Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3036

23.08.2013, 22:13

КРЭТ поставит Компании «Сухой», УМЗ и НПК КБМ оборудование на 3 млрд руб.

Два казанских предприятия, состоящие в концерне «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), который в свою очередь относится к Госкорпорации Ростех: НПО «Радиоэлектроника» и «Радиоприбор» - заключили контракты на общую сумму в три миллиарда рублей с предприятиями «Сухой», НПК «Конструкторское Бюро Машиностроения» (КБМ) и Ульяновским механическим заводом (УМЗ) на поставку систем и средств государственного опознавания (ГО).Сегодня доля КРЭТ в российском рынке ГО составляет более 85%.

Николай Колесов, генеральный директор КРЭТ, считает что рынок разработки и производства систем и средств ГО в настоящее время стал одним из наиболее динамично развивающихся в стране. Концерн продолжает создавать и развивать партнерские отношения с российскими компаниями, он предлагает им наиболее современное оборудование, которому нет аналогов в мире. В настоящий момент доля КРЭТ в этом секторе отечественного рынка миновала отметку в 85%. К 2020 году ожидается рост российского рынка средств ГО на 22%. Завод «Радиоприбор» подписал с Компанией «Сухой» контракт на поставку 184 унифицированных запросчиков и ответчиков системы ГО для истребителя-бомбардировщика Су-34 в период 2013-2020 гг. Сумма контракта превышает 1,5 миллиарда рублей.

Контракт с УМЗ заключило НПО «Радиоэлектроника». В нем оговорены поставки в 2014 году 21 комплекта встраиваемых модернизированных наземных радиолокационных запросчиков (НРЗ) системы ГО с повышенными тактико-техническими характеристиками для зенитно-ракетного комплекса Бук-М2. Сумма контракта составляет 240 миллионов рублей.

«Радиоэлектроника» также заключила контракт с НПК КБМ на 1,2 миллиарда рублей. В 2013-2015 годах конструкторское бюро получит 1080 модернизированных наземных радиолокационных запросчиков системы ГО для переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК).

ОАО «Радиоприбор» является одним из ведущих производителей бортовой радиоэлектронной аппаратуры для летательных аппаратов и другой продукции производственно-технического назначения. Этот завод был создан в 1941 году. «Радиоприбор» оказался в составе ОАО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» Концерна «Радиоэлектронные технологии» в 2000 году. Системы радиолокационного контроля и ближней навигации, которые производятся на этом заводе, монтируются на самолетную и вертолетную технику практически всех видов, которые производятся в России и странах СНГ.

НПО «Радиоэлектроника» им. В.И. Шимко» является головным предприятием в России в сфере разработки государственной системы опознавания и входящих в нее наземных, самолетных, корабельных средств, а также аппаратуры криптографического кодирования. Центр поставляет новейшие средства радиолокационного опознавания и аппаратуру криптографического кодирования модернизированной системы "Пароль", а также национальные системы опознавания 40Д, работающие в режимах МкХА и безопасном режиме 4, который аналогичен режиму 4 системы МкХII.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3036

23.08.2013, 22:13

URL: https://babr24.com/?ADE=117865

Bytes: 2898 / 2898

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Суд по делу Дворца культуры. Прокуратура требует вернуть здание и 200 миллионов городу

Дворец культуры имени 1 Мая в Красноярске стал заложником коммерческого спора. Прокуратура подала иск в арбитражный суд против частных владельцев, обвиняя их в невыполнении обязательств и незаконном присвоении средств городского бюджета.

Ксюша Морозова

ЭкономикаНедвижимостьКрасноярск

148

22.05.2026

Тень «земельного барона» и политическое пепелище Тункинской долины

Тункинский район Бурятии, который по праву считается жемчужиной республики, за последний месяц превратился в полигон для политической междоусобицы, земельных конфликтов и демонстративного давления на несогласных.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаРасследованияБурятия

3883

21.05.2026

Инсайд. Новосибирская «Партия пенсионеров» имени Останина

Новосибирская «Партия пенсионеров», похоже, окончательно переехала из категории “политический проект” в категорию “кружок по интересам при большом начальнике”. Ну а что вы хотели, если главным политтехнологом там выступает Останин?

