Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

6807

08.04.2013, 17:40

Нам пишут: Давайте помечтаем?

Уважаемая редакция!

К Вам обращается мечтатель из города Ангарска. В наше сложное (а когда оно было простым?) время человечество обеспокоено массой проблем: уровень жизни, социальная справедливость, кризис, угрозы войн, экономическая безопасность и т. д..Решением их заняты учёные, специалисты, политики и "особо заинтересованныые лица". Как ни странно, к последней категории относятся и "мечтатели", у которых единственный стимул: достойное настоящее и позитивное будущее - человечеству. Предлагаю создать клуб таких мечтателей, где каждый участник мог бы свободно поделиться своими идеями, которые возможно изменят и улучшат наш мир. Пусть эти идеи, на первый взгляд, могут показаться бредовыми, но они станут катализаторами генерации новых идей учёными и специалистами, особенно молодыми, не отягощёнными стереотипами.

Моя идея проста: вокруг нас находится неисчерпаемый источник энергии и ресурсов - это нечто, то из чего возник и благодаря чему существует и развивается наш мир.На основе полученных знаний человечеству пора переходить на следующий уровень построения модели окружающей действительности. Несколько новых определений, которые необходимы для понимания предлагаемой модели.

Мы сами, мир, в котором живём, так называемая материя состоят из "проявленного", "непроявленного" и информационной составляющей.

"Непроявленное" - это среда (субстанция), в которой, при информационном воздействии, создаётся (рождается), существует и развивается "проявленное". Объёмы и протяжённость "непроявленного бесконечны. Оно было, есть и будет всегда.

"Проявленное" - это воспринимаемая нами окружающая действительность.

Наработка(приращение), как и возможность существования "проявленного", происходят за счёт поглощения "непроявленного".

Основополагающие научные законы, известные на данное время человечеству, являются результатом взаимодействия "проявленного" и "непроявленного", а непосредственно наши взгляды на этот мир, научные гипотезы и концепции до настоящего времени возникали и развивались,как правило, с учётом только "проявленного".

Само взаимодействие "проявленного" и "непроявленного", переход (превращение) их друг в друга - необходимые условия существования "проявленного".

Свойства "непроявленного" неизвестны, но они находят своё отражение при взаимодействии с "проявленным".

С человеческой точки зрения, "непроявленное" первично, "проявленное" - вторично, как результат эволюции "непроявленного".

Солнце и звёзды - это крупные очаги перехода (реакторы) "непроявленного" в "проявленное", "чёрные дыры" - это крупные очаги перехода "проявленного" в "непроявленное".

Непосредственно к солнцу и звёздам, как и к каждой частице "проявленного", со всех сторон непрерывно идут потоки "непроявленного". При сближении тел "проявленного" нарушается равномерность этих потоков, растёт "разряжение" "непроявленного" между телами "проявленного" в направлении их сближения, что вызывает тяготение тел друг к другу - гравитацию.

От солнца и звёзд идут потоки проявленного. Звёзды, потребляя и перерабатывая "непроявленное", создают "проявленное" - материю,которая постепенно разрастается.

Движение тел "проявленного" по орбитам - результат достигнутого равновесия между потоками "проявленного" и "непроявленного".

Превращения "непроявленного" в "проявленное" и наоборот дают рост информационной составляющей,а информационное приращение - это ключ доступа к неисчерпаемому источнику энергии и ресурсов - "непроявленному".

В настоящее время человечество, являясь биологической совокупностью частиц "проявленного", ведёт образ жизни "хищника" в "проявленном", потребляя и переделывая его в своих интересах. Хотя всё, что необходимо человеку, он может получать непосредственно из "непроявленного" (как бы из ничего) информационным воздействием на него, не переделывая, а дополняя "проявленное. В этом случае и жизнь можно будет рассматривать в более широком понимании: как существование проявленного. Откроются новые принципы перемещения человека в пространстве, да и само понятие пространства будет другим. Уже сейчас в биосистамах нарабатывается способность, наращивая информационную составляющую, сздавать "проявленное" волевым усилием сознания. Возможно, что человеческий мозг всего лишь биологический механизм управления телом и взаимодействия с "непроявленным", а сознание (душа ?), как частица информационной составляющей, находится вне тела тела человека, осуществляя с ним связь через мозг.

