Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

АрмияМир

3634

30.07.2013, 15:32

На базе «Красногорского завода им. С.А. Зверева» прошло совещание Роскосмоса и «Швабе»

На территории открытого акционерного общества «Красногорский завод им. С.А. Зверева (ОАО КМЗ), которое находится в составе холдинга Госкорпорации «Ростехнологии» «Швабе», руководителем Федерального космического агентства В.А. Поповкиным было проведено рабочее совещание.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы разработки оптико-электронной аппаратуры, а также ее разработки в интересах Космических войск и Федерального космического агентства.

В совещании участвовали руководители Роскосмоса, руководители Холдинга и нескольких предприятий «Швабе», С.В. Максин - генеральный директор ОАО «Швабе», А.П. Тарасов - генеральный директор ОАО КМЗ.

В рамках встречи, уделяя особое внимание демонстрации достижений предприятия и самых новых разработок в космическом направлении, техническому переоснащению, а также продвижению новых технологий и модернизации производства, А.П. Тарасов презентовал В.А. Поповкину и всем участникам совещания производственные подразделения и испытательную базу ОАО КМЗ.

С.В. Максин выступил с докладом об инновационном развитии «Швабе». По его словам, приоритетными задачами Холдинга являются развитие технологий и дальнейшее техническое переоснащение в космической области. Он особо подчеркнул, что только концентрация усилий в области разработок и создания новейших оптико-электронных изделий с помощью внедрения современных инноваций и технологий при существующем объединении ключевых предприятий России, разрабатывающих и производящих высокотехнологичные комплексы и системы гражданского и военного назначения особенно в космической области, позволит обеспечить увеличение конкурентоспособности предприятий Холдинга и занять ими лидирующее положение на российском и мировом рынках.

А.П. Тарасов в своем докладе сообщил об основных направлениях деятельности ОАО КМЗ при разработке и создании систем космического дистанционного зондирования Земли, средств контроля над космическим пространством, оптико-электронной аппаратуры гражданского и военного назначения, и многой другой научной, военной и медицинской техники.

С докладами выступили и другие руководители предприятий. Завершая совещание и подводя его итоги, В.А. Поповкин сообщил, что для более конструктивной работы должна произойти интеграция программы развития Холдинга в программу Роскосмоса.

Источник: http://www.zenit-foto.ru/press-center/novosti-oao-kmz/51-2013-god/1180-16-06-13-na-baze-oao-kmz-proshlo-soveshchanie-roskosmosa-i-shvabe

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

АрмияМир

3634

30.07.2013, 15:32

URL: https://babr24.com/?ADE=117078

Bytes: 2455 / 2455

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.07 00:19
Жара и безветрие: Красноярский край снова накрыло «черным небом»

13.07 21:14
Бурятская таможня обзавелась новым начальником

13.07 20:47
Главы канцелярий президентов Монголии и Вьетнама обсудили сотрудничество

13.07 18:57
На севере Бурятии ожидаются сильные и продолжительные дожди

13.07 18:15
В Новосибирской области за неделю выявили 124 нарушения миграционного законодательства

13.07 17:39
Экс-мэр Игарки обвинил первого замгубернатора Пономаренко в создании коррупционных схем. Он написал письмо из СИЗО

13.07 17:30
В лесах Томской области действуют 30 пожаров. Они возникли от гроз

13.07 17:28
Красноярские заправки «КНП» начали продавать бензин по талонам

13.07 17:26
Спасатели прочесали сотни километров тайги в поисках пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском

13.07 17:24
Никто не хочет строить новую тюрьму в Минусинске почти за три миллиарда рублей

Лица Сибири

Чайкисова Анастасия

Шапочкин Александр

Перевозников Вадим

Печерская Наталья

Натаров Сергей

Тулубаев Вакиль

Веселкова Елена

Шандрук Олег

Сумароков Илья (старший)

Кириленко Александр