Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

26833

23.07.2013, 12:52

Сергей Левченко пытается откреститься от компромата

Главный коммунист региона попытался откреститься от скандальной истории с задержанием целого грузовика компромата в адрес региональных властей.

Напомним, 20 июля грузовик Mazda был задержан сотрудниками ГИБДД на на контрольном посту ДПС "Рубеж" в Слюдянском районе. Сотрудниками полиции было установлено, что около 200 тысяч экземпляров агитационных выпусков прокоммунистического содержания были отпечатаны в городе Улан-Удэ и перевозились в Иркутск.

Лидер списка КПРФ на выборах в Законодательное собрание Иркутской области Сергей Левченко отрицает причастность компартии к этому делу. При этом он готов взять "заказчика" компромата под свою защиту.

"Отмазки" Сергея Левченко звучат крайне неубедительно. Грузовиком управлял работник предприятия ООО "Ангарскстальконструкция", около 12% акций которого принадлежит Сергею Левченко. На этого же человека был оформлен заказ в улан-удэнской типографии.

Но самое скандальное - это то, что на место задержания грузовика из Иркутска оперативно прибыл ангарский предприниматель и юрист Андрей Ядришников, который был избран членом областной избирательной комиссии от КПРФ. Ядришников попытался "решить вопрос" на месте, но ему это не удалось.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

26833

23.07.2013, 12:52

URL: https://babr24.com/?ADE=116873

Bytes: 1257 / 1199

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Желтая вода и акт от мэра Ангарска Петрова

Если бы в Иркутской области по итогам минувшей весны проводили конкурс на самую жирную свинью, подложенную в преддверии выборов в Госдуму собственной партии, то в очередь бы выстроилось сразу несколько номинантов от «Единой России».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2351

30.05.2026

Свинокомплекс неполноценности: чего стесняется красный кандидат Сумароков?

Вот и календарное лето наступает, полных месяцев до выборов нового созыва Госдумы осталось всего три. Кандидаты должны уже рыть ногами землю. Так, мощное рубилово должно, как ожидалось, происходить сейчас в Шелеховском округе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4039

30.05.2026

Последнее китайское предупреждение мэра Фролова

Мэр Иркутского округа Леонид Фролов, наверное, самый эффективный муниципальный генератор мемов в России. В Иркутской области – точно. Секрет такого успеха – Леонид Петрович существует на своем районном троне, как сферический конь в вакууме. То есть он – отдельно, население – отдельно.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

6194

29.05.2026

Слюдянский беспредел и думская дилемма

Страшную весть принесли с другого байкальского берега. Лед на Байкале едва успел сойти окончательно, а следом и политический лед под ногами мэра Слюдянского района Алексея Шульца уже превратился в крошево.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

6889

29.05.2026

Не переживайте, все переживете: мэрия отправила жильцам аварийных домов «гумпомощь»

Команда иркутского градоначальника Руслана Болотова на днях осчастливила граждан, живущих в домах, которые вот-вот рухнут. Им предложили... нет, не новое жилье. И не ремонт. Им предложили 17 тысяч рублей в месяц на аренду квартиры. На семью из трех человек, напомним.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

8017

28.05.2026

Недобрый доктор Айболит. Новый главный ветврач Иркутской области

В Иркутской области, наконец, появился новый главный ветеринарный врач. Это Андрей Лим. Таким образом – пока незаметно для зоозащитной общественности – борьба с бродячими собаками даже не усилена, а возглавлена.

Георгий Булычев

ПолитикаБратья меньшиеИркутск

8830

27.05.2026

Александр Ведерников: готовим сани летом

Для большинства россиян подготовка к зиме начинается с покупки пуховика и смены резины на автомобиле где-то в начале декабря этой самой зимы. Для сибирских регионов с резко-континентальным климатом подготовка начинается примерно… в мае.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

9888

27.05.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: внук Липатов, друг Дубровин, ренегат Матюха

Как они там, мэры Иркутской области? Что пишут в своих соцсетях? Заглянем. Наверное, вовсю работают на свои партии, к которым приближается грозный день выборов нового созыва Госдумы. Но, как выяснилось, не все.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9580

26.05.2026

Иногда они возвращаются. Предвыборные баннеры в Прибайкалье

Выборы нового созыва Госдумы приближаются, и понемногу раскачивается предвыборная кампания. Так, на улицах Иркутской области появились первые баннеры будущих кандидатов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11598

26.05.2026

Яблоко от яблони, или Грехопадение Антона Красноштанова

Почти библейская трагедия нынче разыгрывается на предвыборном поле Ангарского избирательного округа. Ну все по канону: яблоко раздора – мандат в Госдуму, змей искуситель – партия «Единая Россия», а Ева, видимо, – простите уж, Вадим Логунов.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12328

26.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: война мэров с МинЖКХ, новые закрытия кафе и космонавт от КПРФ

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 18 по 24 мая включительно. Министерство ЧС вместо министерства ЖКХ Мэры Бодайбо и Свирска публично раскритиковали работу областного министерства ЖКХ.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаЖКХИркутск

10694

25.05.2026

Остались только мэры. Время собирать камни

Вот и пошла по земле иркутской муниципальная реформа. Закон, согласно которому до 2030 года в регионе пройдет упразднение муниципалитетов первого уровня, фактически начал реализацию. Первой ласточкой стал Нижнеудинск. Правда, совсем не так, как хотелось бы местным активистам.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

14755

22.05.2026

Лица Сибири

Макушенко Елена

Будашкаева Светлана

Серов Борис

Бредний Раиса

Пинтаев Валерий

Побережный Андрей

Маякова Наталия

Чайковский Антон

Ушаков Максим

Панченко Юлия