Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаМир

20950

20.08.2013, 14:46

«За чистый двор!», но грязные наезды

Незаконная предвыборная борьба Нины Чекотовой в связке со СМИ.

Предвыборная борьба кандидатов в депутаты Заксобрания набирает обороты. А акулы пера так и норовят на этом заработать. Как говорится, кто платит, то и музыку заказывает. Кого хочешь очерним, кого хочешь возвысим.

Долгое время, а именно с апреля месяца облизбирком не обращал внимания на незаконное размещение в газете «СМ Номер один» (естественно, на коммерческой основе) публикаций о деятельности Нины Чекотовой, которые запросто можно назвать агитационными. Начиная с апреля месяца, в спецвыпусках данного издания печатается ряд статей о деятельности Нины Александровны, не являющейся профессиональной. То многоуважаемый кандидат в депутаты дворы метет, то пешеходные переходы делает. А это нарушение п. 5 ч. 1 ст. 52 Закона (агитационные материалы нельзя публиковать ранее установленного времени – за 28 дней до голосования. В данном случае – ранее 10 августа).

И все бы ничего, но дальше – больше. Расценив свои шансы на предстоящих выборах как весьма сомнительные, крашеная блондинка Чекотова начинает медийное мочилово своего самого главного конкурента. Очень сильного, пользующегося доверием у избирателей кандидата-одномандатника, баллотирующегося по одному с ней округу, Юрия Коренева. Теперь несчастная вдова, мать двоих детей основным контекстом своих материалов делает очернение Юрия Диомидовича, обвиняя его в присвоении «частного проекта, построенного на деньги частного инвестора» (Нины Александровны).

В общем, в данной ситуации позиция самой Чекотовой ясна. И если у нее есть ресурсы, чтобы не нести ответственности за незаконное размещение подобных материалов в СМИ, то такой большой риск редакцией выше написанного издания непонятен. (Видимо, уж слишком заманчиво было поощрение). В ответ на эти противозаконные действия Юрием Кореневым было написано заявление в облизбирком с просьбой привлечь к административной ответственности главреда СМки – Алексея Елизарьева.

А между тем, по имеющейся информации, 21 августа в 12:00 в кинотеатре «Художественный» состоится очередная предвыборная встреча Нины Чекотовой с пенсионерами и ветеранами Правобережного округа. Говорят, что призы и подарки уже обещаны … Голосуй, народ, за дареные курицы!

Иван Андреев

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаМир

20950

20.08.2013, 14:46

URL: https://babr24.com/?ADE=117730

Bytes: 2265 / 2258

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Томские кадровые игры: почему первый заммэра Николай Глебович покинул пост?

В администрации Томска произошла громкая отставка, которая вскрыла серьёзный кризис в руководстве областного центра. Первый заместитель мэра Николай Глебович, отвечавший за ремонт дорог и благоустройство, неожиданно уволился в самый разгар строительного сезона.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозТомск

1473

15.05.2026

Юрий Саблин возглавил Новосибирский район: старые кадры на фоне новых коррупционных исков

В Новосибирском районе официально закончилось безвластие, хотя назвать это переменами сложно. Губернатор Андрей Травников выдернул из Искитимского района Юрия Саблина, усадив его в кресло руководителя территории, которую давно считают самой проблемной и денежной одновременно.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозСкандалыНовосибирск

1132

15.05.2026

Инсайд. Красноярье пробило дно экологического рейтинга

Красноярский край ожидаемо и стабильно красит дно экологического рейтинга в красный цвет — 77-е место из 83. Это не сенсация и даже не новость. Это система координат, в которой регион существует годами.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкологияКрасноярск

1294

15.05.2026

Блогнот. А может, просто Уссом стать?

Выдвижение Сергея Александровича Пономаренко на праймериз ещё будет много раз обсуждаться, в том числе и в моём канале. Это, конечно, не новость: об этом сценарии я писал ещё в конце прошлого года.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

1934

15.05.2026

Тайшетский округ: один в поле воин?

Как-то до невозможности пресно проходит кампания по выборам депутата Заксобрания региона по 18 округу. Ни скандалов, ни интриг, ни расследований. Даже имя кандидата особо не упоминается всуе. А кампания-то мясистая!

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

1973

15.05.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе (9-15 мая) в политических раскладах Томской области изменилось всё, и не изменится ничего. На последней неделе регистрации на праймериз кандидатов в депутаты от «Единой России» в спор с мужчинами ожидаемо вступили опытные женщины: Татьяна Соломатина и Оксана Козловская.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

1547

15.05.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Голодные и коррумпированные чиновники Обычно в антирейтинг Бабра попадают непосредственно главы территорий.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыМир

2502

15.05.2026

Андрей Шинделов снова начальник: как провалить сельское хозяйство и остаться у кормушки

Бывший глава новосибирского Минсельхоза Андрей Шинделов, уволенный за профнепригодность, нашёл новое тёплое местечко в правительстве. Всего через две недели после скандальной отставки чиновник возглавил региональную инспекцию Гостехнадзора.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыОфициозНовосибирск

3824

14.05.2026

Худшие главы Томской области: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вашему вниманию антирейтинг глав Томской области за апрель 2026 года. Снег начал активно таять, обнажая скрытые проблемы.

Андрей Тихонов

ПолитикаСкандалыЖКХТомск

4190

14.05.2026

«Не планирую»: Усс – всё, Акбулатов в Совфед?

Последние пару недель активно обсуждается новость о том, что экс-мэр Красноярска Эдхам Акбулатов заявился на праймериз «Единой России», тем самым создав угрозу для пока ещё сенатора в Совете Федерации Александра Усса.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

4154

14.05.2026

Инсайд. Политический дилетантизм: «Новые люди» в Приангарье и попытки становления

За несколько активных лет своего присутствия в Иркутской области партия «Новые люди» так и не смогла вырасти до уровня полноценной политической структуры, которая вела бы свою работу организованно, системно и на профессиональной основе.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

4776

14.05.2026

Лица Сибири

Лескин Владимир

Иванов Геннадий

Щапов Михаил

Щепин Андрей

Истомин Геннадий

Лапиньш Илмар

Перевозников Сергей

Вержуцкий, Борис

Хайдуков Валерий

Белоусов Алексей