Артур Скальский

© C-news

Наука и техникаМир

2956

15.01.2013, 14:04

Найдены 250 потенциально обитаемых миров

Космический телескоп Кеплер обнаружил еще более 250 новых потенциально обитаемых миров.

В прошлом месяце группа ученых миссии Кеплер опубликовала так называемую периодическую таблицу пороговых событий пересечения экзопланет (TCE), другими словами список прохождений далеких планет на фоне своих звезд. Всего космический телескоп зарегистрировал 18406 таких событий, в том числе 15847 из них наблюдались более трех раз.

В настоящее время проводится анализ данных - прежде всего с целью выявления потенциально обитаемых планет. По предварительным данным, в новой порции наблюдений найдено 262 кандидатов на роль потенциально обитаемых миров. Эти миры будут изучены более пристально, так как условия на их поверхности могут быть пригодны для поддержания жизни. Среди 262 кандидатов 235 супеземель, 4 планеты размером с Марс и 23 сравнимые по размерам с Землей. Из этого списка 24 планеты имеют индекс схожести с Землей (ESI) более 0,90 – это весьма схожие с нашей планетой миры. Например землеподобная планета у звезды KIC-6210395 имеет орбиту с периодичностью в 231 дней и получает около 70% света, от земного уровня.

Считается, что в нашей галактике существуют миллионы планет похожих на Землю. К сожалению, наши возможности позволяют изучить лишь крохотный уголок Млечного Пути, так что даже если половина из 262 землеподобных планет-кандидатов окажутся реальными планетами, это будет большой научный успех. Это обеспечит ученых объектами для наблюдений на ближайшие десятилетия, и не исключено, что на одной из этих планет существует разумная жизнь.

Артур Скальский

© C-news

Наука и техникаМир

2956

15.01.2013, 14:04

URL: https://babr24.com/?ADE=111300

Bytes: 1561 / 1561

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.01 18:14
В Красноярске школьница попала под колеса внедорожника, который ехал на красный свет. Видео

09.01 18:09
В МЧС назвали причину пожара в Красноярске, в котором погибли пять собак

09.01 18:06
Красноярский застройщик «Сибстройс» подал на банкротство из-за долгов на 117 миллионов рублей

09.01 16:06
В Красноярском крае выделили 135 миллионов рублей на работу санитарных вертолетов

09.01 15:54
В Новосибирской области в ДТП с грузовиками погибла женщина

09.01 11:34
Двое взрослых и двое детей погибли в ДТП в Усольском районе

09.01 09:02
В Стрежевом возбуждено уголовное дело о покушении на убийство и убийстве

09.01 08:47
Уволен начальник департамента градостроительного развития Томской области Тимур Мухамеджанов

09.01 06:25
СК: Пропавшая под Красноярском семья Усольцевых могла провалиться в одну из пещер-колодцев

08.01 22:21
Во Франции погиб журналист из Красноярска

Лица Сибири

Книжник Денис

Чекулаев Евгений

Воронцова (Брускова) Наталья

Темгеневский Василий

Шунова Василина

Медведев Герман

Дорохин Юрий

Чубук Владимир

Ханько Андрей

Самарский Борис