Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ОбществоМир

3826

02.03.2015, 07:01

В Истринском районе все спортклубы планируют объединиться

В здании нового спортивного комплекса "Арена-Истра" прошла традиционная ежегодная конференция спортивной общественности.

Отметим, в этом году она прошла в новом для себя формате - перед подведением итогов районной Спартакиады Истринского муниципального района, прошла презентация клубов спортивных единоборств.

Открывая парад клубов, Руководитель администрации Истринского муниципального района Андрей Дунаев подчеркнул:

"Наши спортивные клубы на различных соревнованиях традиционно показывают хороший уровень спортивной подготовки. И этого уровня они достигают, занимаясь в клубах по месту жительства. Соответственно работа тренеров, спортивных инструкторов, учителей физкультуры, руководителей учреждений спорта, в целом всех тех, кто занят привлечением жителей района к занятиям физической культурой и спортом, очень важна и велика".

Парад спортивных клубов принимали знаменитые спортсмены и почетные гости: Депутаты Московской областной Думы Алла Качан и Галина Уткина; Советник министра по физической культуре, спорту и работе с молодежью Московской области Вадим Крылатых; Руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев; Глава Истринского района Александр Скворцов; Бронзовый призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта, Президент федерации спортивной борьбы Московской области Алексей Глушков; Мастер спорта России, Исполнительный директор Российского союза боевых искусств Рамиль Габбасов; Чемпион Европы и мира, мастер спорта Владимир Минеев; Чемпион мира, двукратный Чемпион Европы, первый вице-президент Федерации кикбоксинга России, главный тренер сборной России по кикбоксингу, заслуженный тренер России Вадим Украинцев; Семикратный Чемпион мира по кикбоксингу, Чемпион Европы, заслуженный мастер спорта Денис Лукашов.

Затем начались показные выступления собравшихся в одном зале спортивных клубов смешанных единоборств. Тут были и боксеры, кик-боксеры, и борцы, дзюдоисты, вольники - в общей сложности, больше 150 спортсменов разных возрастов и весовых категорий. Во время показных выступлений на татами ведущие рассказывали присутствующим гостям о клубах, их достижениях и регалиях.

Завершением первой части мероприятия стала общая открытая тренировка, на которой мог поприсутствовать любой желающий. А участники конференции с почётными гостями прошли в совещательный зал для подведения итогов спартакиады Истринского муниципального района и итогов развития физической культуры и спорта в Истринском районе в 2014 году и основных задачах на 2015 год.

В ходе работы конференции было предложено решение создать в Истринском районе общественную организацию, объединяющую в себе все спортивные клубы района. По мнению участников совещания, посредством данной общей организации спортивные клубы смогут выступать «единым фронтом» на региональных, федеральных, международных турнирах и соревнованиях, помогать друг другу в различных вопросах их спортивной деятельности.

Подводя итоги совещания, Андрей Дунаев отметил:

«Благодарю почетных гостей, спортсменов, представителей поселений и учреждений спорта за то, что они активно включаются в работу по культивированию спорта в нашем районе.

Напомню, в этом году, в канун празднования 70-летия Победы в Великой отечественной войне в районе пройдет много спортивных мероприятий, как традиционных, так и новых. Мы приглашаем принять участие в этих мероприятиях школьников, спортсменов учреждений спорта и физкультурно-спортивных клубов, спортсменов поселений да и просто всех желающих. Конечно, где-то есть недочеты, но справляться с ними и выходить на новый качественный уровень – это и есть наша ежедневная работа».

Кульминацией мероприятия стало торжественное награждение кубками и призами победителей спартакиады Истринского муниципального района.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ОбществоМир

3826

02.03.2015, 07:01

URL: https://babr24.com/?ADE=133496

Bytes: 3756 / 3756

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Парламент на экваторе: ВГХ уходит на каникулы

Весенняя сессия Великого государственного хурала завершилась, а депутаты ушли на традиционные летние каникулы. Этот момент стал символическим, ведь главный законодательный орган Монголии подошел к середине своего пятилетнего срока в новом формате.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

4410

07.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Новый министр и защита от прослушки

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 июня по 5 июля включительно. Новый министр Совершенно внезапно в Красноярском крае появился новый министр промышленности и торговли.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6428

06.07.2026

Спор на миллиарды: о результатах переговоров Монголии и Rio Tinto

За 17 лет проект Оюу-Толгой успел превратиться из крупнейшей иностранной инвестиции в истории Монголии в один из главных предметов политических споров.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

6297

06.07.2026

Блогнот. Галина Немцева: «Лицо Томска не нравится никому!»

На июньском собрании Законодательной Думы Томской области я подняла вопрос, который в прямом смысле слова лежит на поверхности – и под ногами. Поводом стало молчаливое исчезновение из бюджета субсидии городу Томску на исполнение функций областного центра. Я напомнила коллегам историю вопроса.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

9212

02.07.2026

«Новосибирск — перекрёсток мира». Город отметил своё 133-летие

В минувшие выходные Новосибирск отметил свой день рождения. 28 июня 2026 года столице Сибири исполнилось 133 года. В торжествах приняли участие более 108 тысяч человек, сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев на оперативном совещании у губернатора региона 29 июня.

Адриан Орлов

ОбществоНовосибирск

1733

30.06.2026

Инсайд. Три проваленных полигона министра Часовитина: от случайности к системе

Вскрывшиеся судебные документы и расторгнутые госконтракты доказывают: системный срыв строительства мусорной инфраструктуры в Красноярском крае имеет конкретную фамилию. Как гласит известное крылатое выражение: один раз — это случайность, два раза — совпадение, а три раза — уже система.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

7840

30.06.2026

Возвращая жизнь рекам: Монголия восстанавливает рыбные ресурсы

Монголия мало у кого ассоциируется с рыболовством. За пределами страны давно укоренился миф, что местные жители почти не едят рыбу, а рыбалка воспринимается ими как что-то экзотическое. На самом деле картина гораздо сложнее.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономикаМонголия

6801

30.06.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: уход Герасимова и госдумный список ЛДПР

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 июня 2026 года включительно. Уход Герасимова Евгений Герасимов покинул пост главы Советского района. Infopro54.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияНовосибирск

6935

30.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Оговорка Часовитина, бензиновый коллапс и Ерёмин в кустах

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 июня включительно. Оговорка Часовитина Министр экологии края Владимир Часовитин назвал режим НМУ благом.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

7519

29.06.2026

Телеграм Томска за неделю: выдвижение Чолахяна и Терехова, уничтожение Сквера памяти

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 июня 2026 года включительно. Выдвижение Чолахяна КРФ выдвинула Владимира Чолахяна на выборы в Госдуму РФ.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

7251

29.06.2026

Нам пишут. Наглядный пример: как белорусский АПК может стать ориентиром для Красноярского края

Недавнее заседание аграрного комитета краевого Заксобрания от 10 июня, выявило ряд острых проблем в развитии местного агропрома.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2695

27.06.2026

Верещагин, Карасёв и Титенков. Итоги опроса Бабра

Вслед за итогами опроса про влиятельных политиков, расскажем и о том, кто, по мнению подписчиков Бабра, оказался самым полезным главой Красноярского края. Спойлер: кандидатуры в списках сплошь известные, когда-то даже были бесполезные.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11786

26.06.2026

Лица Сибири

Титов Анатолий

Сумароков Илья (младший)

Шеверда Сергей

Краснухин Леонид

Дикусарова Наталья

Никонова Алла

Соколов Алексей

Канухин Евгений

Вепрев Александр

Вавилов Алексей