Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ПрибайкальеМир

2794

07.07.2013, 00:16

Иркутский район планирует получить по программе по охране Байкала деньги на строительство очистных сооружений и рекультивацию свалок

Иркутский район подал заявку на включение в федеральную целевую программу «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие природной территории на период до 2020 года» следующих мероприятий: строительство КОС в Голоустном, Дзержинске, Хомутово, Оек, Карлук; замену канализационного коллектора в Листвянке; строительство мусороперегрузочной станции в Голоустненском муниципальном образовании, а также рекультивацию несанкционированных свалок в Николе и Большой Речке.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, всего мероприятий на сумму более 350 млн рублей, в том числе с софинансированием из бюджета Иркутского района – 35 млн рублей.

Заменить коллектор в Листвянке планируется в 2015 году, проектно-сметная документация на этот объект уже готова, в 2014 году запланировано прохождение экспертизы. Остальные мероприятия будут реализованы в 2016 году. Кроме того, в данную программу включены объекты Ушаковского муниципального образования, администрация которого самостоятельно занималась вопросом подготовки материалов. В связи с тем, что программа носит долгосрочный характер и в нее периодически вносятся изменения, возможно, список запланированных мероприятий и сумма на их реализацию изменятся.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ПрибайкальеМир

2794

07.07.2013, 00:16

URL: https://babr24.com/?ADE=116420

Bytes: 1224 / 1224

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.07 19:29
В Монголии хотят возобновить авиарейсы из Улан-Батора в Чойбалсан

06.07 19:08
В Монголии назначили нового председателя Генеральной избирательной комиссии

06.07 18:57
В районе Бурятии организация задолжала работникам миллион рублей зарплаты

06.07 18:46
Замена ветхой трубы оставит красноярских водителей без проезда к БСМП на 1,5 месяца

06.07 18:44
Мэрия Красноярска разрешила уплотнить застройку на Подзолкова в обмен на новую школу

06.07 18:15
В Новосибирске за неделю в огне погибли два человека

06.07 17:32
В Красноярском крае подорожают авиаперелеты в северные и южные районы

06.07 17:28
В Красноярске неизвестная женщина пыталась задушить ребенка на улице. Её ищет полиция

06.07 17:19
В Красноярском крае анонсировали осеннее повышение тарифов на вывоз мусора

06.07 17:17
Эксперты одобрили строительство виадука у красноярского зоопарка «Роев ручей»

Лица Сибири

Бердников Александр Васильевич

Носенко Ольга

Зайцев Константин

Будаев Зоригто

Беляева Галина

Титов Анатолий

Девицкий Эдуард

Самойличенко Владимир

Пшонко Елена

Цырфа Ирина