Чемпионат мира в Иркутске: лидеры отдыхают

Спорт, Мир

28.01.2014 22:31

2686

328

28 января, чемпионат мира по хоккею с мячом, верней, его группа «А», взял выходной. Немногочисленная публика – истинные ценители хоккея с мячом – смогла в этот день сполна насладиться экзотикой.

Игровая программа вторника включала в себя шесть матчей группы «В», которые состоялись на стадионах «Зенит», «Рекорд» и «Строитель».

Центральный матч в сильнейшей подгруппе, между Венгрией и Эстонией, вышел напряженным. Соперники поочередно выходили вперед, но финальный свисток зафиксировал самую боевую ничью – 4:4.

Самая популярная сборная турнира для слабых – Сомали – в этот день забить не смогла. Зато хорошо показал себя вратарь африканцев со звучным именем Ахмед Мохамед – он отразил два пенальти.

Венгрия – Эстония – 4:4

Примечание: в самой слабейшей группе чемпионата пять сборных, поэтому приходиться играть по два матча в день. Но начинающим хоккеистам с мячом сделали поблажку – таймы длятся по 30 минут.