«Просрали мы, вот что случилось»

Сборная России по хоккею сложила свои полномочия чемпиона мира. В четвертьфинальном матче отечественных хоккеистов разгромили заокеанские коллеги из США.

К 13-й минуте американцы вели со счетом 2:0, что навевало на безрадостные мысли. Сборная Россия выглядела блеклой и несобранной – симптомы, проявившиеся в приснопамятном матче с Францией, развились в полноценную болезнь. Правда, гол Свитова на 16-й минуте подарил болельщикам надежду на благоприятное развитие событий во втором периоде.

Но она не оправдалась. Американцы отличились дважды, россияне ничем не смогли на это ответить – 4:1. Лишь провели замену вратаря – Брызгалова сменил Варламов.

Первая половина третьего периода походила на игру в салки. На 42-й минуте забивает Александр Овечкин, мгновенно прибывший в сборную после вылета «Вашингтона» из плей-офф НХЛ. Через минуту гандикап в три мяча восстанавливает Картер. В следующие шестьдесят секунд гол забивает Пережогин.

45 минута. 5:3 в пользу США. Пять минут поклонники хоккея могли помечтать о волевой и эпичной победе российской дружины. А затем начался ад. С 49-й по 51-ю минуту в воротах Варламова побывало три шайбы. Больше голов не было – рекорд сборная России и так установила. 3:8 – самое крупное поражение россиян на чемпионатах мира.

Лидер и лучший снайпер российской команды Илья Ковальчук прокомментировал неутешительный итог четвертьфинала:

– Что случилось? Просрали мы, вот что случилось. Наше звено сегодня безобразно сыграло. Не понимаю вообще, что мы делали на площадке в первом периоде. Столько ошибок… Главное, сделать выводы, чтобы такого в Сочи не случилось, – приводит слова, с которыми трудно не согласиться, портал Чемпионат.com.

bytes: 1776 / 1701