Артур Скальский

© BFM.RU

Наука и техникаМир

2734

17.03.2013, 14:21

Таблетки, которые продлят жизнь до 150 лет

Британские ученые разрабатывают таблетки, которые смогут существенно продлить жизнь человека — примерно до 150 лет. Основой препарата станет синтетическая версия ресвератрола — вещества, содержащегося в красном вине. Оно повышает активность одного из белков в организме человека.

Предположительно, с помощью нового препарата можно будет избежать возрастных заболеваний. Фармацевтическая компания GlaxoSmithKline сейчас тестирует лекарство на больных диабетом, раком и сердечными недугами.

Препараты с содержанием натурального ресвератрола уже есть на рынке, рассказал Business FM врач-диетолог, доктор медицинских наук, профессор Алексей Ковальков: «Вещество ресвератрол содержится в виноградной лозе и виноградных ягодах. И это вещество, действительно, относится к одним из самых сильных антиоксидантов, продлевающих человеку жизнь. Это вещество давно присутствует в различных фармакологических препаратах и в различных биологически активных добавках многих-многих фирм. Поэтому, ничего нового здесь нет. Омолаживающих нет никаких свойств — просто, он продлевает жизнь человеку за счёт того, что нейтрализует действия многих процессов, происходящих внутри человека, и, тем самым, способствуют продлению жизни».

Лекарство на основе синтетического ресвератрола может появиться на рынке в ближайшие пять лет. Фармацевты работают над искусственными аналогами этого соединения, так как в натуральных продуктах его содержание крайне мало.

Артур Скальский

© BFM.RU

Наука и техникаМир

2734

17.03.2013, 14:21

URL: https://babr24.com/?ADE=113151

Bytes: 1444 / 1444

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.07 22:39
В Новосибирске закрыли круглосуточный магазин по продаже алкоголя

03.07 22:26
В Новосибирске бывший директор «Экологии-Новосибирск» пойдет под суд за преднамеренное банкротство

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

03.07 17:31
ФАС выявила нарушения в 20 логистических центрах сети «Светофор»

03.07 17:11
В Томске преступную группу осудили за организацию незаконной миграции 700 иностранцев

Лица Сибири

Константинов Евгений

Парамонова Вера

Гордина Юлия

Тюников Александр

Тарханов Николай

Кустос Евгений

Харитонов Арнольд

Константинов Кирилл

Мартыняк Дениc

Буянов Роман