Воинственный шовинизм медвежьих дамочек

"Медведицы" законодательных фронтов - Людмила Берлина и Татьяна Семейкина - придумали новую тему для пиара. Нынче они "защищают детей" от страшных гомосексуалистов.

Грядку "пропаганды" гомосексуализма в последнее время окучивают все кому не лень, как на федеральном, так и на местном уровнях. Раньше в роли воинственного инквизитора выступал единственно депутат Думы Иркутска Михаил Корнев, чье таланты по поиску массонов-педофилов и мессий-гомосеков заслуживают лучшего применения. Теперь у городского депутата появились серьезные конкуренты рангом повыше.

8 февраля на пресс-конференции Заксобрания было предложено принять в Прибайкалье закон о защите детей от пропаганды гомосексуализма. Спикер ЗС Людмила Берлина разразилась по этому поводу каноничной махровой речью в лучших традициях стран третьего мира:

— Мы ставим стратегическую задачу не только в Иркутской области, но и в масштабах страны, повысить рождаемость. Количество народонаселения на один квадратный метр должно увеличиться. Поэтому наш приоритет – это традиционные семьи, в которых есть и мама, и папа. А все что это приоритет размывает, на мой взгляд, - неправильно. Это не вписывается ни в ту мораль, которая была в советском обществе и в ту, которая исходит от христианской и других религий. Мы должны всеми средствами сохранить семьи (здесь и далее цитаты по "Байкал 24").

Пассаж Людмилы Михайловны весьма типичен для представителей современного российского истеблишмента, населенного мелкопоместными выходцами из советской партийной и силовой номенклатуры. В головах этих товарищей "Святая Русь" удивительным образом сочетается с псевдоимперскими симулякрами а-ля писатель Проханов, а граждане страны рассматриваются исключительно в категориях "народонаселения", количество которого " на один квадратный километр" может уменьшаться или увеличиваться в силу различных обстоятельств.

Отсылки к морали "советского" и "христианского" общества вообще не выдерживают никакой критики. Людмиле Михайловне будет нелишним почитать на досуге Библию и некоторых советских классиков.

Впрочем, в своих взглядах г-жа Берлина не одинока. Как водится, спикеру вторит председатель социального комитета Заксобра Татьяна Семейкина - депутат трудовая деятельность которого сводится почти целиком к "защите" и "охранению" детей от чего бы то ни было:

— Пропаганда гомосексуализма, на мой взгляд, - это проведение различных акций, мероприятий, которые пропагандируют это и говорят детям "присоединяйтесь к нам". Также это телевидение, СМИ, которые в доступное время смотрят передачи, которые им смотреть не стоит. Если человек выбрал такую направленность, пусть с ней существует, но пропагандировать это и нести детям нет нужды. Такие случаи мы должны наказывать административно.

К сожалению, депутат Семейкина не уточняет где и когда в Иркутской области проходили "акции", в которых некие сексуальные меньшинства призывали детей (!) "присоединятся к нам". Более того, вообще непонятно, как дамы из ЗС представляют себе "пропаганду" гомосексуализма.

Что касается телевидения и Интернета, в которых действительно присутствует достаточно контента, который детям "смотреть не стоит", то тут ответственность следует возлагать прежде всего на родителей, которые должны контролировать и воспитывать свое чадо.

В целом шовинистский демарш "медвежьих" депутаток имеет весьма отдаленное отношение к защите интересов детей. Куда более он напоминает очередную неуклюжую попытку пропиариться на горячей теме.

URL: https://babr24.com/?ADE=112158

Bytes: 3522 / 3501

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Как фанера над Парижем: КПРФ прокатил Валерия Рашкина по Иркутской области

Иркутское областное отделение КПРФ вступило в активную фазу предвыборной кампании по выборам в Госдуму в условиях кадровой турбулентности и внутренних противоречий. Один демарш Евгения Сарсенбаева аккурат накануне официального объявления кандидатов на выборы в Госдуму чего стоит!

