Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ПолитикаМир

6832

01.09.2014, 15:06

Бывшего замглавы Ленинского района Подмосковья не могут осудить за взятку в полмиллиона долларов

Не утихает коррупционный скандал вокруг бывшего заместителя главы администрации Ленинского района Московской области Льва Львова. В ближайшее время Видновскому городскому суду предстоит вернуться к рассмотрению нашумевшего уголовного дела о взятке, которую Львов вымогал в 2011 году у строительной компании при помощи своего подельника Игоря Комарова, сообщает «Public-control» со ссылкой на Коммерсант.

По версии следственных органов, Львов планировал получить от бизнесменов полмиллиона долларов США, дав понять, что в случае невыплаты денег строительная компания столкнется с серьезными трудностями при оформлении разрешения на ввод в эксплуатацию нового многоквартирного жилого дома в центре Видного.

После того, как Львов и Комаров были задержаны полицией, началось расследование дела по статье «Получение взятки» (290 статья УК РФ).

Когда суд города Видное выносил приговор, статья была изменена на «Мошенничество», а Львов и Комаров получили условные сроки. Гособвинение обжаловало приговор в апелляционном порядке в Московском областном суде, требуя вернуть квалификацию преступления по статье «Получение взятки». Судебная коллегия согласилась с доводами прокуратуры, вернула в приговор 290-ю статью, а также присудила Львову огромный штраф – 950 миллионов рублей.

Но впоследствии Президиум областного суда постановил вернуть рассмотрение дело в другой состав судебной коллегии, которая отменила приговор вовсе и спустила дело вниз, вновь в первую инстанцию – суд города Видное.

Таким образом, судебные власти Подмосковья уже долгое время не могут определиться с тем, как оценить деяния Львова и Комарова а обвиняемый в коррупции экс-чиновник не только не получил адекватного наказания, но и является в данный момент формально невиновным.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ПолитикаМир

6832

01.09.2014, 15:06

URL: https://babr24.com/?ADE=128364

Bytes: 1937 / 1751

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Телеграм Красноярска за неделю. Усс, Пономаренко и гадание на фото

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 11 по 17 мая включительно. «Не планирую» Именно так прокомментировал экс-губернатор Красноярского края и сенатор Совфеда Александр Усс своё участие в праймериз ЕР.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

413

18.05.2026

Дума Тулуна: дамбу бы сделать из этих депутатов...

Удивительную прочность демонстрирует депутатский корпус города Тулуна, мощно противостоящий прокурорскому давлению и настоятельным требованиям законодательства. Бравая команда не выдает председателя контрольно-счетной палаты Ларисы Калинчук.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

154

18.05.2026

Депутатский контроль: почему госдумовцы от Бурятии провалили рейтинг полезности

Зимой 2025-2026 годов Бурятия пережила серию тяжёлых энергетических аварий. Самым громким случаем стала гибель семьи из трёх человек в пригороде Улан-Удэ в декабре 2025-го. Людям отключили свет за долги в 27-градусный мороз, после чего они задохнулись угарным газом от дизельного генератора.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

3044

17.05.2026

В дрим-тим ангарского мэра Петрова не замечена потеря бойца

Мало кто верил, но на неделе выписали пять лет колонии матершиннику и бывшему ангарскому депутату, главе «Ангарского трамвая» Олегу Иванову. С 2022 по 2024 годы под видом ремонта на предприятии заключались без конкурсов липовые контракты с аффилированными фирмами. Ущерб – 4,5 миллиона рублей.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6366

16.05.2026

Томские кадровые игры: почему первый заммэра Николай Глебович покинул пост?

В администрации Томска произошла громкая отставка, которая вскрыла серьёзный кризис в руководстве областного центра. Первый заместитель мэра Николай Глебович, отвечавший за ремонт дорог и благоустройство, неожиданно уволился в самый разгар строительного сезона.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозТомск

7604

15.05.2026

Юрий Саблин возглавил Новосибирский район: старые кадры на фоне новых коррупционных исков

В Новосибирском районе официально закончилось безвластие, хотя назвать это переменами сложно. Губернатор Андрей Травников выдернул из Искитимского района Юрия Саблина, усадив его в кресло руководителя территории, которую давно считают самой проблемной и денежной одновременно.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозСкандалыНовосибирск

6124

15.05.2026

Инсайд. Красноярье пробило дно экологического рейтинга

Красноярский край ожидаемо и стабильно красит дно экологического рейтинга в красный цвет — 77-е место из 83. Это не сенсация и даже не новость. Это система координат, в которой регион существует годами.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкологияКрасноярск

5836

15.05.2026

Блогнот. А может, просто Уссом стать?

Выдвижение Сергея Александровича Пономаренко на праймериз ещё будет много раз обсуждаться, в том числе и в моём канале. Это, конечно, не новость: об этом сценарии я писал ещё в конце прошлого года.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6313

15.05.2026

Тайшетский округ: один в поле воин?

Как-то до невозможности пресно проходит кампания по выборам депутата Заксобрания региона по 18 округу. Ни скандалов, ни интриг, ни расследований. Даже имя кандидата особо не упоминается всуе. А кампания-то мясистая!

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

6577

15.05.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе (9-15 мая) в политических раскладах Томской области изменилось всё, и не изменится ничего. На последней неделе регистрации на праймериз кандидатов в депутаты от «Единой России» в спор с мужчинами ожидаемо вступили опытные женщины: Татьяна Соломатина и Оксана Козловская.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

5229

15.05.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Голодные и коррумпированные чиновники Обычно в антирейтинг Бабра попадают непосредственно главы территорий.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыМир

5833

15.05.2026

Андрей Шинделов снова начальник: как провалить сельское хозяйство и остаться у кормушки

Бывший глава новосибирского Минсельхоза Андрей Шинделов, уволенный за профнепригодность, нашёл новое тёплое местечко в правительстве. Всего через две недели после скандальной отставки чиновник возглавил региональную инспекцию Гостехнадзора.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыОфициозНовосибирск

7246

14.05.2026

Лица Сибири

Зиннер Сергей

Рубцов Олег

Авдеев Максим

Мельников Вадим

Елясов Владимир

Сарсенбаев Евгений

Гусенкова Евгения

Выговский Евгений

Сумароков Илья (младший)

Бадмаев Алдар