Клоуны Нины Чекотовой

«Веселые клоуны придут в каждый двор» , - пишет официозная пресса, рассказывая о новых пиар-затеях хозяйки «Фортуны» Нины Чекотовой. Звучит многообещающе.

Нина Александрова, гонимая всепоглощающими мэрскими амбициями, проплатила очередной праздник «для народа». На это раз речь идет о Дней защиты детей. В главных владениях Чекотовой - Правобережном районе - различные мероприятия, организованные структурами «Фортуны», продляться с 1 по 12 июня. Масштабно работают, товарищи. Денег не жалеют.

Как сообщают прикормленные СМИ, центральное шоу для «детей и их родителей» состоялось 1 июня на площади перед рынком «Фортуна» - отличное место для детского отдыха, ничего не скажешь. Известно, что подобные шумные развлекаловки в блажащие дни пройдут еще в нескольких точках Правобережного района.

Топорный стиль самопиара г-жи Чекотовой вызывает недоумение. Спору нет - в деле казенных ярмарок для праздной толпы она изрядно поднаторела. Однако в День защиты детей от законно избранного депутата и «мецената» логично ожидать несколько иного поведения. Например, оказания помощи реально нуждающимся детям-сиротам, каковых в Правобережном районе - одном из самых депрессивных в городе - мягко говоря, не мало.

В контексте:

Снегурочка с рынка. Чекотова проплатила Новый год

URL: https://babr24.com/?ADE=126388

Bytes: 1358 / 1239

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Инсайд. Томский обзор

Губернатор Владимир Мазур выступил перед областными депутатами с отчетом о работе региональной администрации. Выступление примечательно тем, что в последний раз перед парламентариями отчитывалась администрация, далее спрос будет с областного правительства.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

741

26.03.2026

Пан пропал? Или цугцванг для Александра Якубовского

В Иркутском округе приближается замена председателя думы. Действующего спикера Алексея Панько, за последние полгода работы представительного органа ставшего главным героем целой череды скандалов, планируется сменить на депутата Степана Полякова. Решение запоздалое.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

5473

25.03.2026

«Сдох чак норис», или Депутат Самокиш снова отличился

Депутат Государственной думы РФ от Томской области Владимир Самокиш опять показал себя с худшей стороны. На этот раз он открыто порадовался смерти Чака Норриса. Пост парламентария вызвал волну критики, которая может вынести его из здания на Охотном Ряду.

Андрей Игнатьев

ПолитикаСкандалыТомск

2581

25.03.2026

Худшие главы Новосибирской области: рейтинг Бабра за февраль

Февраль в Новосибирской области выдался богатым на управленческие провалы, которые сложно списать на обычную халатность.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыЖКХНовосибирск

2142

25.03.2026

Счетная палата: к фонду развития промышленности есть вопросы

Счетная палата отчиталась о проверке использования субсидий, предоставленных некоммерческой организации «Государственный фонд развития промышленности Красноярского края».

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

2195

25.03.2026

Трах-тибидох-тибидох! Зима замораживает местное самоуправление

Интересная новость. Прямые выборы мэра хотят отменить в Зиминском округе. 14 апреля пройдут публичные слушания по проекту нового устава, предусматривающего такую систему. Это не Зиминский район (будущий округ), где через силу рулит Наталья Никитина, а именно Зима.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5327

24.03.2026

Все уйдут, а я останусь: последний самурай Алексея Шульца

Слюдянский район, как ни крути, – бельмо в глазу внутрипола Иркутской области. Вот уже даже его руководитель Александр Гоголев печально убрел в отставку (или, надо сказать, был сослан на повышение, став замгубернатора по Усть-Ордынскому округу?

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

6728

23.03.2026

Худшие главы Бурятии в феврале: рейтинг Бабра

Бабр составил антирейтинг худших глав муниципалитетов в республике по итогам месяца. 3. Главы сельских поселений в Селенгинском районе Третье место делят главы сельских поселений «Убур-Дзокойское» Валерий Дамдинов, «Жаргаланта» Цыретор Халзанов и «Сутой» Аюна Будаева.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

8718

23.03.2026

«Жёны декабристов» и мэр Болотов как политический товарищ Сухов

Неприкаянных «Жён декабристов» Зураба Церетели ссылают в Сибирь. Уж сложно сказать, по схожим или нет основаниям, что когда-то супругов, пытавшихся шатать основы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8767

23.03.2026

Инсайд. О задержании Евгения Луковникова

Арест бывшего заместителя председателя правительства Бурятии Евгения Луковникова стал заметным событием в региональной политической повестке и сформировал устойчивый негативный фон вокруг управленческой команды республики.

Фокс Смит

ПолитикаЭкономикаРасследованияБурятия

6982

23.03.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Полушин в отделе, а Иванова вне «Зелёных»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 марта включительно.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

4832

23.03.2026

Телеграм Томска за неделю: новый высер Самокиша и председатель правительства Бердников

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 марта 2026 года включительно. Новый высер Самокиша Депутат Госдумы от Томской области Владимир Самокиш позлорадствовал по поводу смерти американского актёра Чака Норриса.

Андрей Игнатьев

ПолитикаСкандалыТомск

5170

23.03.2026

Лица Сибири

Ананин Сергей

Ножиков Юрий Абрамович

Гага Владимир

Перевозников Сергей

Таюрский Андрей

Цыбикжапов Вячеслав

Макаревич Татьяна

Симиненко Владимир

Грачев Иван

Калищук Андрей