Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ОбществоМир

3169

02.03.2015, 07:01

В Истринском районе все спортклубы планируют объединиться

В здании нового спортивного комплекса "Арена-Истра" прошла традиционная ежегодная конференция спортивной общественности.

Отметим, в этом году она прошла в новом для себя формате - перед подведением итогов районной Спартакиады Истринского муниципального района, прошла презентация клубов спортивных единоборств.

Открывая парад клубов, Руководитель администрации Истринского муниципального района Андрей Дунаев подчеркнул:

"Наши спортивные клубы на различных соревнованиях традиционно показывают хороший уровень спортивной подготовки. И этого уровня они достигают, занимаясь в клубах по месту жительства. Соответственно работа тренеров, спортивных инструкторов, учителей физкультуры, руководителей учреждений спорта, в целом всех тех, кто занят привлечением жителей района к занятиям физической культурой и спортом, очень важна и велика".

Парад спортивных клубов принимали знаменитые спортсмены и почетные гости: Депутаты Московской областной Думы Алла Качан и Галина Уткина; Советник министра по физической культуре, спорту и работе с молодежью Московской области Вадим Крылатых; Руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев; Глава Истринского района Александр Скворцов; Бронзовый призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта, Президент федерации спортивной борьбы Московской области Алексей Глушков; Мастер спорта России, Исполнительный директор Российского союза боевых искусств Рамиль Габбасов; Чемпион Европы и мира, мастер спорта Владимир Минеев; Чемпион мира, двукратный Чемпион Европы, первый вице-президент Федерации кикбоксинга России, главный тренер сборной России по кикбоксингу, заслуженный тренер России Вадим Украинцев; Семикратный Чемпион мира по кикбоксингу, Чемпион Европы, заслуженный мастер спорта Денис Лукашов.

Затем начались показные выступления собравшихся в одном зале спортивных клубов смешанных единоборств. Тут были и боксеры, кик-боксеры, и борцы, дзюдоисты, вольники - в общей сложности, больше 150 спортсменов разных возрастов и весовых категорий. Во время показных выступлений на татами ведущие рассказывали присутствующим гостям о клубах, их достижениях и регалиях.

Завершением первой части мероприятия стала общая открытая тренировка, на которой мог поприсутствовать любой желающий. А участники конференции с почётными гостями прошли в совещательный зал для подведения итогов спартакиады Истринского муниципального района и итогов развития физической культуры и спорта в Истринском районе в 2014 году и основных задачах на 2015 год.

В ходе работы конференции было предложено решение создать в Истринском районе общественную организацию, объединяющую в себе все спортивные клубы района. По мнению участников совещания, посредством данной общей организации спортивные клубы смогут выступать «единым фронтом» на региональных, федеральных, международных турнирах и соревнованиях, помогать друг другу в различных вопросах их спортивной деятельности.

Подводя итоги совещания, Андрей Дунаев отметил:

«Благодарю почетных гостей, спортсменов, представителей поселений и учреждений спорта за то, что они активно включаются в работу по культивированию спорта в нашем районе.

Напомню, в этом году, в канун празднования 70-летия Победы в Великой отечественной войне в районе пройдет много спортивных мероприятий, как традиционных, так и новых. Мы приглашаем принять участие в этих мероприятиях школьников, спортсменов учреждений спорта и физкультурно-спортивных клубов, спортсменов поселений да и просто всех желающих. Конечно, где-то есть недочеты, но справляться с ними и выходить на новый качественный уровень – это и есть наша ежедневная работа».