Федор Дрогунов

Пишите письма для публикации на Бабре по адресу: [email protected]

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

6807

08.04.2013, 17:40

URL: https://babr24.com/?ADE=113895

Bytes: 4688 / 4574

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Бабр-Чарт: главы Новосибирской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Новосибирской области за весну 2025 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

2372

06.06.2025

Алексей Аксютенко: «Я не планировал, не планирую и не нарушаю закон». Эксклюзив Бабра

Неожиданный арест красноярского политолога Алексея Аксютенко оставил после себя множество вопросов. Журналист Бабра пообщался с Алексеем.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5833

06.06.2025

Бабр-Чарт: главы Томской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Томской области за весну 2025 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

4768

04.06.2025

Блогнот. Муниципальная реформа — промежуточные итоги

Политический кризис, который то ли сознательно, то ли в результате очередной эмоциональной фрустрации спровоцировал первый заместитель губернатора Сергей Пономаренко абсолютно непрофессиональными действиями, реализуя задачи, поставленные федеральным центром, вскрыл большое количество откровенных ...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

3208

03.06.2025

Нам пишут. Александр Походин и Союз садоводов

В продолжение темы по поводу случившегося в СНТ «Жаворонки» в редакцию красноярского Бабра пришло письмо. Автор рассказывает про создателя Союза садоводов и деятельность этой организации. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

7359

27.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Суслики Логинова, возвращение Аксютенко и обыски в Минздраве

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 мая включительно. Суслики Логинова Вскоре в Красноярске появится десять бронзовых фигурок сусликов.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7944

26.05.2025

Форум «Мы — женщины» в Улан-Баторе: о переменах и борьбе за права

Монголия на протяжении последних лет демонстрирует стабильный прогресс в вопросах обеспечения гендерного равенства. Эта тема занимает все более заметное место в общественном дискурсе страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСобытияМонголия

8623

23.05.2025

Инсайд. Котюков затеял реформу МС и встретил непонимание в крае

Как говорил незабвенный Виктор Степанович Черномырдин: «Никогда такого не было и вот опять!» Региональные власти любят старинную русскую забаву – наступать на грабли – и регулярно ей предаются.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10479

23.05.2025

Нам пишут. И гранта нет, и воды

В Красноярскую редакцию Бабра пришло письмо от садоводов СНТ «Жаворонки». Люди рассказали, в какую несправедливую ситуацию попали. Публикуем письмо. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Уважаемая редакция! В продолжение сельской тематики решили написать это письмо Вам.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

8796

22.05.2025

Статистика пожаров в Монголии: рост инцидентов и масштабный ущерб

В Монголии зафиксирован тревожный рост числа пожаров. Они регулярно случаются и в жилом секторе, и в природных зонах. По официальным данным Национального агентства по чрезвычайным ситуациям, с начала текущего года в стране зарегистрировано 2149 случаев возгорания имущества.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияМонголия

24192

22.05.2025

Протест и контрпротест: сомнительные попытки властей ответить на народный гнев

Уже больше недели на площади Сухэ-Батора продолжается мирный марш протеста. Ранее Бабр рассказывал, что его участники требуют отставки премьер-министра Оюун-Эрдэнэ. Поводом для выступлений стали сообщения о роскошной жизни его сына, О. Тэмүүнэ.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

8292

22.05.2025

Без права на отключение: монгольские ЖЭКи нарушают закон под давлением

В Монголии закон не разрешает отключать коммунальные услуги за неуплату. Вода и электричество относятся к базовым потребностям человека, и их ограничение возможно только в строго определенных случаях, описанных в профильных нормативных актах.

Эрнест Баатырев

ОбществоЖКХЭкономика и бизнесМонголия

7889

21.05.2025

Лица Сибири

Дмитриев Владимир

Владимиров Владимир

Чернышов Дмитрий

Песчинская Ника

Воронов Сергей

Киланов Анатолий

Альмухамедов Алексей

Букрей Юлия

Федосеенко Вячеслав

Хмелев Сергей