Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

КриминалМир

3630

12.02.2004, 13:20

В результате разбойного нападения похищено 100 тысяч рублей

100 тысяч рублей похитили сегодня преступники в результате разбойного нападения на частного предпринимателя в Куйбышевском районе. Неизвестные напали на коммерсанта, когда он возвращался с деньгами из банка.

Мужчина говорит, что, как только открыл дверь офисного помещения и вошел внутрь, сзади его ударили тяжелым предметом. По словам очевидцев, орудием преступления оказалась монтировка завернутая в ткань. Одна из сотрудниц фирмы видела, как за несколько минут до случившегося, в здание заходил неизвестный мужчина.

Свидетель: «Перед этим был молодой человек, впервые я его видела, ну как молодой, около сорока. Роста выше среднего, выше 180 см».

По горячим следам преступника задержать не удалось. Очевидцы говорят, что видели, как от офиса отъезжала машина. Милиционеры предполагают, что злоумышленник был не один, и на улице его поджидали подельники. В настоящее время расследованием случившегося занимаются сотрудники Куйбышевского РОВД.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

КриминалМир

3630

12.02.2004, 13:20

URL: https://babr24.com/?ADE=11560

Bytes: 961 / 961

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Инсайд. От Логинова до Ананьева: силовой ресурс как главный модератор красноярской политики

Задержание министра тарифной политики Красноярского края Александра Ананьева — это продолжение истории, которая тянется уже давно и связана с делом бывшего мэра Красноярска Владислава Логинова.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

4088

22.04.2026

Дело Алексея Бадарханова в Улан-Удэ: крупная посадка за крупную просадку

Вечером 16 апреля оперативники ФСБ задержали улан-удэнского строителя Алексея Бадарханова сразу после совещания «Федерации лёгкой атлетики РБ», где бизнесмен является председателем. Силовики обвинили бенефициара компаний «Энергострой» и «Генезис» в крупном мошенничестве.

Виктор Кулагин

КриминалРасследованияБурятия

8689

21.04.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: дело Грицая, приговор Васильеву и «неуд» Лапицкого

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 апреля 2026 года включительно. Дело Грицая Уголовное дело завели на руководителя Западно-Сибирской железной дороги Александра Грицая.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаРасследованияНовосибирск

4340

21.04.2026

Телеграм Томска за неделю: арест Фидарова и расчистка Сквера памяти репрессированных

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 апреля 2026 года включительно. Арест Фидарова Арестовали экс-начальника департамента здравоохранения Томской области Роберта Фидарова.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоПолитикаТомск

6685

20.04.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Задержание бывшего начальника областного департамента здравоохранения Роберта Фидарова, к сожалению, ожидаемое. Даже не потому, что в России от сумы и тюрьмы не принято зарекаться. Просто выстроенная веками российской истории коррупционная система отношений не оставляет чиновнику выбора.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаРасследованияТомск

10099

17.04.2026

Коза Ностра по-савельевски: стокгольмский синдром джулаевских пайщиков

Коза Ностра в Новосибирске — это дело обыденное. Главное заинтересованное лицо в различных влиятельных группах региона и города — губернатор, в нашем случае — Андрей Травников.

Адриан Орлов

КриминалЭкономикаНовосибирск

2258

13.04.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Арест Ананьева, борода Пономаренко и телеграм Додатко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 апреля включительно. Арест министра В начале прошлой недели, 6 апреля 2026 года, арестовали министра тарифной политики края Александра Ананьева.

Анна Роменская

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

9176

13.04.2026

Министропад продолжается. Кому приготовиться?

Красноярский край продолжает терять министров. За несколько месяцев краевое правительство лишилось трёх руководителей, двое из которых были арестованы. Справедливости ради стоит отметить, что одно министерство обзавелось-таки начальником.

Анна Роменская

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

14232

10.04.2026

РепринтЪ. Дело Кляйна. Слово – адвокатам

Пять лет назад Бабр писал: 8 апреля состоялось первое судебное заседание по делу мэра Томска Ивана Кляйна. Ему вменяют превышение должностных полномочий и незаконное участие в предпринимательской деятельности. Публикуем избранные места из выступления адвокатов.

Андрей Игнатьев

КриминалЭкономикаПолитикаТомск

11851

09.04.2026

Как вывозить мусор и купить виллу? Схема Зыкова рухнула

Более ста миллионов рублей мимо официального дохода, пару лет разбирательств — и вот она, свобода. Бывшего главу МУП «Спецавтохозяйство» города Новосибирска Андрея Зыкова отпустили досрочно.

Адриан Орлов

КриминалЭкономикаНовосибирск

2933

07.04.2026

Новосибирская «Радуга» с запахом гари: миллиарды на пороховой бочке

Десять тысяч человек ежедневно рискуют жизнью в торговом центре, который больше напоминает гигантский склад горючей резины, чем безопасное место для покупок.

Октябрина Тихонова

КриминалНедвижимостьСкандалыНовосибирск

3616

03.04.2026

Восемь лет и одиннадцать миллионов рублей, или Судьба томского лесничего-взяткополучателя

Лесничий из Томска 1 апреля 2026 года получил наказание за взятку. Хотел нажиться на предпринимателе, но нажил только крупные проблемы. После двух месяцев расследования главного лесничего Чаинского лесничества признали виновным.

Андрей Тихонов

КриминалЭкологияЭкономикаТомск

15722

01.04.2026

Лица Сибири

Барнаков Александр

Ручкин Константин

Салацкая Диана

Мякина Анастасия

Барташов Александр

Полосин Андрей

Гершевич Матвей

Саханов Зоригто

Бендер Леонид

Цыденов Алексей