нередко слышу термин "ламаизм" применительно к буддизму в Тибете, Монголии и буддийских регионах РФ. Николай Цыремпилов и Ирина Содномова в своей статье How Did Lamaites Become Buddhists? Buddhist Modernism in Late Imperial Russia разбирают этот вопрос.

Фокс Смит

КультураИсторияМонголия Китай Россия

4529

30.09.2025

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Инженерное сердце Сибири», концерт «Осенняя палитра нот» и программа «Маяк — символ цели»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 1 по 7 октября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияНовосибирск

3812

30.09.2025

Странный привкус правды... Лучшее от Элизабет Гаскелл к юбилею автора

Как и Агата Кристи, она увековечила фамилию мужа, покорив мир социальными романами «Крэнфорд» и «Север и Юг». 29 сентября литературный мир отмечает 215‑летие со дня рождения выдающейся британской писательницы Элизабет Гаскелл.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8769

29.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: программа «Семейная жизнь насекомых», информационный час «Интернет и мы» и спектакль «Лев на каникулах»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 30 сентября по 6 октября в Иркутске пройдут выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

6161

29.09.2025

Видео дня. «Полдень» по Стругацким

Институт развития интернета представил официальный тизер-трейлер сериала «Полдень» – первой в истории экранизации повести братьев Стругацких «Жук в муравейнике». «Жук в муравейнике» – научно-фантастический детектив Аркадия и Бориса Стругацких, впервые опубликованный в 1979 году.

Филипп Марков

КультураРоссия

8133

29.09.2025

Прогулочный уикенд. «Дракула» не пустил фаворита на первое место, у «Клёвого улова» – худшая посещаемость

«Долгая прогулка», как и положено амбициозной новинке, на всех парах устремилась к первой строке чарта. Однако у «Дракулы» были свои планы. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

17914

26.09.2025

Святая блудница Театра Вахтангова. К юбилею Людмилы Максаковой

Что такое Максакова? Это такая сладкая, горькая, волнующая, вечная, сволочная, светлая, высокая, изматывающая, весёлая, глупая, трагичная и прекрасная штука.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

11743

26.09.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «История одной любви», лекторий «Большое космическое путешествие» и спектакль «Человек из Подольска»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 27 сентября по 3 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

9281

26.09.2025

Лица Сибири

Зыбынов Андреян

Стоянов Вячеслав

Слипенчук Михаил

Шипицин Кирилл

Гулгенов Алдар

Жвачкин Сергей

Давыдова Наталья

Кабатов Денис

Анкерт Шарлотта

Намсараев Намсарай