Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3482

20.02.2015, 21:30

Bentley запустила многофункциональную программную платформу AssetWise APM V7.3

Единая платформа для анализа надежности активов и управлению рисками теперь управляет надежностью систем безопасности и опасными для жизни процессами

Компания Bentley Systems, Incorporated, лидер в области поставки комплексных программных решений для устойчивого развития инфраструктуры, объявила сегодня о запуске ПО AssetWise APM V7.3. Эта расширенная версия управления эффективностью активов (APM), предлагаемая Bentley, представляет собой многофункциональную программную платформу для анализа и управления информацией для надежности активов и управления рисками и теперь также предоставляет возможности для управления безопасностью процессов.

Алан Кирали, старший вице-президент Bentley по серверным продуктам, сказал: "Наш AssetWise APM V7.3 отвечает высоким требованиям надежности, целостности, безопасности, а также потребностям менеджеров технического обслуживания и инженеров в самых различных отраслях промышленности, начиная от нефтяной и газовой, нефтехимической и горнодобывающей промышленности и заканчивая производством электроэнергии и других коммунальных услуг. Программное обеспечение гарантирует безопасность и надежность активов, а также обеспечивает их надлежащую проверку и хранение, уменьшая или устраняя любой риск. За счет устранения непредвиденных простоев оборудования, дополнительными выгодами для пользователей являются высокая доступность производственных активов и их эффективная эксплуатация, снижение затрат на обслуживание, а также поддержка правил и норм безопасности, в том числе ISA 84, IEC 61511, IEC 61508 и IEC 61882.”

Новые функции по безопасности AssetWise APM V7.3 помогают пользователям управлять целостностью системы безопасности и опасными процессами, тем самым предотвращая сбои и катастрофы и обеспечивая безопасность людей, имущества и окружающей среды. Возможности включают в себя анализ автоматической функции безопасности (SIF), инструментальные системы безопасности (SIS), уровень полноты безопасности (SIL), а также меры безопасности, блокировки и инциденты. AssetWise APM V7.3 также включает функциональность для управления и поддержки версионности, анализа сценариев разгерметизации, а также выявления и оценки рисков как на уровне системы, так и для соответствующих активов (матрица рисков).

Другие особенности AssetWise APM V7.3 включают в себя следующее:

· Пространственная навигация – Инженеры обслуживания, надежности или целостности могут быстро идентифицировать сигнал раннего предупреждения и/или работу, которая требует внимания по типу объекта или типу проблемы в конкретной географической области. Мигающие сигналы и оповещения о состоянии активов, отображаемые на карте, обеспечивают визуальное уведомление о серьезности проблем активов. Действия могут быть взяты непосредственно из карты, в том числе возможен просмотр информационной модели актива, чтобы оценить проектные основы и сравнить их с текущим состоянием.

· Учет производственных потерь – Пользователи могут моментально начать улучшение активов, оказывая тем самым существенное влияние на производство и на затраты на обслуживание. Кроме того, специалисты по надежности могут легко определить «плохие» активы и приоритетность проектов по улучшению активов и снижению риска.

· Анализ атмосферного резервуара для хранения (AST) – Возможности по проверкам на основе оценки рисков были расширены и теперь включают и поддержку анализа AST. Функции системы для оценки вероятности и серьезности последствий, оценки доверия, остатка срока службы и следующей даты осмотра теперь поддерживают AST.

· Диаграммы анализа коренных причин (RCA) – Расширенные возможности RCA включают диаграммы, которые помогают оценить причину и точно определить и устранить основные причины конкретных неудач активов, в отличие от простой ликвидации их признаков.

С помощью AssetWise APM V7.3, пользователи также могут:

· получать выгоды от возможности управлять информационными моделями активов для обеспечения многонаправленного управления производительностью активов, визуального направляющего осмотра и мероприятий по техническому обслуживанию; это расширяет возможности использования мобильных устройств на предприятиях, позволяя просматривать виртуальную модель в поле и приводить ее в соответствие с материальной основой. Это позволяет анализировать наблюдаемые условия производительности актива и принимать наилучшие решения для достижения наибольшей производительности и безопасности активов;

· разработать ориентированные на надежность стратегии с учетом факторов риска, чтобы определить превентивную работу по техническому обслуживанию и модификациям, необходимую для оптимизации производительности; программа генерирует действенные, основанные на данных предложения по обеспечению производительности и надежности активов;

· контролировать состояние активов и их производительность с помощью планшетных / мобильных устройств, а также собирать информацию о состоянии активов из автоматизированных источников в зависимости от времени и критериев;

· консолидировать и анализировать состояние данных проверок и контрольных устройств в режиме реального времени из всех источников с помощью централизованной приборной панели состояния активов; и

· получить доступ к конструкции и инженерной информационной модели при осмотре или при выполнении корректирующих работ с производственным оборудованием.

