Артур Скальский

© Агентство Политических Новостей

ПолитикаМир

9614

06.01.2013, 22:40

Домодедово интегрируется в Евросоюз вместе с гражданином РФ Депардье

Cоздатели Русской Демократической Республики порекомендовали "новому гражданину РФ и российскому актеру" Жерару Депардье, заявившему в российских СМИ о желании проживать, "где находится Госфильмофонд", то есть в городском округе Домодедово, для начала получить вид на жительство в Русской Демократической Республике.

Напомним, что ранее жители Домодедово, уставшие от бесконтрольной скупки объектов местной инфраструктуры и природных угодий нуворишами, а также от этнокриминала решили создать Русскую демократическую республику. Жители районных поселков оказались обложены данью за проезд, пользование водой, сбор грибов и ягод в лесу, их собственность постоянно подвергается рейдерским захватам. Под угрозой сноса в связи со строительством платной дороги оказался поселок Матвеевка. Инициаторы проекта создания государства обратились в Евросоюз с просьбой о признании за жителями Домодедово права на самоопределение.

Как сообщается на сайте Ассоциации адвокатов за права человека, представители Русского Национально-освободительного движения, временной формы управления РДР, "готовы встретиться с господином Депардье и разъяснить ему порядок получения вида на жительства в Русской Демократической Республике после проведения с 15 мая по 15 июня 2013 года референдума о создании РДР".

Кроме того, заявил один из лидеров движения Евгений Архипов, Жерар Депардье, избежавший путем смены гражданства высокой налоговой ставки в Европе, надлежащим образом будет извещен о намерении Русской Демократической Республики интегрироваться в Европейский Союз и принятии европейского опыта взимания налогов для обеспечения социальной защиты обычного населения.

Артур Скальский

© Агентство Политических Новостей

ПолитикаМир

9614

06.01.2013, 22:40

URL: https://babr24.com/?ADE=111115

Bytes: 1661 / 1661

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Блогнот. Вячеслав Мархаев: «Запрещаем запрещать!»

Дорогие друзья! Честно, не ожидал такой реакции на ироничное предложение переименовать Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Благодарю вас за прямоту, откровенность и поддержку.

Есения Линней

ПолитикаОбществоИнтернет и ИТБурятия

472

15.04.2026

Собаки Шредингера-Ведерникова. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Гвоздем повестки 36 сессии Законодательного собрания Иркутской области стал резонансный законопроект – об обращении с безнадзорными животными, снискавший уже неофициальное название «закон об эвтаназии».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4890

15.04.2026

Депутатский контроль. Единоросс Виктор Игнатов и актёрский перфоманс

Депутат Госдумы РФ от Новосибирской области единоросс Виктор Игнатов попал в нашу рубрику «Депутатский контроль». Миллионные доходы и конфликт с актёром, что интересного скрывает личность депутата? Основные биографические факты Виктор Игнатов родился 15 октября 1968 года в Новосибирске.

Андрей Тихонов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьНовосибирск

3165

14.04.2026

Святые мощи вместо сервиса: как Томская область провалила туристический рейтинг

Томская область официально закрепилась в хвосте списка привлекательных регионов России, заняв 65-е место в федеральном рейтинге. Пока областная администрация третий год перекладывает бумажки со стратегических сессий, регион умудрился опуститься на предпоследнее место в Сибирском федеральном округе.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаТуризмТомск

2858

14.04.2026

Якубовский животворящий, или Великое совпадение?

Не успел отгреметь тендер на поиск нового подрядчика на строительство школы №1 города Слюдянки, как тут как тут на стройплощадке материализовался новоиспеченный кандидат в Госдуму Александр Якубовский.

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьИркутск

4214

14.04.2026

Иркутская область таки не узаконила «собачью смерть»

В Иркутской области, где количество безнадзорных хвостов перевалило за 11 тысяч, депутаты Заксобрания в очередной раз доказали: нет ничего более постоянного, чем временные трудности с принятием закона.

Лилия Войнич

ПолитикаБратья меньшиеСкандалыИркутск

3036

14.04.2026

Инсайд. Тайна банкоматов: откуда у депутата Литвинова десятки миллионов рублей наличными

По информации собеседников, близких к ситуации, начали проясняться источники происхождения колоссальных сумм наличных, которые в 2023 году депутат Заксобрания Иркутской области Даниил Литвинов внёс через банкоматы. Напомним, в 2023 году в Иркутской области проходили выборы в законодательный орган.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

5343

14.04.2026

Счетная палата: «Региональный продукт» – очередной провал в сельском хозяйстве

Счетная палата Красноярского края продолжает исследовать финансовые потоки, направленные на поддержку сельскохозяйственной деятельности в регионе.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

2801

14.04.2026

Реформа местного самоуправления в Прибайкалье: сэкономить для очередной растраты

Единственным, хоть и сомнительным, плюсом затеянной в России реформы местного самоуправления представлялась экономия бюджетных средств. Вроде как после отсечения первого уровня местного самоуправления тратиться на него будет не надо.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3794

13.04.2026

Призрачный суд в Новосибирске: хозяина ТК «Восток» Дмитрия Башмакова заочно судят

В Центральном районном суде Новосибирска начали судить «пустое место». Точнее, известного бизнесмена Дмитрия Башмакова — бенефициара ТК «Восток», который уже несколько лет предпочитает наблюдать за сибирским правосудием из безопасного заграничного далёка.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалНовосибирск

5097

13.04.2026

Красноштанов-2026. И точка

Седьмого апреля агентство IrkutskMedia опубликовало развернутое интервью с депутатом Госдумы Антоном Красноштановым. И тут-то развернулись небеса! Неужели парламентарий от «Единой России», которого в нынешнюю предвыборную гонку списали со счетов, списываться добровольно отказался?

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

7543

13.04.2026

Инсайд. Клан Красноштановых: время собирать гречку

— Накануне прихода цунами, внезапно блеснула Звезда прошлых лет. Казавшаяся закатившейся за кулисы провинциального цирка, прима смахнула пыль с парика и решила тряхнуть...! П.Ю. Мороз, «Это фиаско, братан!» Политикум застыл в ожидании и запасся попкорном.

Василий Чайкин

ПолитикаОбществоИркутск

7098

13.04.2026

Лица Сибири

Иванов Игорь

Свиридов Дмитрий

Удоденко Юрий

Аникеев Сергей

Гайдаров Гайдар

Красноштанов Александр

Равилова Оксана

Лыгденов Виталий

Ежова Ирина

Михеева Светлана