Молодняк «Едра» не отстаёт от взрослых

Пока тронутые сединами великовозрастные политики и бизнесмены воюют за места в избирательном списке «Единой России» на выборы в ЗС, начались праймериз «для маленьких», или, как они называются официально, молодежные.

Однако требования сложно назвать легкими: рядовому участнику необходимо за короткий срок провести 5 мероприятий до 25 мая. А именно организовать субботник, провести антиалкогольный рейд, спортивное мероприятие, сделать мониторинг обслуживания жилищного фонда и акцию по поддержке социально незащищенных групп населения. И, следуя последним тенденциям, выложить результаты своей работы на Youtube. Примечательно, что вышеперечисленные акции напрямую входит в деятельность различных министерств и комитетов.

Общая сумма баллов будет состоять из количества собранных мешков с мусором, количество жалоб на работу управляющих компаний и выявленных точек незаконной продажи спиртного. Оцениваться участники будут не только по непосредственно проведенным акциям, но и по работе со средствами массовой информации, в социальных сетях и степени ангажированности мероприятия: за «присутствие ВИП-гостя (политик, медиа-персона района)» участник получит дополнительный балл.

Всего на выборах зарегистрировано 65 участников с 22 избирательных округов. Следить за кипучей деятельностью юных сторонников партии власти можно с помощью группы Вконтакте.

URL: https://babr24.com/?ADE=114323

Bytes: 1442 / 1372

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Иван Терентьев, редактор региональных новостей и молодежной политики.

На сайте опубликовано 83 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Депутатский контроль. Елена Пензина против жалоб на рост тарифов ЖКХ

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина на заседании секции по ЖКХ заявила, что жителей региона не сильно волнует размер тарифов на жилищные услуги.

Александр Тубин

ПолитикаЖКХКрасноярск

5205

20.02.2026

Стадион «Пионер»: так она какая, ваша хваленая иркутскость?  

История стадиона иркутского «Пионер», пожалуй, набила оскомину у каждого, кто так или иначе за этой историей следил. Пертурбации вокруг судьбы когда-то спортивного объекта, а теперь клочка земли с малопонятным даже вовлеченным в судебные чаяния юристам статусом длятся четыре года.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыСпортИркутск

6783

20.02.2026

Степан Михайлов сменил 17 лет партийного управления на внутреннюю политику ТО

12 декабря 2026 года стало известно, что Владимир Мазур выбрал и уже назначил нового заместителя по внутренней политике. Им стал Степан Михайлов — дядя с довольно серьёзным лицом и, надеемся, серьёзными намерениями улучшать внутреннюю политику Томской области.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозТомск

5425

19.02.2026

Белый месяц, чёрный уголь и идеи Чучхе. Битва за Госдуму в Бурятии

Бурятия празднует Сагаалган — праздник Белого месяца, символизирующий обновление и чистоту помыслов. В преддверии праздника «Единая Россия» рисовала гигантских зверей на льду Байкала, коммунисты искали спасения в идеологии Северной Кореи, а жириновцы развозили уголь.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

8405

19.02.2026

Стоматолог на выход: почему Роберт Фидаров внезапно ушёл в отставку

Начальник департамента здравоохранения Томской области Роберт Фидаров официально сложил полномочия, оставив после себя нерешённые проблемы и туманные перспективы региональной медицины.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЗдоровьеОбществоТомск

7535

18.02.2026

Большое перераспределение дров. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Невелика повестка февральской сессии Законодательного собрания Иркутской области, но, возможно, кроется в ней повод для дискуссий. Взять хотя бы историю с уменьшением нормативов дров для граждан.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14788

18.02.2026

Должность или фронт: как в Бурятии наказывают ветеранов за победу на выборах

В посёлке Онохой Заиграевского района победитель выборов главы поселения, ветеран с медалью Суворова Антон Павлюк уже пять месяцев не может занять свою должность. Чиновники на Площади Советов отказывают ему в поддержке. Зато правительство ускорило реализацию инвестпроекта «Биомед» в посёлке.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

11722

17.02.2026

Тарифный капкан: как ОСАГО сплотило новосибирских политиков и силовиков

Беспрецедентный взлёт цен на ОСАГО в Новосибирской области превратил страховой полис в предмет роскоши, а Центробанк — в главного врага региональных элит.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаТранспортНовосибирск

8303

17.02.2026

Счетная палата: наука не стоит на месте – она скатывается

Красноярский край падает в Национальном рейтинге научно-технологического развития, который составляет министерство образования и науки РФ.

Александр Тубин

ПолитикаНаука и технологииКрасноярск

7388

17.02.2026

Как министр Лобанов мед-пиво пил, а по усам течет у всего Прибайкалья

Светская хроника: сообщают, что коллектив министерства транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области гулял новогодний корпорат в ресторане «Князь Гвидон» на Сухэ-Батора.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

13907

17.02.2026

Лживые итоги 2025 года: мэр рассказывает небылицы

Изначально были мысли, что сессия 11 февраля в Новосибирске, где горсовет рассматривал отчёт мэра, — это одна несмешная шутка. Но сейчас мы понимаем, что это реальность. Мэр столицы Сибири Максим Кудрявцев подвёл несуществующие итоги.

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

7292

16.02.2026

Очень раздельный бюджет семейства Распутиных

На прошедшей неделе в кулуарах Законодательного собрания Иркутской области запахло жареным.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

12642

16.02.2026

Лица Сибири

Серов Борис

Вельм Оксана

Щекина Анна

Бубякин Александр

Цыремпилов Валерий

Сибиряков Юрий

Киреев Владимир

Ильиных Сергей

Юзвак Светлана

Носовко Валерий