Артур Скальский

© Lenta.Ru

ЭкономикаМир

5431

17.09.2013, 01:48

«Яндекс.Деньгами» разрешили расплачиваться в США и ЕС

Электронная платежная система «Яндекс.Деньги» разрешила клиентам расплачиваться в США и 22 других государствах. Об этом говорится в опубликованном 16 сентября сообщении компании.

Как отмечается в пресс-релизе, пользователи «Яндекс.Денег» смогут оплачивать покупки и услуги с помощью карты, привязанной к системе, или напрямую со своего счета. Помимо долларовых счетов, все клиенты «Яндекс.Денег» смогут совершать переводы на счетах в евро и национальных валютах. Новые возможности платежной системы действуют в 23 государствах, включая США, Германию, Францию, Великобританию, Испанию и Китай. Комиссия за перевод средств составит три процента плюс 15 рублей. При этом зарегистрированные (предоставившие свои личные данные) клиенты «Яндекс.Денег» могут совершать переводы более чем в 200 стран мира.

В 2012 году, по сведениям Центробанка, приведенным в релизе платежной системы, россияне перевели в дальнее зарубежье 28,5 миллиарда долларов. Наиболее активно средства направлялись в Швейцарию, Китай, США, Германию и Великобританию.

В декабре 2012 году «Яндекс.Деньги» были проданы Сбербанку за 60 миллионов долларов. В середине 2013 года в системе открыто более 14 миллионов счетов, а количество работающих с ней интернет-магазинов превысило 20 тысяч.

В России конкурентами «Яндекс.Денег» являются Webmoney, Qiwi и PayPal. Крупнейшая в мире электронная система PayPal начнет принимать рубли с 17 сентября. В РФ услугами PayPal пользуются свыше миллиона человек.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

ЭкономикаМир

5431

17.09.2013, 01:48

URL: https://babr24.com/?ADE=118630

Bytes: 1468 / 1468

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Томская битва за урожай: «патроны» кончились, дизель подорожал

Пока областная администрация бодро рапортует об успехах и рекордных планах, реальный сектор экономики в Томской области начинает буквально разваливаться.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаОбществоТомск

1571

02.04.2026

Деградация колодцев без виновных: в Монголии пытаются закрыть вопрос Oyu Tolgoi

Пастухи Гоби связывают иссушение колодцев с деятельностью Oyu Tolgoi – источником масштабного водозабора и загрязнения. Власти упорно отрицают причастность компании, ссылаясь на природные явления. Издание IKON.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияОбществоМонголия

2434

01.04.2026

«Сибна»-бой: министр Цишковский поменял дорожную карму Прибайкалья

Интересные новости одна за другой приходят из дорожной сферы Иркутской области. Во-первых, менять верхний слой асфальта, то есть пахать борозду неглубоко в Иркутске на сумму в сто миллионов рублей, будет не старый конь «Иркутскавтодор», а ООО «Сибна».

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

7796

31.03.2026

Выхлоп иркутского «Моего бизнеса» уходит в свисток

Тут Иркутскстат отчитался, что число субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутской области выросло за 2025 год на 3,2 процента. Есть ли в этом заслуга созданного для поддержки предпринимательства доблестного центра «Мой бизнес» под руководством Диляры Окладниковой? Вряд ли.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаИркутск

7405

30.03.2026

Инсайд. Как дом в Бурятии оценили в копейки

Семья Тарасовых бьется за справеливую компенсацию за свой дом с 2025 г. В прошлом году об их истории написали все крупные местные СМИ, за них вступился "Народный фронт". Тогда администрация города давала им вообще только 5 млн руб.

Фокс Смит

ЭкономикаНедвижимостьОбществоБурятия

1077

30.03.2026

Министерство падежа: Федорино горе Марины Кожариной

Пока в других регионах Сибири гремит ситуация с уничтожением скота, в Иркутской области отрасль деградирует по-тихому. Живут традиции, заложенные бывшим уже министром сельского хозяйства Иркутской области Ильей Сумароковым...

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаОбществоИркутск

7283

29.03.2026

Илимовский наследник Тутти не наигрался в своих футболистов

Интересные новости в заграничном спорте. Наследник одного из троих совладельцев группы «Илим» Антон Зингаревич, которого оттеснили от владения футбольным клубом в Болгарии, из-за границы ревностно наблюдает за своей бывшей игрушкой.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск

2356

28.03.2026

Скидка с подвохом: новосибирцам обещают дешёвое ОСАГО и круглосуточную слежку

Власти решили сменить гнев на милость и пообещали новосибирским водителям долгожданное удешевление полисов после того, как регион оказался в числе лидеров по стоимости страховки в стране.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаТранспортОфициозНовосибирск Россия

1881

27.03.2026

ЦБК в Красноярском крае: вот и сказочке конец?

Совместный проект инвестиционной компании Rockwell Capital, госкорпорации ВЭБ.РФ и местного лесозаготовителя АО «Краслесинвест» по строительству целлюлозно-бумажного производства в Красноярском крае могут лишить льгот по аренде лесных участков.

Александр Тубин

ЭкономикаКрасноярск

1813

27.03.2026

«Сила Сибири – 2»: лёд тронулся, но газа нет

Китай впервые на уровне пятилетнего плана прямо упомянул подготовку к строительству газопровода через Монголию – того самого участка, который должен стать «Силой Сибири – 2».

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаРоссия Китай Монголия

8431

26.03.2026

Нам пишут. Выселение за три дня: жители Улан‑Удэ против застройщика

В центре Улан‑Удэ, похоже, разворачивается очень показательная история о том, как под красивую вывеску «развития территории» людей могут просто выдавливать из родных домов.

Есения Линней

ЭкономикаНедвижимостьСкандалыБурятия

2715

25.03.2026

Урановая ставка Монголии: шанс для «Росатома» или билет в новый скандал?

Монгольский уран окончательно стал объектом геополитического интереса многих стран. Китай сладостно ждёт поставок, Запад продвигает идею «критически важных минералов», а российская корпорация «Росатом» хочет взять под контроль весь цикл атомной энергетики: от добычи сырья до запуска АЭС.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияКорпорацииРоссия Монголия Китай

9592

25.03.2026

Лица Сибири

Басаргина Ирина

Гармаев Денис

Солженицын Степан

Белоусов Анатолий

Киреев Владимир

Носов Дмитрий

Юдин Сергей

Шуба Виталий

Жуков Константин

Тулубаев Вакиль