Единый мир Интернет-газета

© Babr24.com

ОбществоМир

8152

25.02.2014, 22:25

После революции

Революция на Майдане свершилась. Предвижу всякого рода умствования. Тема по-прежнему актуальная, и весь мир смотрит на Украину: каким путем она пойдет?

Многие захотят дать свое объяснение случившемуся. Желательно, ссылаясь на теории переворотов, заговоров и т.п

“Писатели любят приукрашивать. Не относитесь к ним так серьезно”. Эти слова герой одного фильма говорит не совсем уравновешенному молодому человеку. Эти же слова я хочу произнести перед вами.

Можно выискивать доказательства и философствовать с умным видом, но, стоит лишь посмотреть в суть проблемы, отметая эмоции, как станет ясно, что настоящие враги – алчность и эгоизм. КГБ и НАТО, Россия и Америка – все эти противопоставления вторичны.

Украина долго терпела бал этой парочки. Теперь она хочет изменить свое будущее. Пускай историки копаются в прошлом, а люди пусть возвращаются к нормальной жизни, попутно избавляясь от страха.

А страх у них был не только от самих событий, но и от спекуляций вокруг этих событий. Взорвут Днепрогэс! На Майдане раздают такие же листовки, как на площади Тахрир! Так дезинформация вызывает страх и распространяется, потому, что это кому-то надо. Мне очень жаль, если вы приняли участие в этой информационной войне. Жаль вдвойне, поскольку все мы связаны друг с другом, с друзьями друзей, да и не только на сознательном уровне. Если такая война чему-либо учит, то в другой раз люди не будут читать Интернет, смотреть ТВ, они закроются, и вам будет труднее достучаться до них.

Украина долго терпела. Может, у народа и нет свободы воли, но говорить об этом самому народу сродни глумлению. Почему бы вместо этого вам не пожелать стране доброго пути? Так, от чистого сердца. Как другу. Может вместо ссылок на полит-обозревателей в соцсетях разместить такой текст: “Дорогая Украина! Желаю тебе и твоему народу добра и процветания!” За это вас будут уважать!

Nika Sun

Единый мир Интернет-газета

© Babr24.com

ОбществоМир

8152

25.02.2014, 22:25

URL: https://babr24.com/?ADE=123709

Bytes: 1880 / 1880

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Единый мир Интернет-газета.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Права без гарантий: в Монголии борются с пытками

Монголия последовательно позиционирует себя как демократическое государство с работающими институтами защиты прав человека. Одним из ключевых направлений этой политики стала борьба с пытками и любыми формами жестокого обращения.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

810

02.04.2026

На электролизных корпусах БрАЗ восстановят историю мозаичных панно

Уникальные мозаичные панно сохранились на территории Братского алюминиевого завода с советских времён. 13 монументальных изображений украшают электролизные корпуса и передают дух эпохи великих строек, героизм первостроителей завода и индустриальную мощь.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

801

02.04.2026

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий. Но вот откуда пошла такая традиция и с чем она связана — никто точно не знает. О том, как возник День дурака, существует множество теорий.

Эля Берковская

ОбществоИсторияМир

763

01.04.2026

Ротация под давлением: кадровые перестановки вскрыли болячки монгольской политики

Монгольская политика опять пребывает в стадии турбулентности. События последних дней показали, насколько хрупок баланс между парламентом, правительством и партийными структурами. Формально речь идет о плановой ротации власти, по факту же о попытке выйти из затянувшегося политического тупика.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

3614

31.03.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: пожар в НГТУ, несостоявшийся «фермерский» митинг и новый председатель избиркома

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 по 29 марта 2026 года включительно. Пожар в НГТУ В корпусе НГТУ произошло возгорание. Инцидент Новосибирск (@inc54) В НГТУ пожар в 4-м корпусе.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаПроисшествияНовосибирск

4604

31.03.2026

Ормузский эффект: ближневосточный кризис может ударить по Монголии

Геополитическая напряженность на Ближнем Востоке начинает отражаться далеко за пределами региона. Монголия пока не столкнулась с прямым дефицитом топлива, но первые сигналы уже появились. Эксперты предупреждают, что ситуация может быстро измениться, если цепочки поставок продолжат сбоить.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

4572

30.03.2026

Инсайд. Беспредел в Хакасии

Республика жестко разделена на своих и чужих, в ней политический кризис, экономический кризис, кризис исполнительной власти, кризис законодательной власти, на каждых выборах враги продают и подкупают, а КПРФ за старое и проверенное — хоть тушкой, хоть чучелком пролезть в какую угодно властную ...

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

8500

27.03.2026

Компания РУСАЛ сохраняет инвестиции и социальные обязательства

2025 год стал крайне сложным для компаний, которые занимаются производством. Спрос на продукцию падает, цены на сырьё и комплектующие растут, компании показывают убытки и говорят о сокращении персонала, издержек, производства.

Алина Саратова

ОбществоЭкономикаИркутск

1867

27.03.2026

Блокировка Телеграма, или Добровольно-принудительный переезд

Блокировка привычного для многих Телеграма началась в России ещё в 2025 году. Мессенджер то замедляли, то восстанавливали в работе. Однако пару недель назад стало ясно, что власти настроены серьёзно. Тем более, учитывая, что у них появилось собственное оружие в виде национального мессенджера МАХ.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск Россия

9910

27.03.2026

Кулеш vs Колупаев. Праймериз набирает обороты

Праймериз «Единой России» продолжается. И хотя с его начала прошла пара недель, некоторые скандальные истории уже происходят. Для начала депутатка Законодательного собрания Ирина Иванова решила выйти из партии «Зелёные», оставив за собой депутатское кресло.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9267

26.03.2026

От повседневности к роскоши: в Монголии резко выросли цены на мясо

Монголы традиционно считаются мясоедами. Национальная кухня строится вокруг говядины, баранины, конины и других видов мяса. Для туристов местная еда давно стала частью местной экзотики. Гости из Южной Кореи, Японии и Европы привыкли к большим порциям и относительно низким ценам.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

1827

26.03.2026

Блогнот. 100 дней: итоги работы Верещагина на посту мэра

Без девяти сто. Через девять дней закончатся первые сто дней с момента вступления в должность мэра Красноярска Сергея Верещагина. Как мне кажется, удалось Верещагину пока очень немного. Из позитивного могу отметить попытки встреч с жителями и довольно открытый диалог.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

7670

25.03.2026

Лица Сибири

Козырский Олег

Ракульцев Алексей

Ворожцов Михаил

Кожеуров Денис

Темнов Андрей

Беляев Александр

Никитин Анатолий

Балданов Баир

Авдеев Виталий

Данилов Александр