«Единая Россия» рассчитывает на Любовь

Внеочередное общее собрание Усолье-Сибирского городского местного отделения партии «Единая Россия» прошло шестого марта. Главный вопрос повестки – избрание секретаря городского местного отделения.

Данное событие не осталось без пристального внимания областного центра. В краткий 80-километровый вояж из Иркутска отправились: первый заместитель губернатора региона Николай Слободчиков, секретарь иркутского регионального отделения партии Сергей Брилка, спикер Законодательного Собрания Людмила Берлина, председатель фракции «Единой России» в Законодательном Собрании региона Геннадий Нестерович.

Высокопоставленные «медведи» присоединились к братьям меньшим из числа местных партийцев и обсудили важные Усольско-Сибирские темы.

Николай Слободчиков рассказал о том, что губернатор Приангарья Сергей Ерощенко взял на особый контроль ситуацию с «НИТОЛом», и уже есть результаты. Так, по итогам совещания в Правительстве РФ, где рассматривались вопросы, связанные с реализацией проекта ООО «Группа НИТОЛ», первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов дал поручение подготовить предложения по стабилизации ситуации на предприятиях «НИТОЛа» для дальнейшего развития производства на территории площадки «Усольехимпром».

Затем слово взял Сергей Брилка. Он также коснулся темы «НИТОЛа», но из его уст звучали неявные угрозы и туманные предостережения:

– Сейчас, благодаря изменению ситуации с «НИТОЛом», у Усолья появился шанс сделать большой шаг вперед. «Единая Россия» готова поддержать территорию, но и жителям надо проявить инициативу.

Людмила Берлина же говорила о вечном – стремление к развитию территории, снятие социальной напряженности, создание новых рабочих мест, открытие предприятий малого бизнеса. Универсальные категории – можно применять в каждой второй речи.

Что касается главного вопроса, ради которого все, собственно, и собрались, то на должность секретаря городского местного отделения было предложено три кандидатуры: Игорь с праздничной фамилией Суббота (начальник охраны на ТЭЦ-11), Любовь с не менее говорящей фамилией Лис (мэр Усолья-Сибирского) и Анатолий Крушинский (обозначенный в прошлогодних списках на должность сити-менеджера города как пенсионер по выслуге лет).

По итогам голосования секретарем Усолье-Сибирского местного отделения «Единой России» стала Любовь Лис.

`Кому, как не Лисе, все лисьи плутни знать?` Фото: pribaikal.ru

`Кому, как не Лисе, все лисьи плутни знать?`

Фото: pribaikal.ru

Окажется ли Любовь настолько же хитрой, как персонаж из книги Женевьевы Юрье, покажет время. Сейчас градоначальнику стоит сосредоточиться на выборах в местный политический совет партии.

В контексте:

Из интервью Любови Лис газете «Усольские новости» № 30 (928) от 26 июля 2012 года:

– Любовь Андреевна, теперь вы ещё и политик. Не получится так, что в интересах партийной дисциплины, Устава партии, вы будете голосовать за интересы партии, а не усольчан?

– Я действительно член партии «Единая Россия». Действительно существуют Устав партии и партийная дисципли¬на. И любой член партии обя¬зан их соблюдать. Но я очень надеюсь на то, что интересы партии – это интересы всего народа, в том числе и усольчан.

URL: https://babr24.com/?ADE=112842

Bytes: 3421 / 3136

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1647 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Александр Ведерников: готовим сани летом

Для большинства россиян подготовка к зиме начинается с покупки пуховика и смены резины на автомобиле где-то в начале декабря этой самой зимы. Для сибирских регионов с резко-континентальным климатом подготовка начинается примерно… в мае.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

1833

27.05.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: внук Липатов, друг Дубровин, ренегат Матюха

Как они там, мэры Иркутской области? Что пишут в своих соцсетях? Заглянем. Наверное, вовсю работают на свои партии, к которым приближается грозный день выборов нового созыва Госдумы. Но, как выяснилось, не все.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3262

26.05.2026

Иногда они возвращаются. Предвыборные баннеры в Прибайкалье

Выборы нового созыва Госдумы приближаются, и понемногу раскачивается предвыборная кампания. Так, на улицах Иркутской области появились первые баннеры будущих кандидатов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5688

26.05.2026

Яблоко от яблони, или Грехопадение Антона Красноштанова

Почти библейская трагедия нынче разыгрывается на предвыборном поле Ангарского избирательного округа. Ну все по канону: яблоко раздора – мандат в Госдуму, змей искуситель – партия «Единая Россия», а Ева, видимо, – простите уж, Вадим Логунов.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6625

26.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: война мэров с МинЖКХ, новые закрытия кафе и космонавт от КПРФ

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 18 по 24 мая включительно. Министерство ЧС вместо министерства ЖКХ Мэры Бодайбо и Свирска публично раскритиковали работу областного министерства ЖКХ.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаЖКХИркутск

7209

25.05.2026

Остались только мэры. Время собирать камни

Вот и пошла по земле иркутской муниципальная реформа. Закон, согласно которому до 2030 года в регионе пройдет упразднение муниципалитетов первого уровня, фактически начал реализацию. Первой ласточкой стал Нижнеудинск. Правда, совсем не так, как хотелось бы местным активистам.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

12650

22.05.2026

Нам пишут. О выборочной слепоте Фемиды и превратностях судьбы оппозиции

Здравствуйте, уважаемая редакция. Пишу вам не от хорошей жизни, а от накипевшего. Сижу и смотрю на то, что творится на политической кухне, и рука тянется к перу. А точнее – к клавиатуре. Вопрос у меня один, риторический, но очень хочется услышать на него ответ: почему наша Фемида такая разборчивая?

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

15250

21.05.2026

Руслан Болотов, а уничтожим спорт в Сибири?

В Иркутске есть железное правило: земля в центре города слишком дорога, чтобы на ней что-то строили просто так. ФОКи и стадионы пусть стоят в спальных районах, а на Карла Маркса должен быть бизнес. Или жилье. Или и то, и другое. Главное – не спорт. Потому что спорт не приносит прибыли.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСпортСкандалыИркутск

14523

20.05.2026

Спикер хочет померяться с губернатором? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

На 38 сессии Заксобрания Иркутской области рассмотрят загадочный пункт о возможности создания на определенный период некого специального комитета плюсом к постоянным комитетам и комиссиям парламента, причем возглавлять этот комитет будет спикер или на худой конец вице-спикер.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

19665

20.05.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях взялись за булки

Посмотришь на предвыборный слоган «Единой России» «Есть результат!» и понимаешь, что партия решила идти ва-банк и проводить кампанию в соответствии с народными мудростями «Наглость – второе счастье», «Семь бед – один ответ» и «Плюй в глаза – божья роса».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9761

19.05.2026

Паровозик для «Единой России»: Тяни, Семенов!

В Иркутской области определилась канва выборов в Госдуму. И от «Единой России» в региональной части списка горделивым паровозиком встал Вадим Семенов. А что? Дело благородное: партии подсобить, своим рейтингом подтянуть результат голосования.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12172

19.05.2026

Они не хиппи и не панки, они — девчонки... из Слюдянки

Оказывается, Слюдянский район у нас является своеобразной витриной толерантного отношения ко всякого рода нетрадиционным «ценностям».

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

25184

19.05.2026

Лица Сибири

Клюев Максим (епископ Максимилиан)

Ханько Андрей

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Карасёв Дмитрий

Полосков Никита

Авдеев Виталий

Циплин Геннадий

Сек Владимир

Цырфа Ирина

Чернышев Игорь