Артур Скальский

© ИГТРК

ОбществоМир

3683

18.12.2001, 00:00

В Германии скоро появится специальный фонд помощи иркутскому дому ребенка N 3

Сегодня, ребятишки получили первые пожертвования от иностранцев: две тысячи марок.

Впервые немецкий Красный крест решил оказать помощь маленьким иркутянам из дома ребенка N 3 еще летом. Тогда из Германии отправили микроавтобус с игрушками. Но подарок детям не суждено было получить, его задержали на русской таможне. Таможенники потребовали заплатить пошлину, которая превышала стоимость самого подарка. Таких денег у немецких благотворителей не нашлось, и автобус отправился в другую страну. А теперь вот, как раз на Новый год, еще один сюрприз. Йохан Дюк, эксперт центра международного развития ФРГ, находится у нас в долгосрочной командировке. Занимается координацией экономический германо-сибирских проектов. Однажды работники Красного креста пожаловались ему, что их гуманитарная помощь не всегда доходит до тех, кто действительно в ней нуждается. Нужен человек, который бы контролировал все на месте. Йохан Дюк нашел выход из ситуации. Решил сделать пожертвование сам.

Дому ребенка N 3 сегодня подарили две тысячи марок. На эти деньги можно будет сделать ремонт. Здание очень старое, летом из шести групп привели в порядок лишь две. Здесь мечтают о новом, просторном помещении. Пока же в каждой группе по 16 человек. Многие ребятишки - инвалиды. Лучше, если в одной группе будет не более 8 малышей. Но это в мечтах, а сегодня рады реальной помощи. Говорят, что наконец-то смогут решить самые острые проблемы.

Помощь не будет разовой. Сегодня благотворители из Германии сделали в доме ребенка много цифровых снимков. Их разместят на специальном сайте в Интернете. И состоятельные люди всего мира смогут сделать пожертвования в пользу ребятишек.

Сейчас, перед Новым годом, каждая минута в доме ребенка на вес золота. Малыши все время репетируют, готовятся к празднику. Разучивают танцы и стихи.

Артур Скальский

© ИГТРК

ОбществоМир

3683

18.12.2001, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=1219

Bytes: 1804 / 1804

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

12.12 06:22
Михаил Котюков прокомментировал проблемы с вывозом мусора в Красноярске

12.12 06:20
На кресло мэра Красноярска претендуют три кандидата. Имя третьего не разглашают

12.12 06:18
В Красноярском крае снова ограничат запуск фейерверков на Новый год

12.12 00:47
Инсайд. Оксану Бухольцеву в Госдуму?

11.12 23:08
Жительница Северобайкальска фиктивно зарегистрировала троих мигрантов

11.12 23:02
Легковушка с двумя людьми провалилась под лед Байкала в Кабанском районе Бурятии

11.12 22:21
Житель Северобайкальска стал фиктивным директором фирмы, а затем фигурантом уголовного дела

11.12 22:09
В Новосибирске на застройщика возбудили уголовное дело о мошенничестве на 71 миллион рублей

11.12 21:20
В Новосибирске назвали дату запуска движения по четвертому моста

11.12 21:13
В Бурятии прокуратура добилась компенсации для преподавателей, которым задерживали зарплату

Другие статьи в рубрике "Общество"

Смена менеджеров на заместителей: в Монголии назревает реформа правительства

На фоне возможных изменений в составе столичной администрации правительство Монголии также готовится к крупной кадровой перестройке, которая затронет структуру управления и расходы бюджета.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

1638

11.12.2025

Бабр-Чарт: политики Новосибирской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Новосибирской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Роман Яковлев, Дарья Карасёва, Анатолий Локоть, Роман Гуща и другие.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

3537

10.12.2025

Улан-Баторская рокировка: после Нового года Нямбаатар может лишиться двух замов

В Улан-Баторе растут ожидания крупных кадровых изменений. Некоторые СМИ, ссылаясь на источники в политических кругах, сообщают, что после Нового года структура городского управления может заметно измениться. Есть мнение, что мэр Х. Нямбаатар рассматривает возможность замены обоих своих заместителей.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

3291

10.12.2025

Инсайд. Красноярский метротрамвай – памятник воровства и коррупции

Ещё десять лет назад адекватные силовики и чиновники пытались доказывать (в противовес команде Усса, лоббирующей эту «стройку века»), что Красноярску метротрам в текущем его виде не нужен.

Кирилл Богданович

ОбществоТранспортКрасноярск

1189

08.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Реклама Пономаренко и попытка Терехова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 декабря включительно. Реклама из дружеских побуждений? Первый замгубернатора Красноярского края Сергей Пономаренко рассказал в своём телеграм-канале о недавно открытом кафе.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4321

08.12.2025

Инсайд. Щепотка Томска. Гололед безнадежности и увечья

Тысяча человек получила травмы от падений на улице в Томске за ноябрь – такую информацию выдало одно местное СМИ. Тысяча. То есть зима еще толком не началась, а вред от снега и гололеда уже в избытке.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

5716

07.12.2025

Бабр-Чарт: главы Новосибирской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Новосибирской области за осень 2025 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

5491

05.12.2025

Нам пишут. Магия и волшебство от редакции АиФ на Енисее

Детская привычка писать письма накануне Нового года разным волшебникам осталась у меня на всю жизнь. В этом уходящем я решил написать волшебнику, но не из Великого Устюга, а из редакции газеты «АиФ на Енисее».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

5075

05.12.2025

Сергей Ерёмин: «Куда хочу, туда торчу!» Итоги викторины Бабра

Настало время подвести итоги викторины и узнать, насколько хорошо подписчики и читатели Бабра помнят и знают красноярских градоначальников и их замысловатые высказывания. Вопрос был без подвоха, однако правильный вариант ответа выбрали 46% проголосовавших.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

5591

05.12.2025

Права людей с инвалидностью: монгольские власти обещают, но проблемы остаются

Премьер-министр Монголии Г. Занданшатар встретился с представителями общественных организаций, которые занимаются защитой прав людей с ограниченными возможностями здоровья.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

1548

03.12.2025

Бабр-Чарт: главы Томской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Томской области за осень 2025 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

7572

03.12.2025

Инсайд. Котюков и коррумпированность местных элит

После нападения на мэра Енисейска во время приёма сразу в трёх муниципалитетах Красноярского края ужесточены требования к пропускному режиму — паспорт на входе, уточнение цели визита охраной и тому пободное. Утверждают, что «нововведение» было неожиданным даже для работников администраций.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

9874

02.12.2025

Лица Сибири

Бухольцева Оксана

Давыдов Алексей

Бакуркин Кирилл

Цыденов Алексей

Звонарев Сергей

Стрельцов Михаил

Мордовской Петр

Брежнева Ирина

Южаков Андрей

Аргучинцев Валерий