Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3243

14.11.2014, 17:28

Итальянская компания заинтересована в сотрудничестве с Липецким аэропортом

Липецкий аэропорт станет международным - об этом сообщили в ходе рабочей встречи главы администрации Липецкой области Олега Королева с президентом итальянской компании Atitech Джанни Леттиери. В переговорах также принял участие инициатор встречи - сенатор от Липецкой области Максим Кавджарадзе.

В ходе переговоров обсуждался новый проект - создание центра комплексной технической поддержки государственных и частных авиакомпаний, арендодателей воздушной техники. Итальянская компания специализируется на ремонте и обслуживании различной авиационной техники, поэтому заинтересована в тесном сотрудничестве с Липецким аэропортом. Глава региона считает, что после строительства центра липецкий аэропорт станет лучшим в Черноземье.

Олег Королев отметил, что возобновление работы Липецкого аэропорта - важный этап развития транспортной инфраструктуры региона. Первая очередь модернизации уже закончена: на аэровокзале оборудованы международный пункт пропуска и пост таможни, взлетно-посадочная полоса обновлена. Создан целый комплекс, позволяющий работать с авиакомпаниями из других стран. В ближайшее время планируется продлить полосу с 2,2 км до 2,8 км, чтобы появилась возможность принимать грузовые самолеты и пассажирские аэробусы.

Максим Кавджарадзе в свою очередь добавил, что для завершения создания полноценного международного комплекса не достает лишь центра по обслуживанию и ремонту самолетов, этот этап готова взять на себя Atitech и выразил уверенность на плодотворное сотрудничество и развитие совместного российско-итальянского партнерства.

Компания Atitech - известная в Европе, специализируется на ремонте и обслуживании авиатехники от McDonnell Douglas, AIRBUS INDUSTRIE, BOEING. Среди ее клиентов крупнейшие европейские аэрокомпании.

По словам Джанни Леттиери, модернизация транспортной структуры региона находится на подъеме, это важный этап для развития Липецкой и соседних областей. Он выразил надежду на успешное сотрудничество, выгодное развитие российско-итальянского бизнеса и подчеркнул, что его компания готова предложить богатый опыт и новейшие наработки для строительства центра. В дальнейшем возможно также его обслуживание и совместная работа с компанией.

По результатам встречи был подписан протокол о намерениях, его подписали президент Atitech Джанни Леттиери и глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3243

14.11.2014, 17:28

URL: https://babr24.com/?ADE=130511

Bytes: 2368 / 2368

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика"

«Сегежа групп». Далека Сибирь, врём смело и уверенно!

Удивительный материал прочитали в профильных ресурсах лесопромышленного комплекса. Член правления и вице-президент компании «Сегежа Групп» Николай Иванов перечисляет, какие меры поддержки от государства нужны предприятиям лесной отрасли.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоЭкологияИркутск Бурятия Красноярск

1582

27.02.2026

В Бурятии уладили крупный корпоративный конфликт, связанный с добычей золота

Миллиардер Зокин уладил корпоративный конфликт по добыче золота в Бурятии. По данным источников, ООО «Контакт» и ООО «Пресня Финанс» стали собственниками золотодобывающих компаний – ООО «ГП Ресурс», АО «УК Волга Нефть» и ООО «Байкал Золото».

Фокс Смит

ЭкономикаСкандалыБурятия

917

26.02.2026

Ковровая лихорадка губернатора Мазура: Томская область спустила 20 миллионов на дорожки

Администрация Томской области продолжает удивлять жителей своими приоритетами на фоне огромных долгов региона. За последние полгода чиновники потратили на ковровые покрытия более 20 миллионов бюджетных рублей, игнорируя советы экономистов жить по средствам.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаОбществоТомск

2947

26.02.2026

ТГК-14: тарифный бумеранг и «просто пар»

Пока власти Бурятии буквально бьются за возвращение Бориса Хмелёва на пост главы РСТ, а суды скрупулёзно пересматривают тарифные решения ТГК‑14, над ТЭЦ продолжает клубиться токсичный дым. Бабр собрал ключевые события вокруг энергетической компании за последний месяц.

Есения Линней

ЭкономикаСобытияРасследованияБурятия Забайкалье

6043

25.02.2026

Сибири прописали перезагрузку

В Красноярске завершился научно-практический форум «Сибирский экспресс – 2026». Мероприятие прошло 19 и 20 февраля на базе Сибирского федерального университета.

Ярослава Грин

ЭкономикаПолитикаСобытияКрасноярск Иркутск Новосибирск

9214

24.02.2026

Инсайд. Монголия готовится к масштабному экспорту мяса и кашемира в РФ

Сегодня официально первый рабочий день в Монголии после Цагаан Сар. Авторам MONUZEL удалось выяснить в Улаанбаатарских гостиных предварительные итоги первого визита спикера Великого Государственного Хурала Монголии Ням-Осорын Учрала в Москву, состоявшегося с 9 по 12 февраля.

Фокс Смит

ЭкономикаМонголия Россия

1457

24.02.2026

Инсайд. Скандал в благородном семействе

В Бурятии завершился громкий процесс: бывший депутат Заксобрания Иркутской области, бывший владелец алкогольного завода «Байкалфарм», бывший владелец гостиниц «Байкал-Плаза» и «Бурятия» Михаил Матханов получил 20 лет лишения свободы.

Фокс Смит

ЭкономикаПолитикаРасследованияБурятия

15530

21.02.2026

Скандальные очистные: как просадить миллиард и отделаться штрафом

Прокуратура требует вернуть 436 миллионов рублей по контракту на реконструкцию правобережных очистных Улан-Удэ. Готовность объекта на сегодня составляет 28 %, отставание превышает почти год, а часть работ уже выполнена с грубейшими нарушениями.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияБурятия Байкал Россия

14885

20.02.2026

Красноярское метро: диагноз — тупик

Даже непосвящённому человеку понятно: широко распиаренное красноярское метро, ставшее когда-то одной из двух предвыборных «фишкек» Михаила Котюкова (второй был мемориальный комплекс Виктора Астафьева в Овсянке, к которому сейчас не могут проехать экскурсионные автобусы из-за неубранного снега) ...

Вера Назарова

ЭкономикаРасследованияКрасноярск

13519

20.02.2026

Томский налог на разруху: туристы заплатят за разбитые дороги и мусор

Власти Томской области всё-таки дожали мэрию областного центра и заставили чиновников подготовить почву для введения туристического налога.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаБлагоустройствоТуризмТомск

2064

20.02.2026

ГЭС «Эгийн-Гол»: на чьей стороне окажется наука?

Проект строительства ГЭС «Эгийн-Гол» снова выходит в активную фазу, но уже в формате научной проверки. В феврале 2026 года российские и монгольские учёные договорились о проведении экспедиций на Селенгу, чтобы оценить экологические риски для Байкала.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияНаука и технологииМонголия Россия Байкал

9973

19.02.2026

Томский АНПЗ: разбор на металлолом в сибирские морозы

Пока томские власти делают вид, что промышленность региона находится в надёжных руках, Александровский нефтеперерабатывающий завод (ОГРН 1037000332049) готовят превратить в груду холодного металлолома.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаКорпорацииЭкологияТомск

9610

19.02.2026

Лица Сибири

Голышев Валентин

Мушникова Анастасия

Ильющенков Вячеслав

Дорохин Юрий

Федоров Александр

Айдаев Геннадий

Казакевич Анатолий

Костовский Анатолий

Веселкова Елена

Выговский Евгений