Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ОбществоМир

3419

01.05.2014, 05:31

Благотворительность – дело общее!

Благотворительное торжественное мероприятие по отправке гуманитарного груза, организованное педагогами и родителями детского сада «Созвездие» г. Видное произошло 28 апреля 2014 года.

Узнав про бедственное положение детишек из Симферопольского детского дома «Елочка» педагогический коллектив подмосковного детского сада «Созвездие» поделился с родителями своих воспитанников. Эта новость никого не оставила равнодушной. Незамедлительно была организована акция в помощь воспитанников детского дома. На деньги собранные участниками акции приобреталось именно то, в чем наиболее всего нуждались воспитанники «Елочки» — подгузники, крема, порошки, мыло. В детском доме проживают тяжелобольные дети, поэтому средства гигиены им жизненно необходимы.

Активное участие в проводимой акции приняли СМИ, федеральные и подмосковные чиновники, рядовые граждане. Одним из первых откликнулся Н. Валуев, по приглашению которого, воспитанники «Созвездия» 23 апреля побывали в Государственной Думе. Непосредственно в праздничном мероприятии приняли участие депутаты Т. Москалькова и В.Тетехин, чиновники посетившие Крым и видевшие всю тяжесть положения. Мероприятие по приему благотворительного груза в Симферополе состоится 6 мая в 14.00, адрес: Крым, город Симферополь, ул. Аральская, д. 4.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ОбществоМир

3419

01.05.2014, 05:31

URL: https://babr24.com/?ADE=125432

Bytes: 1480 / 1425

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Зелёная драма Красноярска: спор о вырубке деревьев

В Красноярске разгорелся спор между жителями и администрацией из-за массовой вырубки деревьев на улице Сурикова. Для города, где и так мало зелени, каждый потерянный тополь или берёза — больная тема. Власти уверяют: ликвидируют только аварийные, чтобы никто не пострадал.

Ксюша Морозова

ОбществоПроисшествияКрасноярск

353

19.05.2026

Мэрия под давлением: власти Монголии освободили от должности мэра Улан-Батора

Политический кризис столичных властей перестал быть внутренним конфликтом только городских чиновников. Ситуация дошла до уровня правительства и силовых структур.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

1795

19.05.2026

Японские иены для монгольского бизнеса: власти ставят на проект JICA

В Монголии готовят новый этап одной из крупнейших программ поддержки малого и среднего бизнеса, реализованных при участии Японии.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

3207

18.05.2026

Волонтёры РУСАЛа в Шелехове будут участвовать в «Зелёной волне»

22 мая в Шелехове пройдёт ежегодная экологическая акция «Зелёная волна». Она объединит корпоративных и городских волонтёров для развития комфортной городской среды.

Ярослава Грин

ОбществоЭкологияИркутск

3981

18.05.2026

Поправки к свободе слова: о чем монгольские СМИ спорят с властями

В Монголии обострился конфликт вокруг свободы слова и границ государственного контроля над СМИ. Поводом стала попытка вернуть в уголовное законодательство норму о клевете и распространении ложной информации.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

8037

13.05.2026

Инсайд. Эмоционально о провале мусорной реформы в регионе

Мне, как человеку родившемуся и прожившему достаточно долгую жизнь в Красноярском крае, не безразлично то, что происходит эти годы в вопросах экологии. Вопрос по обращению с твёрдыми коммунальными отходами требует очень серьёзного отношения.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

7667

13.05.2026

Спорт на стероидах: допинговые скандалы – системная проблема Монголии?

Монгольский спорт оказался в ситуации, когда допинговые скандалы перестали быть единичными эпизодами и начали складываться в тенденцию. Пока в стране продолжаются разбирательства вокруг бодибилдеров и национальных борцов, новый резонансный случай ударил уже по тяжелой атлетике.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыСпортМонголия

2114

13.05.2026

Краевой губернатор в Канске: визит для галочки

5 мая 2026 года губернатор Красноярского края Михаил Котюков с рабочим визитом посетил Канский округ. Об этом событии громко не говорят, да и сам губернатор заранее его не афишировал.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

12105

07.05.2026

Огонь вместо праздника: майские пожары Красноярского края

Начало мая в Красноярске выдалось жарким, но вместе с первыми тёплыми днями в город пришли и первые пожары, которые были зафиксированы как в жилых массивах, так и в лесных зонах.

Ксюша Морозова

ОбществоПроисшествияКрасноярск

2727

07.05.2026

Томскнефть открывает весну добрыми делами

Весна в северных широтах всегда приносит не только долгожданное тепло, но и особое ощущение обновления. Именно в это время сотрудники АО «Томскнефть» ВНК традиционно участвуют во всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра».

Александра Рубинштейн

ОбществоЭкономикаТомск

5055

06.05.2026

Лицензии без границ: угольные месторождения Монголии оказались вне правового поля

История с крупнейшими угольными предприятиями Монголии показывает, как управленческие решения постепенно выходят за рамки закона и становятся нормой.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыЭкономикаМонголия

2503

05.05.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Народная любовь к народным избранникам и Пензина с памперсами

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 апреля по 3 мая включительно. Народная встреча Поистине народный приём организовали люди чиновникам в Назарово. Правда – она такая.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11469

04.05.2026

Лица Сибири

Мелкоступов Артём

Багаев Юрий

Маценко Дмитрий

Аминов Ринат

Зырянов Владислав

Аносова Елена

Семенова Светлана

Колмаков Евгений

Векшин Владимир

Федорчук Анастасия