Кульминацией мероприятия стало торжественное награждение кубками и призами победителей спартакиады Истринского муниципального района.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ОбществоМир

3169

02.03.2015, 07:01

URL: https://babr24.com/?ADE=133496

Bytes: 3756 / 3756

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Инсайд. Реформа МСУ и «перенарезка» судебной карты

Продолжаем наблюдать, как муниципальная реформа неизгладимо улучшает жизнь «на земле». На связи Красноярский край. Там в связи с муниципальной реформой, которая была так нужна местным жителям, так долгожданна, зреет оптимизация системы районных и городских судов региона.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

522

13.11.2025

Монгольская миграция в цифрах: кто приезжает, кто уезжает

Монголия все активнее вовлекается в миграционные процессы. Страна одновременно принимает иностранных работников и теряет собственные трудовые ресурсы.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

1513

13.11.2025

Томскнефть: Забота, которая вдохновляет

В 2024 году компания «Томскнефть» ВНК снова подтвердила статус лидера социальной ответственности, завоевав золото и бронзу на престижном конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности».

Александра Рубинштейн

ОбществоЭкономика и бизнесТомск

5172

12.11.2025

Медики выходят на забастовку: в Монголии растет напряжение из-за низких зарплат

В Монголии появились новые поводы для спора о перераспределении государственного бюджета. Депутат ВГХ Б. Жаргалан заявила, что должности участковых старост постепенно утрачивают необходимость.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

2041

12.11.2025

Инсайд. Одинцов предложил изменить Устав Красноярска

Роман Валерьевич внёс в городской совет проект изменений в Устав города. Мы почитали его предложения, там много интересного. Многие поправки вызваны недавней муниципальной реформой. Например, во фразе «глава города Красноярска — высшее выборное должностное лицо» убрано слово «выборное».

Кирилл Богданович

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

2111

12.11.2025

Инсайд. Минус один депутат в парламенте края

Пока Терехов только обещает, один из депутатов действительно покидает Законодательное собрание. Это единоросс Евгений Петренко. Котюков предложил его в качестве главы свежесозданного Енисейского округа. Депутаты Енисейского окружного совета единогласно поддержали, конечно же.

Кирилл Богданович

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

2341

11.11.2025

Нам пишут. Баланс развития: традиционное сельское хозяйство и крупные предприятия

Производство молока сокращается в России третий год в крестьянских фермерских хозяйствах, значительное снижение происходит в личных подсобных хозяйствах (по оценкам федеральных экспертов на 580 тысяч тонн).

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

2556

11.11.2025

Позор вместо триумфа: монгольская чемпионка потеряла золото из-за допинга

Еще недавно имя заслуженной спортсменки Монголии Б. Сугарсурэн местные болельщики произносили с гордостью. Она стала первой монгольской бодибилдершей, сумевшей выиграть золотую медаль на чемпионате мира IFBB. Ее победу в Токио в декабре 2024 года называли исторической.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыСпортМонголия

799

11.11.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Медиафорум «Енисей», изгнание Головкина и Ивановой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 ноября включительно. Медиафорум Прошедший медиафорум «Енисей» многим запомнится посещением и дерзкими вопросами так называемой красноярской оппозиции.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

5994

10.11.2025

Общественник Мункбат против депутата Нарантуи: обман, реклама и политика

В Монголии разгорается новый скандал с участием чиновников и депутатов. Он рискует стать самым громким конфликтом общественности и властей за последнее время. В центре внимания – депутат парламента М. Нарантуя, известная как Нара.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

4569

05.11.2025

Между совестью и цензурой: кто защитит монгольских журналистов

Современная монгольская журналистика переживает сложный период. Формально страна остается демократическим государством, где Конституция гарантирует свободу слова и независимость прессы. Но в реальности границы этой свободы становятся все уже.

Эрнест Баатырев

ОбществоМонголия

1348

04.11.2025

Инсайд. И снова о радоне

Перед сном интересно почитать о радиации в Красноярске. Нет, не беспокойтесь, ничего нового. Если коротко, город стоит на месторождении урана. К поверхности земли поднимаются продукты распада урана – радон, полоний, висмут и прочие.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыТранспортКрасноярск

1927

31.10.2025

Лица Сибири

Федоров Андрей

Бриль Николай

Точилин Сергей

Батищев Сергей

Петрончак Петр

Гильдебрант Михаил

Прокопьев Анатолий

Откидач Александр

Ярошенко Олег

Тарабан Наталья