Ярослава Грин

ЭкономикаНовосибирск

2232

20.05.2026

Китай пасует: «Сила Сибири – 2» вновь застряла в зоне стратегического ожидания

Визит российского лидера в Пекин, прошедший на фоне закрытия Ормузского пролива и усиления глобальной нестабильности, не принёс долгожданного прорыва по проекту «Сила Сибири – 2».

Есения Линней

ЭкономикаКорпорацииПолитикаРоссия Китай Монголия

5340

20.05.2026

Байкал на миллиард: почему никто не захотел связываться с причалом в Листвянке

Старый бетонный причал в Листвянке сегодня больше напоминает забытый объект из прошлого века, чем ворота главного туристического озера страны. Потрескавшиеся плиты, уставшие конструкции и пирс, который уже с трудом справляется с потоком людей летом.

Анна Моль

ЭкономикаЭкологияБлагоустройствоИркутск Байкал

7389

20.05.2026

Тарифное казино: ТГК-14 продолжает опустошать кошельки Бурятии и Забайкалья

Аресты, уголовные дела и даже заморозка акций не изменили главного: ТГК-14 продолжает высасывать деньги из дефицитных бюджетов Бурятии и Забайкальского края. Жители обоих регионов всё так же страдают от раздутых счетов, будто никакого скандала и дел по завышенным тарифам вовсе не было.

Есения Линней

ЭкономикаЖКХОбществоБурятия Забайкалье

6318

19.05.2026

Шоколадное разочарование: 73 грамма вместо привычных 100!

Жители Новосибирска заметили очередное уменьшение веса продукции. Особенно это заметно на фоне значительного сокращения размера плиток шоколада. Цена и внешний вид продукции остались прежними, а вот вес снизился.

Адриан Орлов

ЭкономикаНовосибирск

1094

19.05.2026

Блогнот. Итог очередной аварии в Бодайбо. Что делает и не делает власть и «Полюс» Керимова, чтобы предотвратить очередные ЧП?

На прошлой неделе всё внимание вновь было приковано к Бодайбо, где из-за ЧП на водозаборе реки Витим в городе несколько дней не было водоснабжения. Многие из вас, кто следил за ситуацией в Бодайбо этой зимой, вспомнят, как спасали всей областью город и его жителей.

Анна Моль

ЭкономикаПолитикаЖКХИркутск

8104

19.05.2026

Телеграм Бурятии за неделю: продолжение ЖК «Мегаполис» и отстранение Светланы Кривогорницыной-Сергиенко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 11 по 18 мая включительно. Дробление бизнеса во имя спасения?

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаРасследованияБурятия

9011

18.05.2026

Академический блеф: как учёные СО РАН тормозят развитие Бурятии?

Сибирское отделение Российской академии наук развернуло масштабную медийную кампанию против освоения Ошурковского месторождения, опираясь на гипотезы в отсутствие реальных данных.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияОбществоБурятия

12022

14.05.2026

Серийный МС-21 опоздал к смене поколений

В жизни иногда так бывает: встречаешься с человеком, обсуждаешь будущее, а он все обещает исправиться «со следующего года». И так – десять лет подряд. В российской гражданской авиации эту роль уже привычно исполняет среднемагистральный лайнер МС-21.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаПолитикаТранспортИркутск

10411

13.05.2026

Телеграм Бурятии за неделю: как Сандакова спонсирует москвичей, Дружинин убегает от проблем, а Шутенков перекапывает центр Улан-Удэ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 11 мая включительно. Семья важнее бюджета?

Есения Линней

ЭкономикаОбразованиеБлагоустройствоБурятия

2943

11.05.2026

Лица Сибири

Амагыров Валерий

Егорычев Александр

Гаврикова Инга

Бельская Ольга

Гайдукова Евгения

Баярбаатарын Болор

Негодайло Алексей

Боровиков Алексей

Соболь Алексей

Прокопьева-Райс Инна