АНХК подливает масло в огонь

Завод масел АНХК готовится к запуску новой инвестиционной программы. Благодаря значительным вложениям, дочернее общество НК «Роснефть» начало модернизацию своего производства. Перемены эти действительно к лучшему. Введение новых технологиц позволит расширить ассортимент продукции, в том числе и премиум класса.

Одной из особенностей российского рынка индустриальных масел, в отличие от большинства стран, является постоянная тенденция к росту. По замечаниям некоторых аналитиков отрасли, сегодня российское производство индустриальных масел представляет собой достаточно динамично развивающийся рынок. Потребность в энергетических маслах увеличивается в том числе в связи с курсом на развитие электроэнергетики. Учитывают в своих производственных планах этот тренд сейчас и крупные производители масел в России.

Усовершенствований планируется много. Изменится процесс отгрузки готовых масел потребителям (их будут отгружать в любую тару, даже в танк- контейнеры), откроется новое представительство в Казахстане, а также уделят внимание процессу изготовления трансформаторного масла ГК. Это масло- гордость компании (наверно готовилось по старинным русским рецептам).

Однако, если серьезно, трансформаторное масло – уникальный продукт, причем оно не допускается к смешению с другими маслами. Ни в коем случае нельзя по одним и тем же схемам работать с минеральными маслами и трансформаторными. Даже фасовка готовых материалов должна производиться по отдельным технологическим схемам. В этом и заключается гарантия того, что не произойдёт смешение двух разных продуктов.

По словам директора завода масел АНХК, Николая Казакова, все необходимое оборудование уже закуплено и в 2015 году начнутся строительно-монтажные работы.

URL: https://babr24.com/?ADE=125227

Bytes: 1936 / 1737

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Мария Миллeр, Экономический обозреватель.

На сайте опубликовано 119 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Телеграм Иркутска за неделю: падение общепита, битва за собак и дешёвый «Саянскхимпласт»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 6 по 12 апреля включительно. Общепит В Иркутске массово закрываются кафе и рестораны, включая знаковые проекты и старейшую сеть «Вернисаж».

Анна Моль

ЭкономикаПолитикаБратья меньшиеИркутск

4627

13.04.2026

ФНС и Центробанк: тотальный контроль за переводами

На сайте Госдумы РФ появился текст законопроекта, согласно которому вводится механизм, получивший в обсуждениях название «налог на переводы».

Максим Бакулев

ЭкономикаРасследованияРоссия

12156

08.04.2026

Экономика России: на грани затяжной рецессии

Вероятность экономического спада в России до 2027 года заметно увеличилась. Такой вывод следует из анализа опережающих индикаторов системных финансовых и макроэкономических рисков, подготовленного Центром макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования.

Максим Бакулев

ЭкономикаРоссия

2303

08.04.2026

Томские власти решили заработать на грязи: штрафы за парковку на газонах вырастут вдвое

Мэрия Томска нашла «гениальный» способ пополнить бюджет: если не можешь построить парковки, просто бери больше денег за их отсутствие.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаТранспортТомск

8033

06.04.2026

Томская битва за урожай: «патроны» кончились, дизель подорожал

Пока областная администрация бодро рапортует об успехах и рекордных планах, реальный сектор экономики в Томской области начинает буквально разваливаться.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаОбществоТомск

9365

02.04.2026

Деградация колодцев без виновных: в Монголии пытаются закрыть вопрос Oyu Tolgoi

Пастухи Гоби связывают иссушение колодцев с деятельностью Oyu Tolgoi – источником масштабного водозабора и загрязнения. Власти упорно отрицают причастность компании, ссылаясь на природные явления. Издание IKON.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияОбществоМонголия

9015

01.04.2026

«Сибна»-бой: министр Цишковский поменял дорожную карму Прибайкалья

Интересные новости одна за другой приходят из дорожной сферы Иркутской области. Во-первых, менять верхний слой асфальта, то есть пахать борозду неглубоко в Иркутске на сумму в сто миллионов рублей, будет не старый конь «Иркутскавтодор», а ООО «Сибна».

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

13429

31.03.2026

Выхлоп иркутского «Моего бизнеса» уходит в свисток

Тут Иркутскстат отчитался, что число субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутской области выросло за 2025 год на 3,2 процента. Есть ли в этом заслуга созданного для поддержки предпринимательства доблестного центра «Мой бизнес» под руководством Диляры Окладниковой? Вряд ли.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаИркутск

12114

30.03.2026

Инсайд. Как дом в Бурятии оценили в копейки

Семья Тарасовых бьется за справеливую компенсацию за свой дом с 2025 г. В прошлом году об их истории написали все крупные местные СМИ, за них вступился "Народный фронт". Тогда администрация города давала им вообще только 5 млн руб.

Фокс Смит

ЭкономикаНедвижимостьОбществоБурятия

1893

30.03.2026

Министерство падежа: Федорино горе Марины Кожариной

Пока в других регионах Сибири гремит ситуация с уничтожением скота, в Иркутской области отрасль деградирует по-тихому. Живут традиции, заложенные бывшим уже министром сельского хозяйства Иркутской области Ильей Сумароковым...

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаОбществоИркутск

10930

29.03.2026

Илимовский наследник Тутти не наигрался в своих футболистов

Интересные новости в заграничном спорте. Наследник одного из троих совладельцев группы «Илим» Антон Зингаревич, которого оттеснили от владения футбольным клубом в Болгарии, из-за границы ревностно наблюдает за своей бывшей игрушкой.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск

3107

28.03.2026

Скидка с подвохом: новосибирцам обещают дешёвое ОСАГО и круглосуточную слежку

Власти решили сменить гнев на милость и пообещали новосибирским водителям долгожданное удешевление полисов после того, как регион оказался в числе лидеров по стоимости страховки в стране.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаТранспортОфициозНовосибирск Россия

2728

27.03.2026

Лица Сибири

Васильев Евгений

Голик Борис

Виниченко Иван

Моисеев Денис

Донских Василий

Старцев Евгений

Тетерина Оксана

Тумурова Ольга

Козырев Евгений

Демирханов Арэг