Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаМир

8410

14.08.2013, 13:34

Кандидат в депутаты ЗС Вячеслав Иванец рассказал о конфликте с агитатором от ЕР

Продолжается скандал вокруг конфликта кандидата в депутаты Законодательного собрания Вячеслава Иванца и агитатора от "Единой России".

Напомним, что, как писал Бабр, 8 августа произошло невооруженное столкновение между двумя конкурирующими сторонами.

Вячеслав Иванец изложил свою точку зрения на произошедшее:

"Считаю нужным прокомментировать изложенное: судя по всему, в штабе Лобанова просто не знают, как «придавить» мой рейтинг в Ангарске. Перешли к провокациям.

На прошлой неделе я проводил встречу со сторонникам в 15-м микрорайоне г. Ангарска. Встречу всячески пытались сорвать представители лобановского штаба.

Незадолго до начала один из пенсионеров обратил мое внимание на женщину-агитатора, оборвавшую все наши объявления о проведении встречи. Я подошел к женщине, представился и сделал замечание по поводу того, что она наклеивает предвыборные плакаты Лобанова непосредственно на стену дома, а не на стенд, уточнил, знает ли она, что это является административным правонарушением, за которое установлен штраф.

Женщина заявила, что «сейчас приедут из штаба», но разрешение собственников не показала, загородила плакат плечом. Я пришел к выводу, что спорить бессмысленно, и удалить плакат со стены можно позднее. После этого я вернулся на встречу, участники которой (около 35 человек) могут подтвердить, что разговор с агитатором был достаточно спокойным.

Вынужден заявить: член Единой России Лобанов использует административный ресурс – на его предвыборку работает МУП «Центр поддержки общественных инициатив».

Мои коллеги подали жалобу на использование возможностей этой муниципальной организации в агитации, а также на расклейку в неустановленных местах. Полагаю, что обвинения в якобы имевшем место конфликте с агитатором – это реакция штаба Единой России на соответствующие жалобы от нас в Облизбирком и полицию."

Напомним, представительница Лобанова подала заявление о столкновении с Вячеславом Иванцом в ОП-2 УМВД России по городу Ангарску и дала объяснения сотруднику ОП-2 УМВД.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаМир

8410

14.08.2013, 13:34

URL: https://babr24.com/?ADE=117548

Bytes: 2100 / 2042

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Инсайд. Томский обзор

Весна с каждым днем входит в свои права, следовательно – приближается паводок. Губернатор Владимир Мазур – это все-таки не отбитый персонаж, и он понимает, к чему приводит бездействие властей.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

1580

17.03.2026

Счетная палата: денег выделяется больше, а оленей становится меньше

Счетная палата Красноярского края представила депутатам Заксобрания итоги проверки целевого и эффективного использования средств краевого бюджета на субсидию для поддержки домашнего северного оленеводства в Эвенкийском районе.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

2000

17.03.2026

Томская пересменка: семь замов, правительство и «эффект матрёшки» от Владимира Мазура

Томская область официально переходит на новую модель управления, обещая сокращение чиновничьего аппарата и коллегиальность в принятии решений.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозТомск

1889

17.03.2026

Охота за мандатом: Костенко, Гудков и Шульгин. Депутат Кудрявцев рассказал, кто и зачем пытается «подорвать его репутацию»

Алексей Кудрявцев – фигура в иркутской политике известная и неоднозначная. Бизнесмен с 2003 года, выпускник ИГУ, член «Единой России» (до недавнего времени) и депутат думы Иркутска от округа № 18.

Евгений Павловский

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

5407

17.03.2026

Здравый смысл, а не идеология: интервью с «новым человеком» Александром Гудковым

Кандидат наук, депутат Заксобрания Иркутской области, проживший несколько лет на другом конце земного шара – в Австралии. Все это Александр Гудков.

Евгений Павловский

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

5093

17.03.2026

К учебному году готов?

До поры сдачи единого государственного экзамена, самой волнительной поры школьных будней, еще три месяца. А тем временем иркутские чиновники вошли в непростую пору проверки собственных умственных и строительных способностей.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбразованиеСкандалыИркутск

4569

16.03.2026

План «Эвакуация»: новосибирские коммунисты спасают мандат для Анатолия Локтя

Пока «Единая Россия» только разминается перед праймериз, новосибирские коммунисты выложили карты на стол. На прошедшем 28 февраля совместном пленуме обкома и контрольно-ревизионной комиссии партия официально определилась с теми, кто попытается занять места в Госдуме в сентябре 2026 года.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОбществоНовосибирск

3768

16.03.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Петров с цветами, фото с праймериз, Пензина вне контекста

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 марта включительно. Тюльпаны Петрова Депутат городского совета Иван Петров на 8 марта отметился обилием тюльпанов, которые дарил краснояркам. Край (@kraskrai) Иван Петров.

Анна Роменская

ПолитикаРелигияСкандалыКрасноярск

4076

16.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: праймериз «Единой России», кадровые перемещения и задержание юриста

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Праймериз «Единой России» Первый участник праймериз от «Единой России» в Иркутской области — судмедэксперт Тигран Зайцев.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияИркутск

7208

16.03.2026

Ангарский офшор: первый пошел?

Еще один муниципалитет, близкий к городу Иркутску, оказался в пелене следственной кутерьмы. А ведь еще пару месяцев назад казалось: прошли те яркие и шумные годы «мэропада», когда уголовные дела против градоначальников и приближенных к ним сыпались, как из рога изобилия.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

14431

13.03.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за февраль

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Олег Бычков, поселок Емельяново Антирейтинг Бабра привычно и даже традиционно начинается с очередного муниципального руководителя, задержанного сотрудниками правоохранительных органов.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8145

13.03.2026

Семейный подряд под покровом молодежной политики и зачем это Иркутской области?

История с иркутским министерством по молодежной политике в последние годы все чаще вызывает не вопросы, а откровенное недоумение. Чем дальше, тем больше складывается ощущение, что речь идет не о системной работе с молодежью региона, а о некоем закрытом клубе по интересам.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаМолодежьИркутск

12645

13.03.2026

Лица Сибири

Проценко Александр

Удоденко Юрий

Рейнет Николай

Ли Маргарита

Кабатов Денис

Угурчиев Магомет

Козырев Евгений

Митусов Валерий

Любенков Георгий

Мухамедьяров Рустам