Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

КриминалМир

3818

27.03.2004, 11:09

Жестокое убийство раскрыто в Ангарске

Задержан молодой человек, который, по мнению следствия, убил женщину, а затем вырвал у нее сердце.

Сейчас молодой человек находится в ангарском изоляторе временного содержания.

Подозреваемый в жестоком убийстве 22-летний Алексей до сих пор не может понять, как это случилось. Задержанный: «Я уже очнулся на улице, только и тогда начал задумываться».

Кровавая драма разыгралась в одном из домов 85 квартала. Как рассказывают оперативники, женщина, с которой Алексей был знаком около недели, пригласила его на романтический ужин. На следующее утро в квартире сотрудники милиции обнаружили ее тело с многочисленными ножевыми ранениями. К тому же у жертвы было вырвано сердце.

Роман Агаев, зам. начальника КМ УВД г. Ангарска: «Преступник действовал хорошо. Он закрыл дверь ключом и практически не оставил следов, не было и свидетелей».

Для расследования преступления сразу была создана оперативно-следственная группа. Сначала милиционеры предполагали, что преступление мог совершить либо наркоман, либо матерый уголовник. Около 3 суток милиционеры работали практически без сна и отдыха. Когда они вышли на след Алексея, даже опытнейший сыщик Роман Агаев пришел в ужас - такой жестокости он не видел. Сам Алексей был уверен, что его не поймают. Он хотел уехать из города. После задержания молодой человек сразу же во всем сознался. Говорит, что убийство совершил внезапно, в ответ на немилость своей подруги.

Задержанный: «Меня ударили по лицу, и я не пойму, зачем я это сделал».

Сейчас молодому человеку предстоит пройти экспертизу. По результатам которой будет установлено вменяем ли он. Известно, что у убитой женщины осталось двое детей.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

КриминалМир

3818

27.03.2004, 11:09

URL: https://babr24.com/?ADE=12197

Bytes: 1651 / 1651

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Обобрал до тряпки: томский экс-чиновник Шатович премировал себя за счёт уборщиц

Бывшего начальника областного департамента финансово-ресурсного обеспечения Александра Шатовича опять осудили за растрату в особо крупном размере. Об этом сообщил тг-канал «МИЛЫЙ ТОМСК».

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияТомск

7507

26.02.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: дела Башмакова и Жигульского, приговор Воловичу

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 февраля 2026 года включительно. Дело Башмакова Уголовное дело бизнесмена Дмитрия Башмакова направлено в суд.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияНовосибирск

8389

24.02.2026

Телеграм Томска за неделю: приговор Ваксам и выход Волка

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 февраля 2026 года включительно. Приговор Ваксам Суд вынес приговор по громкому делу о растрате в ТГАСУ.   Прокуратура Томской области (@tomskoblproc) Октябрьский районный суд г.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияТомск

10253

23.02.2026

Инсайд. Взяткодателя осудили, взяткобрателя отпустили

А кто-то в курсе, что Найденко оправдан? Мы тут внезапно узнали. Это тот самый глава «КрайДЭО» Евгений Найденко, старый схематозник, который сделал карьеру благодаря своему давнему приятелю экс-министру транспорта Константину Димитрову.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыКрасноярск

2578

21.02.2026

Четыре года за лаборанта-призрака: финал дела экс-проректора ТГАСУ Владимира Вакса

Октябрьский районный суд Томска вынес приговор по громкому делу о растрате в архитектурно-строительном университете, который в последнее время регулярно появляется в криминальных новостях.

Октябрина Тихонова

КриминалРасследованияОбразованиеТомск

13444

19.02.2026

Стрелок из Ордынского: кто убил Гриба?

В Новосибирске начали рассматривать дело бизнесмена, случайно застрелившего главу Ленинского района Александра Гриба. Он полностью признал свою вину, но утверждает, что экс-чиновник и сам совершил оплошность, не надев сигнальный жилет. Из жизни Гриба Александр Гриб родился в 1965 году.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияНовосибирск

12292

19.02.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: приговор Шишкину, «отмена» Дня святого Валентина и обрушение кровли

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 февраля 2026 года включительно. Приговор Шишкину Экс-заместителя главы администрации Кировского района Александра Шишкина осудили за получение взятки. Атас.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоПроисшествияТомск

2480

17.02.2026

Новосибирские «ангелы» для Джеффри Эпштейна: сибирский след в самом грязном деле десятилетия

Пока региональные власти годами рассуждали об инвестиционной привлекательности, под носом у правоохранителей работал отлаженный конвейер по поставке «живого товара» в особняки Нью-Йорка и Парижа.

Октябрина Тихонова

КриминалПолитикаРасследованияНовосибирск

17116

16.02.2026

Агрессия в красноярских школах. Разбор Бабра

За два дня в Красноярском крае произошло сразу два инцидента в школах. 14-летние ученицы напали на своих одноклассников и учителей. По страшной случайности, в те же дни ещё одно нападение произошло в Башкирии.

Анна Роменская

КриминалОбществоСкандалыКрасноярск Россия

4407

06.02.2026

Блогнот. Дзержинский лучник, или Особенности охоты отпрыска председателя совета депутатов

В продолжение темы законной и незаконной охоты в Дзержинском районе мне на почту прислали удивительный документ. Началась эта история в медийном пространстве вот с этой публикации. Вот что писали журналисты KrasMash: «Александра Ашаева задержали с ружьём и без документов на охоту.

Валерий Лужный

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

13542

05.02.2026

Телеграм Томска за неделю: задержание ректора ТГАСУ, политические амбиции Кляйна и продажа крематория

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 января по 1 февраля 2026 года включительно. Задержание ректора ТГАСУ Ректор Томского государственного архитектурно-строительного университета Виктор Власов, вероятно, задержан.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаСкандалыТомск

20801

02.02.2026

ТГАСУ – «коррупционный муравейник»? Ректора задержали, а экс-проректору светит пятёра

Чего и следовало ожидать: ректор Томского государственного архитектурно-строительного университета Виктор Власов, вероятно, задержан. Кроме того, гособвинитель запросил для экс-проректора ТГАСУ Владимира Вакса и его сына по пять лет лишения свободы.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

67724

30.01.2026

Лица Сибири

Путин Владимир

Балабанов Александр

Митичашвили Арсен

Кайнова Валентина

Лбов Александр

Мантатова Татьяна

Пушкарев Иван

Тюменев Олег

Кучменко Денис

Труфанов Николай