Чтобы получить дополнительную информацию о программном продукте AssetWise APM V7.3, обращайтесь к сайту Bentley Communities.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3482

20.02.2015, 21:30

URL: https://babr24.com/?ADE=133243

Bytes: 5479 / 5479

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Газовый гамбит: Казахстан планирует перехватить «Силу Сибири – 2»

Майский визит Владимира Путина в Китай не принёс главного результата, которого ждали сторонники «Силы Сибири – 2». Несмотря на очередные заявления о стратегическом партнёрстве, Пекин так и не подписал полноценный коммерческий контракт по проекту.

Есения Линней

ЭкономикаКорпорацииПолитикаБурятия Забайкалье Россия

3445

04.06.2026

Инсайд. В Северобайкальском районе закрывают стационар

В конце мая 2026 года жители посёлка Новый Уоян (Северобайкальский район) с ужасом узнали: их участковую больницу фактически лишают стационарной помощи. Из многокоечного стационара оставлена одна койка для взрослых и одна — для детей.

Фокс Смит

ЭкономикаЗдоровьеОбществоБурятия

1112

04.06.2026

Инсайд. 13 миллиардов на кону: БГУ хочет получить кампус под руководством спорного ректора

Байкальский государственный университет вновь участвует в конкурсе в рамках федерального проекта по строительству университетского межвузовского кампуса. Речь идёт о привлечении почти 13 млрд рублей федерального финансирования в течение трёх лет.

Ярослава Грин

ЭкономикаОбразованиеИркутск

1835

04.06.2026

Заброшенные скотомогильники: в Баргузинском районе подтвердили опасность под открытым небом

Благодаря активности местных общественников и СМИ надзорные органы наконец взялись за проверку свалок и скотомогильников Баргузинского района. Нарушения сразу же нашли на большинстве проверенных объектов.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияБурятия Байкал

4374

03.06.2026

Телеграм Иркутска за неделю: чиновничья прибавка в Ангарске, жестокость выпускников и почётный Мезенцев

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 25 по 31 мая включительно. Прибавка для власти Повышение зарплат чиновникам и депутатам Ангарского округа вызвало бурную дискуссию.

Анна Моль

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

7878

02.06.2026

Инсайд. Алена Земляникова опровергла причастность Пумпянского к владению «ТГК‑14»

Руководитель пресс-службы СОСПП Алена Земляникова в разговоре с «Незыгарем» опровергла информацию о том, что президент СОСПП Дмитрий Пумпянский является конечным бенефициаром компании «ТГК-14».

Фокс Смит

ЭкономикаРасследованияБурятия Забайкалье Россия

7211

02.06.2026

«Росатом» против санкций: ставка на Китай и гонка за термоядом

Визит российской делегации в Китай принёс «Росатому» сразу три новых соглашения с ключевыми научными и отраслевыми структурами КНР. Корпорация договорилась о сотрудничестве в подготовке кадров, развитии термоядерных технологий, а также совместных исследованиях в сфере ядерной медицины.

Есения Линней

ЭкономикаКорпорацииПолитикаРоссия Китай

6746

31.05.2026

Четвёртый мост: виноваты лишь санкции

В Новосибирске появилась новая информация относительно достройки полного комплекса четвёртого моста. Теперь итоговой датой значится декабрь 2026 года, что, в принципе, неудивительно.

Адриан Орлов

ЭкономикаТранспортПолитикаНовосибирск

6426

31.05.2026

Знамения бизнес-апокалипсиса-4. Волна закрытий захлестнула общепит

Компании в Новосибирске умирают пачками. Местный бизнес один за другим закрывает свои филиалы из‑за федеральной политики и экономической ситуации. Перемены затронули не только малый, но даже и крупный бизнес.

Адриан Орлов

ЭкономикаПолитикаНовосибирск

7071

30.05.2026

Томские «Стрижи» достроят в кредит: на скандальный ЖК нашли управу

Проблемный жилой комплекс на Московском тракте попытаются довести до ума за чужой счёт. Достраивать скандальный объект за обанкротившейся компанией будет другой девелопер на заёмные деньги банка. Участникам долевого строительства обещают возобновление полномасштабных работ уже с 1 июня.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаНедвижимостьТомск

2257

29.05.2026

Группа «Илим» – в минус, Смушкин и Зингаревич – в плюс

Противоречивые новости приходят с экономического фронта. Во-первых, группа «Илим» ушла в минус: чистая прибыль за 2025 год отрицательная. А именно, минус 17,6 миллиарда рублей. Таким образом, по сравнению с 2024 годом компания провалилась аж на 213 процентов.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоЭкологияИркутск

9123

29.05.2026

Знамения бизнес-апокалипсиса-3. «Красивый» бизнес мельчает

Компании в Новосибирске умирают пачками. Местный бизнес один за другим закрывает свои филиалы из‑за федеральной политики и экономической ситуации. Перемены затронули не только малый, но даже и крупный бизнес.

Адриан Орлов

ЭкономикаПолитикаНовосибирск

7599

29.05.2026

Лица Сибири

Темгеневский Василий

Винокуров Михаил

Зарубин Аркадий

Гарцева Оксана

Цыренов Валерий

Седых Марина

Панько Александр

Табинаев Анатолий

Кириенко Сергей

Распутин Валентин