Артур Скальский

© Lenta.Ru

Авто-мотоМир

3015

17.05.2013, 00:45

ГИБДД призвала бесплатно переучивать водителей

Красноярская Госавтоинспекция призвала автошколы организовать для водителей бесплатные лекции о правилах дорожного движения. Об этом говорится в сообщении на сайте УГИБДД по Красноярскому краю.

Основная цель предложенной инициативы заключается в повышении дорожной грамотности водителей. На дополнительных занятиях опытные автомобилисты, по замыслу авторов идеи, смогут узнать о последних изменениях, внесенных в ПДД.

Неосведомленность водителей о нововведениях в ПДД сказывается на статистике дорожно-транспортных происшествий, говорится в сообщении. Так, из 4414 ДТП, зарегистрированных на территории Красноярского края за 2012 год, только 727 аварий произошли по вине малоопытных водителей. В каждом третьем случае виновником становились автомобилисты, стаж которых превышает 10 лет.

Представители ГИБДД отмечают, что многие водители не готовы повторно оплачивать теоретический курс в автошколе. В связи с этим они призывают не только школы, но представителей автомобильного бизнеса организовать публичные лекции на базе учебных заведений.

Новая инициатива по переподготовке опытных автомобилистов появилась на фоне готовящейся реформы системы подготовки водителей. Помимо ограничения количества пересдач экзаменов на права, ГИБДД планирует ввести для водителей-новичков ограничение скоростного режима, количества пассажиров в автомобиле и движения в темное время суток.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Авто-мотоМир

3015

17.05.2013, 00:45

URL: https://babr24.com/?ADE=115028

Bytes: 1387 / 1387

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.03 18:58
В монгольском Эрдэнэте пройдет международный театральный фестиваль

06.03 18:49
В Новосибирском зоопарке откроют два новых павильона

06.03 17:56
На Дубровинского в Красноярске навсегда изменят схему движения транспорта

06.03 17:55
Гробы и кресты дорожают: красноярские ритуальщики предупредили о росте цен

06.03 17:54
Бешенство в Толстихино: в Манско-Уярском округе ввели карантин

06.03 17:21
Археологическая сенсация: в красноярском угольном разрезе нашли орудия труда возрастом 100 тысяч лет

06.03 17:07
Красноярских полицейских вооружат системами защиты от беспилотников

06.03 17:04
Родственник экс-советника мэра Красноярска получил срок за махинации

06.03 17:01
Минстрой проиграл суд: СФУ отказался брать на баланс объекты на полмиллиарда рублей

06.03 16:31
В Верхнекетском районе два лесопользователя погасили долг за аренду в 1,3 миллиона

Лица Сибири

Ковалевский Валерий

Юмашев Евгений

Волков Константин

Ходорковский Михаил

Смоляк Ирина

Чайка Юрий

Дубровин Сергей

Деев Александр

Маланов Ким

Киселев Павел