Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

3697

04.09.2014, 00:03

ИТАР-ТАСС переименовали обратно в ТАСС

Организация снова носит название Телеграфного агентства Советского Союза.

С 1 сентября Информационное агентство ИТАР-ТАСС начинает работать под брендом ТАСС, рассказал генеральный директор агентства Сергей Михайлов в своем выступлении перед коллективом в день 110-летнего юбилея агентства. Полное название СМИ будет звучать как «Информационное агентство России ТАСС».

«Новый бренд старейшего российского информационного агентства призван стать символом профессионализма, энтузиазма, готовности к саморазвитию его команды и стремления агентства беречь и развивать свои лучшие традиции», — заявил Сергей Михайлов.

Изменился также логотип агентства — теперь это прямоугольник, внизу которого расположено название агентства. В фирменном стиле также изменился оттенок синего. В здании на Тверском бульваре уже установлены обноленные таблички и изменено оформление навигации и этажей. В ближайшее время выйдет новая версия дизайна сайта.

По словам генерального директора Михайлова, у агентства также появился новый слоган: «Мы — знаем».

«Современные тенденции рынка и наблюдения за медиа средой показывают, что огромное количество информации, постоянно поступающей из разных источников, зачастую не дает полной и цельной, а главное, правдивой картины происходящего. Поэтому одна из главных наших задач — стать тем источником информации, которому станут доверять», — добавил Михайлов.

Новый бренд ТАСС разрабатывало агентство BTS (Brand on a true story). Переход на новый фирменный стиль будет проходить до конца 2015 года.

Предложение переименовать ИТАР-ТАСС было озвучено руководством агентства в марте 2014 года. Правительство РФ, которое является учредителем организации, одобрило инициативу.

Первое официальное информационное агентство России было основано в 1904 году и называлось СПТА — Санкт-Петербургское Телеграфное агентство. В 1925 году оно стало Телеграфным агентством Советского Союза. У ТАСС было «исключительное правом собирания и распространения информации вне пределов Союза ССР, а также право распространения иностранной и общесоюзной информации в пределах Союза ССР «.

В 1991 году организация была переименована в Информационное телеграфное агентство России «ТАСС».

Источник: The Runet

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

3697

04.09.2014, 00:03

URL: https://babr24.com/?ADE=128435

Bytes: 2300 / 2210

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Большая Орешная – самая большая конгломератовая пещера. Итоги викторины Бабра

Настало время подвести итоги викторины, которую Бабр проводил в минувшие выходные в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда». На этот раз Бабр решил выяснить, знают ли подписчики самую большую конгломератовую пещеру России, которая расположена в Красноярском крае.

Валерий Лужный

ОбществоТуризмКрасноярск

378

18.07.2025

Блогнот. «Делают вид, что ничего не происходит»

Позиция краевой власти в отношении мэра Красноярска и его команды вызывает вопросы – делают вид, что ничего не происходит. Первый заместитель мэра Красноярска Александр Мацак проходит свидетелем по одному из уголовных дел. По данным РИА Новости, 9 июля его доставили на допрос.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

2779

17.07.2025

Трансграничная торговля: Монголия и Китай настраивают мясной диалог

Монголия, несмотря на относительно малочисленное население в 3,5 миллиона человек, является одной из крупнейших в мире стран по поголовью скота. На просторах ее степей насчитывается, по разным оценкам, от 55 до 70 миллионов голов различных животных.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

3749

16.07.2025

«Томскнефть» создаёт зелёные памятники героям и природе

Сотрудники компании «Томскнефть» в очередной раз присоединились к международной эколого-патриотической акции «Сад памяти», которая проводится в России и более чем 70 странах мира.

Александра Рубинштейн

ОбществоСобытияИсторияТомск

3384

14.07.2025

Символ нации: как Улан-Батор чествовал государственный флаг

10 июля Монголия отметила День государственного флага, который занимает важное место в официальном календаре страны и символизирует независимость, суверенитет и историческую преемственность монгольской государственности.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

3621

14.07.2025

Инсайд. Щепотка Томска. Губернаторские «пистоны»

Нынешний внезапный конфликт «Дмитрий Махиня против ТомскРТС» имеет в своей основе одну скрытую причину, которая никак не связана с теплотрассами и проспектом Фрунзе.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

14643

12.07.2025

Нам пишут. Разрушительные эксперименты, субсидии и КФХ Зубарева

В редакцию красноярского Бабра пришёл очередной ответ на письмо по аграрной тематике. Неформальное общение читателей продолжается. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Уважаемая редакция!

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

10046

11.07.2025

Инсайд. Как я чуть не попал на штраф за нарушение пограничного режима

Вчера решил съездить в Кяхту, город на юге от Верхнеудинска (Улан-Удэ). Маленький городок, пара храмов, несколько дореволюционных зданий, музей. Специально встал пораньше, купил билет и 3 часа трясся по не самым ровным бурятским дорогам.

Фокс Смит

ОбществоТуризмБурятия Монголия

1790

10.07.2025

Инсайд. Десять намеков Александра Усса

В государственной газете «Наш Красноярский край» вышла статья «От результатов – к достижениям» сенатора Александра Усса. Текст написан очень аккуратно, многое приходится читать между строк. 1.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9683

10.07.2025

Чиновники и общество: борьба с коррупцией и запрос на прозрачность

С переходом Монголии к демократическому устройству и рыночной экономике в начале 1990-х годов началась масштабная трансформация государственного управления.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

6379

09.07.2025

Блогнот. Сокращение бедности: вам шашечки или ехать?

Председатель Правительства РФ провёл стратегическую сессию о снижении уровня бедности, сокращении неравенства и увеличении реальных доходов граждан. Во вступительном слове Мишустин заверил, что «Правительство продолжает работу по повышению благополучия людей.

Владимир Морозов

ОбществоЭкономика и бизнесРоссия

5902

08.07.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Провал на Бограда, переезд «РусГидро», Глисков больше не депутат

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 30 июня по 6 июля включительно. Дом на Бограда Около подъезда пятиэтажки в центре Красноярска провалился грунт. Борус. Люди (@borus_people) Все произошло около 5:38 у дома 114.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаПроисшествияКрасноярск

9049

07.07.2025

Лица Сибири

Гаськов Владимир

Данилова Наталья

Жемчужников Алексей

Кобзев Игорь

Швайкин Андрей

Лучкин Виктор

Мезенцева Татьяна

Семенов Евгений

Чимэдийн Сайханбилэг

Загерсон Виктор