Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоМир

4336

05.03.2013, 13:22

Требуется помощь!

Услышать голос своего ребенка - мечта иркутянки Елены Мальцевой. У её дочери - ряд тяжелых заболеваний, из-за которых девочка не в состоянии в том числе самостоятельно есть и говорить. Помочь ребенку согласились в зарубежной клинике. Стоимость операций - почти три миллиона рублей.

Выносливостью этого ребенка можно только восхищаться. В свои год и три месяца девочка уже перенесла десяток операций. Поддерживать здоровье дочери - ежедневная работа мамы Елены. Из-за патологий и многочисленных хирургических вмешательств у Павлы развилась дистрофия. Врачи прописали высококалорийные смеси. Однако они не особо помогают. За четыре месяца девочка поправилась всего на 300 граммов. "Все, что мы едим, через трубку у нас вытекает, она сглатывает, начинает давиться, и через трубочку все выходит, потому, получается, едим - тут же санируемся".

Убрать остатки пищи и мокроту - следующий шаг. Трахеостомную трубку, через которую ребенок дышит, меняют дважды в месяц. Удерживающий ее манжет и насадку, выступающую в роли тепло- и влагообменника - ежедневно. Каждое из приспособлений стоит денег. Правда, главное и самое дорогостоящее у Павлы еще впереди. Ребенка согласились принять в детской клинике Штудгарда, в Германии. Операции пройдут весной. После них, по мнению зарубежных врачей, девочка сможет не только самостоятельно есть, но и обязательно заговорит. "У нас нет голоса, трубочка мешает, мы не плачем, не разговариваем. Мечтаю, чтобы она заговорила и сказала первое слово "мама", это будет для меня большое-большое счастье, если я это услышу", - говорит Елена Мальцева, мама Павлы.

С осени прошлого года Павла гуляет только по квартире. Холодный воздух грозит ребенку пневмонией. На улицу рыжее солнышко выйдет только с потеплением. Неравнодушные жители могут перечислить средства на номер банковской карты мамы Павлы Елены. Номер банковской карты: 676196000299971417, телефон 8-908-663-19-82.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоМир

4336

05.03.2013, 13:22

URL: https://babr24.com/?ADE=112776

Bytes: 1967 / 1909

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Общественник Мункбат против депутата Нарантуи: обман, реклама и политика

В Монголии разгорается новый скандал с участием чиновников и депутатов. Он рискует стать самым громким конфликтом общественности и властей за последнее время. В центре внимания – депутат парламента М. Нарантуя, известная как Нара.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

2815

05.11.2025

Между совестью и цензурой: кто защитит монгольских журналистов

Современная монгольская журналистика переживает сложный период. Формально страна остается демократическим государством, где Конституция гарантирует свободу слова и независимость прессы. Но в реальности границы этой свободы становятся все уже.

Эрнест Баатырев

ОбществоМонголия

1050

04.11.2025

Инсайд. И снова о радоне

Перед сном интересно почитать о радиации в Красноярске. Нет, не беспокойтесь, ничего нового. Если коротко, город стоит на месторождении урана. К поверхности земли поднимаются продукты распада урана – радон, полоний, висмут и прочие.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыТранспортКрасноярск

1694

31.10.2025

Нам пишут. Больше не депутат

Дюков выложил в соцсетях роман пост в 2-х частях, из которого понятно, что Вячеслав Игоревич уже переживает вовсе не из-за лишения его мандата. Страшнее беда надвигается – арест.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыКрасноярск

2406

31.10.2025

Нам пишут. Счетная палата, аффилированность и конфликт интересов

Счетная палата Красноярского края провела контрольные мероприятия на целевое и эффективное использование субсидий на развитие несельскохозяйственных видов деятельности, включая сельский туризм, предоставленных в рамках Государственной программы края «Развитие сельского хозяйства и регулирования ...

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

8779

30.10.2025

Самодостаточная Монголия: частный бизнес — опора продовольственной безопасности

Программа продовольственной безопасности в Монголии сегодня стала не просто частью внутренней экономической политики, а реальной стратегией выживания и развития.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономика и бизнесМонголия

5438

30.10.2025

Донос поощряется: монгольские власти заплатят за сообщения о нарушениях ПДД

С 1 ноября в Монголии начнет действовать обновленное приложение «102 Полиция». Через него граждане смогут отправлять сообщения о нарушениях правил дорожного движения. За каждое подтвержденное нарушение предусмотрено вознаграждение. Формально речь идет о повышении уровня безопасности.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортМонголия

1596

29.10.2025

Блогнот. Спор абсолютно непримиримых лагерей

Иногда кажется, что нет темы, способной раскалить общество сильнее, чем вопрос о бездомных животных. Особенно о собаках. Спор, который из рационального русла моментально перетекает в кромешный ад, где люди начинают желать друг другу смерти из-за животных, которых, по сути, никто не знает.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6951

28.10.2025

Степь сдает позиции: кочевое наследие борется с пустыней

В Монголии можно увидеть, как новейшие технологии соседствуют с древними кочевыми традициями, а за окнами офисов пасутся стада. Но сегодня вековые традиции пастбищного животноводства оказались под угрозой. Земли, столетиями кормившие монголов и их соседей, стремительно беднеют.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономика и бизнесМонголия

7078

28.10.2025

Инсайд. Отлов собак — бессмысленный и беспощадный (к людям)

После трагедии в Кузнецово следком задержал подрядчицу по отлову собак. Ирина Музыка руководит красноярской общественной организацией «Мой пёс». 22 сентября она заключила контракт с Берёзовским районом на отлов животных.

Кирилл Богданович

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

2367

27.10.2025

Нам пишут. Виновны

Страшная трагедия прошедших выходных не оставила равнодушных в Красноярском крае. В редакцию Бабра пришло письмо от разгневанного жителя. После трагедии с нападением собак на ребенка, обвиняют, конечно, собак. Но животные не могут осознавать опасность своих действий.

Валерий Лужный

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

1949

27.10.2025

Нам пишут. Визгливые шавки, или Здоровья и оптимизма депутату Дюкову

На прошлой неделе красноярский Бабр опубликовал письмо читателя с критикой депутата городского совета Вячеслава Дюкова. В ответном посте депутат оскорбил и издание, и автора письма. Последний тоже решил ответить Дюкову.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10007

24.10.2025

Лица Сибири

Федоров Александр

Щуко Андрей

Девицкий Эдуард

Самойлович Владимир

Шульц Алексей

Хроменков Святослав

Жукова Илона

Ташлыков Александр

Сотников Руслан

Матханов Иринчей