Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

2895

10.03.2015, 21:11

Облигационный заем в 2,5 млрд рублей погасила «Трансаэро»

В марте 2015 года ОАО «АК «Трансаэро» выплатило инвесторам авиакомпании с учетом процентного дохода более 2,6 млрд рублей – осуществило погашение облигационного займа. Необычайно сложные макроэкономические условия не помешали авиаперевозчику выполнить точно и в срок взятые на себя обязательства. «Трансаэро» вновь продемонстрировала себя в качестве надежного партнера, подчеркнула генеральный директор компании Ольга Плешакова. В банках серьезно поднялись кредитные ставки, выросла курсовая разница валют, на рынке авиаперевозок снизился спрос, но даже при этих негативных факторах «Трансаэро» подтвердила свою положительную репутацию в глазах финансовых институтов, партнеров и инвесторов.

Следует заметить, что грамотно выстроенный менеджмент, программа оптимизации расходов, повышение производительности труда и деятельность всех специалистов авиакомпании положительно повлияли на результаты операционной деятельности. В январе 2015 года авиаперевозчик увеличил объем и доли выручки от международных авиаперевозок при существенном росте - на 35% собственных продаж на самых популярных направлениях. Это дало возможность компенсировать снижение продаж через туроператоров-партнеров.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

2895

10.03.2015, 21:11

URL: https://babr24.com/?ADE=133732

Bytes: 1190 / 1190

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.03 06:05
Весенний паводок угрожает затопить жилые дома в красноярской Березовке

06.03 06:04
Скандал в Кедровом: воспитатель заставил кадетов раздеваться и выстриг ребенку волосы

05.03 23:38
В Новосибирской области следователи начали проверку по факту ДТП с рейсовым автобусом

05.03 23:28
В Новосибирской области возбудили уголовное дело о мошенничестве при реализации национального проекта

05.03 23:11
В Новосибирске возбудили уголовное дело о незаконной передаче документов для создания юридического лица

05.03 22:34
В Новосибирске суд признал недействительным кредит на полтора миллиона, который оформили мошенники

05.03 22:24
В Новосибирск закупят цветов на 11 миллионов рублей

05.03 21:58
Прокуратура Бурятии поставила на контроль подготовку к пожароопасному сезону

05.03 19:16
В Новосибирской области четыре человека пойдут под суд за граффити на электропоезде

05.03 19:01
Новосибирский зоопарк продлевает режим работы

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Мобильность без правил: самокаты стали ответом на пробки Улан-Батора

Передвижение по Улан-Батору давно превратилось в ежедневное испытание для его жителей. Автобусы являются главным видом общественного транспорта, однако скорость их движения практически не отличается от скорости автомобильного потока.

Эрнест Баатырев

ЭкономикаОфициозТранспортМонголия

585

05.03.2026

Тупиковый «Чистый воздух», или Как Гусиноозерская ГРЭС застопорила экологию

«Чистый воздух» в Бурятии упёрся в энергосистему. Частный сектор считают главным источником смога, в то время как один из ключевых объектов загрязнения – Гусиноозерская ГРЭС – продолжает работать в прежнем режиме.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияБурятия Россия

3845

04.03.2026

Телеграм Бурятии за неделю: аварии в ЖК «Мегаполис», императорское озеленение и сомнительные субсидии на кино

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 февраля по 2 марта включительно. Час тишины Еще зимой в ЖК «Мегаполис» участились аварии, из-за чего дом, включая подвал, заливало водой, отопление было отключено.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаКультураБурятия

6851

02.03.2026

От пепла к тысячи зрителей: ДК ЛВРЗ ждёт реконструкция?

Улан‑Удэ опять готовится бросить сотни миллионов на капитальный ремонт ДК ЛВРЗ. Старая проектно‑сметная документация «сгорела» вместе с бюджетными деньгами. Теперь всё начинается с нуля. Но хватит ли этого для настоящего культурного возрождения Бурятии?

Есения Линней

ЭкономикаКультураПолитикаБурятия

9847

27.02.2026

«Сегежа групп». Далека Сибирь, врём смело и уверенно!

Удивительный материал прочитали в профильных ресурсах лесопромышленного комплекса. Член правления и вице-президент компании «Сегежа Групп» Николай Иванов перечисляет, какие меры поддержки от государства нужны предприятиям лесной отрасли.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоЭкологияИркутск Бурятия Красноярск

9336

27.02.2026

В Бурятии уладили крупный корпоративный конфликт, связанный с добычей золота

Миллиардер Зокин уладил корпоративный конфликт по добыче золота в Бурятии. По данным источников, ООО «Контакт» и ООО «Пресня Финанс» стали собственниками золотодобывающих компаний – ООО «ГП Ресурс», АО «УК Волга Нефть» и ООО «Байкал Золото».

Фокс Смит

ЭкономикаСкандалыБурятия

2129

26.02.2026

Ковровая лихорадка губернатора Мазура: Томская область спустила 20 миллионов на дорожки

Администрация Томской области продолжает удивлять жителей своими приоритетами на фоне огромных долгов региона. За последние полгода чиновники потратили на ковровые покрытия более 20 миллионов бюджетных рублей, игнорируя советы экономистов жить по средствам.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаОбществоТомск

7823

26.02.2026

ТГК-14: тарифный бумеранг и «просто пар»

Пока власти Бурятии буквально бьются за возвращение Бориса Хмелёва на пост главы РСТ, а суды скрупулёзно пересматривают тарифные решения ТГК‑14, над ТЭЦ продолжает клубиться токсичный дым. Бабр собрал ключевые события вокруг энергетической компании за последний месяц.

Есения Линней

ЭкономикаСобытияРасследованияБурятия Забайкалье

13493

25.02.2026

Сибири прописали перезагрузку

В Красноярске завершился научно-практический форум «Сибирский экспресс – 2026». Мероприятие прошло 19 и 20 февраля на базе Сибирского федерального университета.

Ярослава Грин

ЭкономикаПолитикаСобытияКрасноярск Иркутск Новосибирск

13548

24.02.2026

Инсайд. Монголия готовится к масштабному экспорту мяса и кашемира в РФ

Сегодня официально первый рабочий день в Монголии после Цагаан Сар. Авторам MONUZEL удалось выяснить в Улаанбаатарских гостиных предварительные итоги первого визита спикера Великого Государственного Хурала Монголии Ням-Осорын Учрала в Москву, состоявшегося с 9 по 12 февраля.

Фокс Смит

ЭкономикаМонголия Россия

2048

24.02.2026

Инсайд. Скандал в благородном семействе

В Бурятии завершился громкий процесс: бывший депутат Заксобрания Иркутской области, бывший владелец алкогольного завода «Байкалфарм», бывший владелец гостиниц «Байкал-Плаза» и «Бурятия» Михаил Матханов получил 20 лет лишения свободы.

Фокс Смит

ЭкономикаПолитикаРасследованияБурятия

20253

21.02.2026

Скандальные очистные: как просадить миллиард и отделаться штрафом

Прокуратура требует вернуть 436 миллионов рублей по контракту на реконструкцию правобережных очистных Улан-Удэ. Готовность объекта на сегодня составляет 28 %, отставание превышает почти год, а часть работ уже выполнена с грубейшими нарушениями.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияБурятия Байкал Россия

19049

20.02.2026

Лица Сибири

Миеэгомбын Энхболд

Гага Владимир

Никитин Евгений

Рыжкин Денис

Калабин Геннадий

Касьянов Сергей

Шагжитаров Валерий

Шавенкова Анна

Нелюбов Валентин

Балабанов Александр