Изольда Штрассер

© Babr24.com

ТерроризмМир

5529

10.01.2015, 18:32

Четыре заложника погибли в кошерном магазине в Париже

Очередное громкое преступление в Париже.

9 января исламский террорист Ахмеди Кулибали захватил 19 заложников в еврейском супермаркете у Венсенских ворот. Преступник потребовал отпустить братьев Саида и Шерифа Куаши, блокированных в 40 километрах от французской столицы в городе Даммартен-ан-Гоэль.

Полиции пришлось согласовать действия по штурму и здания кошерного супермаркета, и здания типографии в Даммартен-ан-Гоэль, чтобы заложников не убили.

В момент начала штурма кошерного супермаркета Амеди Кулибали убил четырех заложников. Сам он также был убит полицейскими.

По данным французских СМИ, среди погибших находилась женщина, которая могла быть сообщницей террориста.

Изольда Штрассер

© Babr24.com

ТерроризмМир

5529

10.01.2015, 18:32

URL: https://babr24.com/?ADE=131974

Bytes: 744 / 686

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Изольда Штрассер.

Другие статьи в рубрике "Терроризм"

Телеграм Томска за неделю: лжеминирование отделения ЕР, выемка документов из администрации города, обжалование приговора Кляйну

Бабр представляет обзор ключевых событий в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 января 2022 года включительно.

Андрей Игнатьев

ТерроризмКриминалЭкономика и бизнесТомск

204174

17.01.2022

Лица Сибири

Власенко Михаил

Мякина Анастасия

Вырупаева Екатерина

Демешков Влад

Новоселов Владимир

Кузьмин Геннадий

Кузняная Галина

Лебедев Иван

Шантуров Анатолий

Белов Александр