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

1408

28.06.2026

Нижнеудинск: за время пути собака могла подрасти...

В Нижнеудинске мэр района Анатолий Крупенев взялся за новое для себя дело – подготовку ЖКХ к зиме. Ведь полномочия безвременно уволенного судимого за халатность экс-главы города Юрия Маскаева бременем легли на Анатолия Анатольевича. Прямо по Тофаларии стало некогда путешествовать.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЖКХИркутск

3176

28.06.2026

Руслан Болотов толчками двигает имидж власти

Новое испытание для управленческих талантов мэра Иркутска Руслана Болотова. Бензиновый кризис. И Руслан Николаевич, конечно, не подводит. Уже энергично выдал несколько толчков, которые ощутимо продвинули его как мэра и человека по дороге к народной ярости.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6753

26.06.2026

Бирюзовые не кусаются: «Новые люди» по дороге в Госдуму

Если вы думали, что политическая жизнь Иркутской области ограничивается привычными китами «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России», то вы глубоко заблуждаетесь.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6846

25.06.2026

Депутатский понт на стадионе «Труд»

Шестого мая 2026 года Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на строительство жилого дома на месте малого поля стадиона «Труд» в Иркутске.

Лилия Войнич

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

9999

24.06.2026

Илья Сумароков похвалился оперативным сжиганием трупов коров

Выдвигаемый КПРФ в Госдуму от Шелеховского округа Илья Сумароков, наконец, активизировался. Так, младшему отпрыску династии усольских свиноводов Илье Павловичу наконец сделали реальные, а не ИИ-шные, баннеры.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9101

24.06.2026

Арендный дом возле «Яркомолла»: бюджетники на птичьих правах

В июне в Иркутске торжественно клали первый камень в основание первого арендного дома Сибирского федерального округа. Возле «Яркомолла». Завершить строительство четырех шестиэтажных и одного восьмиэтажного корпусов планируют до конца 2028 года.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

8230

23.06.2026

Гильдебрант и пустота. Очередная «утрата доверия» в Тулуне

Ну что, Тулун, снова без мэра. 22 июня суд досрочно прекратил полномочия Михаила Гильдебранта в связи с утратой доверия. Иск, разумеется, от прокуратуры. А как же иначе в Тулуне-то?

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыКриминалИркутск

9316

23.06.2026

Инсайд. Ангарский округ остался без борьбы

Неучастие Валерия Рашкина в выборах по одномандатному Ангарскому округу на выборах в Госдуму свидетельствует о том, что КПРФ не собирается бороться за этот мандат и, по‑видимому, кого‑то в партии это полностью устраивает.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

9056

23.06.2026

Голая королева сельской бензоколонки

Сельское хозяйство Иркутской области опять впало в противоречие. Началось с того, что холодный воздух информационного пространства региона разорвало заявление главы «Белореченского», депутата Заксобрания Прибайкалья Степана Франтенко, сделанное на профильном комитете парламента.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7916

22.06.2026

Телеграм Иркутска за неделю: КПРФ на старте, топливная тревога, дело «Иркутскгортранса» и закон об эвтаназии

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 15 по 21 июня включительно. КПРФ определилась с кандидатами Коммунисты завершили съезд и утвердили список кандидатов на выборы в Государственную думу.

Анна Моль

ПолитикаБратья меньшиеЭкономикаИркутск

9026

22.06.2026

МУПы: реанимация по-иркутски. Как монополии учат побеждать рыночную экономику

Когда-то, в 2020 году, федеральный законодатель решил навести порядок. Госдума приняла закон, который должен был очистить рынок от государственных и муниципальных унитарных предприятий (строго по перечню видов деятельности).

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаСкандалыИркутск

14412

19.06.2026

Лица Сибири

Шишкина Юлия

Ефременко Сергей

Векшин Владимир

Хохолков Николай

Творогова Елена

Семенов Бато

Логашов Антон

Кулехов Михаил

Соболев Василий

Донских Василий